КонсультацииЛичностные проблемы

Потерялась в себе, не умею проявлять эмоции. У меня низкая самооценка

03 апр. 2020
Аида
Мне 20 лет, так получилось, что за эти 20 лет я научилась блокировать свои чувства, теперь я не могу их показывать. Больше всего волнует, что не в силах показать свою любовь. К родным, к противоположному полу. К тому же очень низкая самооценка, хотя сама этого признать не могу. Из-за этого всего не получились ни одни отношения, так же нет общения с семьей, живу, как квартирант, практически не разговариваем. Мне сложно открываться людям, не знаю, что делать дальше. Смысл жизни потеряла, так же как и потеряла себя.

03 апр. 2020

Аида, здравствуйте,

Ознакомьтесь с правилами консультации внизу.

Вы описали сразу несколько разных проблем:

  • Блокирование чувств
  • Неумение проявлять любовь к близким людям
  • Низкая самооценка
  • Сложности в отношениях
  • Потеря себя и смысла жизни

Для того чтобы со всем этим разобраться нужна индивидуальная работа и терапия.

Что из всего этого для Вас сейчас является самым "горячим"? Что беспокоит прямо сейчас?

03 апр. 2020
Аида

Блокирование чувств

03 апр. 2020

Можете немного про это рассказать, в чём и как это проявляется? На примере