КонсультацииЗависимые отношения

После расставания с девушкой не могу найти себе место, ухудшился сон, меня пугает такое состояние. Что делать?

18 нояб. 2022
Валерий
Мне 32 года. Полтора года назад я развелся с женой, после 7 лет совместной жизни, причина была в отсутствие страсти, любви и какой то тяги к ней. После этого у меня было не сколько странных отношений, которые мне дались с переменным успехом. Но в этом году я встретил девушку ей 23 года. Она тоже была в браке. Мы нашли общий язык после первой же встречи. Но по истечению 6 месяцев все скатилось на нет. Я сам принял решение, что такие отношения, с таким человеком мне не нужны. Но пустота от нее осталась огромная, и вот уже прошло для моих мерок достаточное время месяц, как мы не в месте. А я не могу найти себе место, у меня ухудшился сон, я похудел, я болею часто, меня пугает такой расклад. Хочу избавится от мыслей о ней, и от хороших и от плохих.

18 нояб. 2022

У меня есть гипотеза, что вы злитесь на нее, поэтому думаете о ней. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

18 нояб. 2022
Валерий

Я не злюсь на нее- это точное и взвешенное заявление.

Я вообще не злюсь на людей, которые как то поступили плохо по моей идеологии отношений, дружбы, работы и семьи.

Я злюсь только на себя, сразу отвечу на ваш вопрос - я видел ее отношение с самого начала, но был поражен своими чувствами влюбленности, что настроил иллюзий, они сложились в купе с ее словами и с ее желанием быть рядом по началу, по этому она первый человек за большой срок времени которому я доверился, которому мог рассказать все, привести в семью, разделить ее радости и ее печали которых было вагон.

18 нояб. 2022

Злость-это векторное чувство, оно 100% направлено на что то или кого то. На себя злиться невозможно. Вы приняли ее со всеми ее достоинствами и недостатками, она это не оценила и просто ушла, как будто не было ничего. Вы вините себя, что доверились и думали, что она это оценит. И в глубине души вы хотели ее "исправить" и что бы было как в начале. Неоправданные ожидания всегда оставляют след недосказанности что ли... Ваши мысли о ней сейчас-потому что вы не закончили проживать эти отношения.

18 нояб. 2022
Валерий

Я Тогда не знаю как объяснить, я злюсь что я не поступил например мягче, я знаю что она больна например зависимость все таки болезнь.

И я относился к ней крайне хорошо, но порой я начал требовать и к себе чего то большего чем выделения мне времени. Я злюсь что я был резок последний раз.

И может у меня осталась недосказанность. Но я не хочу ей это говорить, я не хочу ее не встречать, не видеть, не слышать. Я хочу от нее избавится из головы и сердца. И злюсь что не могу забить и идти дальше.

Грубо говоря я был на одном свидании, пару дней назад. Но я уставился в точку и думал только об этом человеке.

Как было бы если бы она сидела на против, душе спокойно, но в голове у меня бы собралась тона негатива. И я пытаюсь заполнить какую то эту романтизированную пустоту от нее, какими то встречами, какими то хобби.

Возможно даже сексом, но я торможу сразу себя. Что мне это не нужно, что я не такой, что мне это не даст той же теплоты. И я злюсь на себя из за нерешительности. Что я не могу и не хочу выбросить ее из головы, где там ей точно не место.

18 нояб. 2022
Валерий

Спасибо вам

Отзыв о консультации

Прекрасный собеседник, задает правильные вопросы. Очень интересно послушать экспертное мнение. Огромное спасибо вам Марина. Успехов в вашем не легком деле. Вы первый специалист к которому я попробовал обратится. И после вас я наверное продолжу дальше, общение со специалистами вашего направления.

Валерий