до сих пор у нас бывают недопонимания, хотя и не живём давно вместе, и поговорить нам особо не о чем, когда я ее зову куда то выйти прогуляться, у неё нет желания
Теперь уже, видимо, как сложилось... Маму Вы не исправите и потребность погулять с Вами не восстановите.
А вот себя восстановить надо. С такой особенностью непроявления эмоций справиться можно. Но для этого важно постепенно учиться распознавать свои чувства, называть их, а уже потом и показывать другим. Потому что до тех пор, пока Вы сами не будете понимать, что Вы чувствуете, что с Вами происходит и какие эмоции испытываете, Вы и другим этого донести не сможете. Как думаете, готовы ли Вы были бы к такой работе над собой?