КонсультацииЗависимые отношения

После расставания с девушкой не могу найти себе место, ухудшился сон, меня пугает такое состояние. Что делать?

18 нояб. 2022
Валерий
Мне 32 года. Полтора года назад я развелся с женой, после 7 лет совместной жизни, причина была в отсутствие страсти, любви и какой то тяги к ней. После этого у меня было не сколько странных отношений, которые мне дались с переменным успехом. Но в этом году я встретил девушку ей 23 года. Она тоже была в браке. Мы нашли общий язык после первой же встречи. Но по истечению 6 месяцев все скатилось на нет. Я сам принял решение, что такие отношения, с таким человеком мне не нужны. Но пустота от нее осталась огромная, и вот уже прошло для моих мерок достаточное время месяц, как мы не в месте. А я не могу найти себе место, у меня ухудшился сон, я похудел, я болею часто, меня пугает такой расклад. Хочу избавится от мыслей о ней, и от хороших и от плохих.

18 нояб. 2022

Добрый день, Валерий.

18 нояб. 2022
Валерий

Добрый день, Марина

18 нояб. 2022

Расскажите от каких мыслей вы хотите избавиться?

18 нояб. 2022
Валерий

В голове сидит ее образ.

Конкретные слова и совместные цели.

Имя человека.

18 нояб. 2022

Чем вам это мешает?

18 нояб. 2022
Валерий

Постоянно думаю о ней.

Не произвольно, даже если я чем то крайне занят.

Работа, или встречи с друзьями, на занятиях спортом

18 нояб. 2022

Почему вы приняли решение расстаться и что было "не так" в девушке?

18 нояб. 2022
Валерий

В июле у нас произошел конфликт на почве ревности, где я обозначил, что мне не нравится что она отвечает своим бывшим партнерам, и мне было бы приятно, что бы она этим не занималась.

До июля мы в частности жили в месте, и она была более зрелой, и более заботливой (хотя это в принципе не про нее).

После той соры она уехала на отдых с подругой, и через 2 недели вернулась, за время отпуска ей казалось что мы конфликтуем : то что я говорил ей что бы она была аккуратна и не купалась в море пьяная, что бы аккуратно ходили ночью по Грузии и По Мин. Водам.

Она употребляет наркотики курительные.

И в моменте я тоже это принял как ее временное увлечение, я не принимаю наркотики и не принимал.

Но после июля у нас участились соры, каждую сору, она вместо диалога убегала к своей подруге с которой они употребляли.

Естественно я с ней об этом говорил.

Мы так же проводили время вместе, но она просто занималась тем что свободное время просто курила и лежала смотря телевизор.

Дальше пошел период когда ее повысили на работе, и она перестала выходить на связь, хотя мы все работаем и написать человеку которого ты любишь не составит труда.

Она была без инициативная и только соглашалась туда куда ее зовут.

Я ее брал везде с собой, знакомил с людьми, развлекал кино, рестораны, загородный отдых.

И перед расставанием за неделю у меня было день рождение.

Это день рождение я отметил без нее, она накурилась и забыла о моем дне и поехала делать маникюр.

После она конечно заявляла что ей стыдно, но не подошла на следующий день не поздравила.

Дальше был день когда мы собирались так же загород после выставки и ресторана, но встретившись она сказала что поедет к своей подруге и завтра вернется и мы увидимся. Я попросил не вписывать меня в свое свободное время мужика на час, мы не много повздорили и я решил закрыть вопрос раз и навсегда. Потому что она не понимает не хороших слов, не плохих Это в Краце

18 нояб. 2022

Когда вы сейчас думаете о ней, какие мысли у вас в голове? Прям конкретно...

18 нояб. 2022
Валерий

Что мои чувства ни как не изменились

18 нояб. 2022

Опишите эти чувства, начните с фразы: я чувствую...

18 нояб. 2022
Валерий

Я чувствую ее улыбку

Я чувствую что она запуталась

Я чувствую тепло при воспоминание о ней

Я чувствую ее запах

Я чувствую что она меня предала

18 нояб. 2022

А в чем предательство?

18 нояб. 2022
Валерий

Мне кажется что таким поведением она хотела избавится от меня, не смогла найти сил и сказать что ее не устраивает и закончить отношения на доброй ноте, и повела себя как повела.

18 нояб. 2022

А что вы хотите от нашего взаимодействия?

18 нояб. 2022
Валерий

Принятия ситуации. Конкретно этой

18 нояб. 2022

Допустим, что девушка таким образом правда разорвала отношения. Что это говорит о вас?

18 нояб. 2022
Валерий

Что мой образ жизни ей не подходит на данный момент. Что я не употребляю, и многое другое. Я думаю так, что я ей не подхожу.

18 нояб. 2022

Что я ей не подхожу-что это говорит о вас?

18 нояб. 2022
Валерий

Что я пытаюсь решить проблемы

А не откладываю их на потом.

Что я не обладаю тем спектром эмоций который возможно нужен человеку рядом.

Что я не всегда хороший и добрый.

Что я достаточно требовательный.

Что я могу говорить о том что вижу изменения.

Я резкий, порою грубый.

Отзыв о консультации

Прекрасный собеседник, задает правильные вопросы. Очень интересно послушать экспертное мнение. Огромное спасибо вам Марина. Успехов в вашем не легком деле. Вы первый специалист к которому я попробовал обратится. И после вас я наверное продолжу дальше, общение со специалистами вашего направления.

Валерий