Ну, у Вас невротическая потребность в отношениях, в которых Вас не любят, а Вы мучаетесь)
Просто в Вашем бессознательном присутствуют механизмы, которые и обуславливают эту потребность. Их надо выявлять и избавляться от них. Это предмет последовательной работы.
Если Вы к такой работе готовы, я Вам помогу.
А пока Вы такую работу не провели, можете хотя бы сказать себе: "Да, меня используют в качестве "запасного аэродрома", да, я ничего хорошего от этих отношений не получаю, но пусть меня греет хотя бы осознание того, что я помогаю человеку приходить в себя после предыдущих неудачных отношений"...
Возможно, это несколько снизит остроту Вашего самобичевания...
Может стоит просто оборвать все отношения с ней?
Но с другими девушками не складываются отношения, я всегда нахожу какой-то минус в них.
Ну разумеется.
А Вы всерьёз полагаете найти девушку без минусов?))
EduardInt,
Сформулируйте, пожалуйста:
Какой конкретно помощи Вы ждёте от меня? Какой результат нашей первой консультации Вас устроит?
Что нужно сделать, чтобы отключиться от нее?
в Вашем бессознательном присутствуют механизмы, которые и обуславливают эту потребность. Их надо выявлять и избавляться от них. Это предмет последовательной работы.