КонсультацииЗависимые отношения

Нежелание решать проблемы. Ругаемся с парнем, после чего он пропадает на неделю. Как мне себя вести?

24 апр. 2019
PelevinaEA
Добрый день! Хочется получить совет, как быть в ситуации, я встречаюсь с парнем уже вот 2года, у нас последние пол года достаточно часто происходят стычки, ругаемся и потом он пропадает на неделю и говорить о проблемах он не хочет, у него все хорошо и в нас значит тоже. А мне говорит, что я пилю мозг, он был женат 8 лет почти, детей общих нет, у нас были уже ссоры по поводу бывшей, что он с ней встречается в тайне и переписывается, в какой виде эти переписки я не знаю, но то что она флиртует, шлёт поцелуи знаю. Он говорит хочет вещи вернуть как бы уже 2 года как. Я просила прекратить это и он пообещал, что больше не напишет и не позвонит и вот я в 4раз узнаю, что он с ней общается. Говорит мне, любит только меня одну, ни кто не нужен и что к ней не вернётся. Я говорю, что у нас чувства остыли, мы общаемся как приятели и имеем привычку общаться. Спрашиваю какие чувства ко мне испытываешь самые лучшие, любящие, при этом во всем помогает, по ремонту, что починить, при встрече чувствую теплоту, но на расстоянии холодная стена. Говорю ему, что нет чувств, остыл ты, он молчит, на разговор не идёт и говорит, что не будет плесать никогда вокруг меня. Дайте совет, как быть имеет смысл таких отношений? И почему он продолжает общение с бывшей? Запасной парашют или как это объяснить? Как себя вести в такой ситуации?

Класс

25 апр. 2019
PelevinaEA, здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться? Чувствуется, что Вам некомфортно в этих отношениях, но в то же время, Вы не уверены, что решение расстаться будет правильным, у Вас есть сомнения, поскольку в отношениях есть определённая ценность. Я верно уловила Ваши ощущения? Я готова помочь Вам вместе исследовать ваши чувства к мужчине. Какого результата Вы бы хотели достичь в нашей беседе?
29 апр. 2019
PelevinaEA
Меня зовут Лена. Ценность есть, что человек хороший, но его отношение ко мне очень поплохело, когда у нас стали частые недопонимания. Часто ссоримся, он не хочет разговаривать о проблемах в отношениях. Я не понимаю его ценность ко мне, когда он говорит я ни кого не держу и в то время он не отпускает, не ставит точку. Я не понимаю почему его не отпускает прошлое и он переступая через меня, хотя обещал больше ни когда не писать, не звонить, не встречаться, сам иницианирует встречу, но при этом не признается в этом и говорит она мне не нужна. Когда спрашиваю, какие чувства ко мне испытываешь-ответ, самые лучшие и ведёт себя, как ничего не произошло, а у меня на душе тяжело, я не могу предательство простить, может он уже 2игру ведёт. Просто мы очень разные в характерах, я требую большего внимания, а он считает это капризами. Да, может я очень часто говорю свои "фи" и он от этого устал. Стоит ли вообще держаться за человека если он так поступает
29 апр. 2019
Елена, Вы пишете, что встречаетесь с этим мужчиной уже два года. В прошлых отношениях он был 8 лет. Есть ли в том браке дети? По какой причине он расстался с женой? Откуда Вы узнаете, что он поддерживает контакты, Вы проверяете его телефон? Как Вы поняли, что он сам проявляет инициативу во встречах с бывшей женой?

Как при этом развивались ваши отношения с парнем? Вы живете вместе или только встречаетесь? Ощущаете ли Вы, что эти отношения развиваются? Чего бы Вы сами хотели от них?

Были ли у Вас ранее серьезные отношения с мужчинами? Можете рассказать об этом подробнее: до какой стадии они доходили, почему потом прекращались? Поделитесь, пожалуйста, какой Вы себе представляете свою личную жизнь на перспективе ближайших пяти лет?

Елена, для Вас ещё актуальна консультация? Если Вы не ответите в течение трёх дней, тема будет закрыта.