КонсультацииПсихологические зависимости

Общение с бывшей девушкой. Не могу переключиться на кого-то другого. Что делать?

17 июл. 2019
EduardInt
Добрый день! Ситуация состоит в следующем, 5 лет назад расстался с бывшей девушкой, с которой встречались 3 года из них год жили вместе. Причиной расставания стало то, что она начала общаться с бывшим, в итоге после расставания она была с ним. Какое то время мы не общались, но иногда мы появлялись друг у друга в жизни. На какой-то определенный промежуток времени - месяц, несколько месяцев. Расставшись с бывшим парнем, был промежуток времени, когда мы тесно общались, виделись. Она изменилась, мне она нравилась такой. Чувства вспыхнули, я открылся ей, на что мне сказали ничего не выйдет, "два раза в одну и ту же реку не войти". Продолжение продолжалось, но осадок остался. И вот какой-то момент она исчезает, ни смс, ни звонков, ничего абсолютно. И вот спустя год она появилась опять, оказывается у нее были новые отношения. И ее там сломали психологически. С ее слов они разошлись, но контакт поддерживала она с ним. Начали общаться в очередной раз, она общалась с ним и со мной. Они сходились, а когда они сходились общение наше сводилось к нулю. И вот последнии пару месяцев мы с ней стали очень тесно общаться, видеться каждый день, я даю ей эмоции приятные, делаю красивые поступки и жесты. Она приглашает меня к себе в гости, но никакого секса нет, знаю что она иногда скучает по мне, но также ей постоянно снится бывший, и она думает о нем. Но есть я, который рядом с ней, помогает, поддерживает, готов бросить все, чтобы побыть с ней. Я не знаю что с этим делать, тратить свою энергию на нее я устал, но в то же время я очень хочу быть с ней, но ей этого не нужно. Хочется выбраться из этого кокона, в который сам себя завернул и не могу переключиться на кого-то другого.

17 июл. 2019
Добрый день
17 июл. 2019
EduardInt
Добрый день
17 июл. 2019
Я не знаю что с этим делать, тратить свою энергию на нее я устал, но в то же время я очень хочу быть с ней, но ей этого не нужно. Хочется выбраться из этого кокона, в который сам себя завернул и не могу переключиться на кого-то другого.

Ну, у Вас невротическая потребность в отношениях, в которых Вас не любят, а Вы мучаетесь)
Просто в Вашем бессознательном присутствуют механизмы, которые и обуславливают эту потребность. Их надо выявлять и избавляться от них. Это предмет последовательной работы.
Если Вы к такой работе готовы, я Вам помогу.
А пока Вы такую работу не провели, можете хотя бы сказать себе: "Да, меня используют в качестве "запасного аэродрома", да, я ничего хорошего от этих отношений не получаю, но пусть меня греет хотя бы осознание того, что я помогаю человеку приходить в себя после предыдущих неудачных отношений"...
Возможно, это несколько снизит остроту Вашего самобичевания...
17 июл. 2019
EduardInt
Может стоит просто оборвать все отношения с ней? Но с другими девушками не складываются отношения, я всегда нахожу какой-то минус в них. Либо вообще погрузиться в развитие самого себя?
17 июл. 2019
Может стоит просто оборвать все отношения с ней?

У Вас, собственно, и отношений-то нет - девушка в компании с Вами просто зализывает свои раны от предыдущих боёв...)
Просто, будь у Вас силы, - Вы давно бы уже оборвали бы эти "отношения"... Но не обрываете же...
Но с другими девушками не складываются отношения, я всегда нахожу какой-то минус в них.

Ну разумеется.
А Вы всерьёз полагаете найти девушку без минусов?))
17 июл. 2019
EduardInt
Ну разумеется.
А Вы всерьёз полагаете найти девушку без минусов?))

Конечно без минусов девушек не бывает, но те минусы которые есть в других девушках, я не могу их принять
17 июл. 2019
EduardInt,
Сформулируйте, пожалуйста:
Какой конкретно помощи Вы ждёте от меня? Какой результат нашей первой консультации Вас устроит?
17 июл. 2019
EduardInt
EduardInt,
Сформулируйте, пожалуйста:
Какой конкретно помощи Вы ждёте от меня? Какой результат нашей первой консультации Вас устроит?

Что нужно сделать, чтобы отключиться от нее?
17 июл. 2019
Что нужно сделать, чтобы отключиться от нее?

в Вашем бессознательном присутствуют механизмы, которые и обуславливают эту потребность. Их надо выявлять и избавляться от них. Это предмет последовательной работы.
Если Вы к такой работе готовы, я Вам помогу.