КонсультацииОтношения в парах

Разошлись с девушкой из-за характеров. Попытались наладить общение, но она пропала В связи с чем?

25 апр. 2019
Никита12345
Здравствуйте, меня зовут Никита, мне 22 года. Встречался с девушкой на расстоянии больше года, потом увиделись, я снова уехал домой. Было несколько встреч за 2 года отношений. Разошлись из-за характеров скорее всего, перестали общаться, а она категорически ограничила общение, заблокировав все контакты. Через 2 месяца сама попыталась возобновить общение и наладить отношения. Всё было хорошо и спокойно, но спустя неделю повторилось, она сказала, что общение всё также неприятно и пропала. С чем это может быть связано? Первый раз долго расставались, писали, звонили, даже ругались очень серьезно.

Пропала без явной причины. Мы без обязательств общались и всё было хорошо, она говорила, что многое поменяла в своём мире и пересмотрела что-то. В один день получил от неё сообщение последнее и всё.

25 апр. 2019
Здравствуйте, Никита. До тех пор пока Вы не пообщаетесь с девушкой, вряд ли Вы узнаете, какие изменения произошли в ее мировоззрении. Можно только гадать - встретила ли она другого мужчину или просто решила закончить отношения без обязательств.
25 апр. 2019
Никита12345
Нет, в том и дело, что она была намерена возобновить наши отношения и многое этому способствовало, вряд ли она кого-то встретила. Как попытаться узнать все это?
25 апр. 2019
Если Вы заблокированы в мессенжерах и соцсетях, значит общаться она не хочет. Но если эти отношения ценны для Вас,
Было несколько встреч за 2 года отношений.

Попробуйте встретиться, если знаете где она живет.
25 апр. 2019
Никита12345
А чем вообще может руководствоваться она? За пару дней так всё изменить, хотя говорила, что всё хорошо. Нормально ли это?
25 апр. 2019
Мы же не знаем причины. Отсутствие информации порождает множество разных предположений, но что из этого правда мы знать не можем. Если в жизни девушки изменились обстоятельства - изменилось ее решение.
25 апр. 2019
Никита12345
Но ведь это не нормально, когда человек даёт надежду какую-то, располагает к себе, говорит только хорошее, а через короткий промежуток времени поступаете абсолютно противоположно?
25 апр. 2019
Изменились обстоятельства, изменилось решение. Разве Вы не принимали внезапных решений под влиянием обстоятельств? Но пока Вы не поговорите не узнате в чем причина.
25 апр. 2019
Никита12345
А говори ли такая ситуация о том, что меня использовали и последними словами проявили неуважение?
25 апр. 2019
Вы правы, расставаться с человеком с которым долго общались без объяснения причин - как минимум невежливо. Это либо влияние момента, эмоциональный поступок, либо новые обстоятельства. В любом случае с ее стороны это прекращение отношений. И нужно ли Вам узнавать что было причиной - это Ваш выбор.

Никита, пусть пройдет немного времени, возможно она сама объявится,
ограничила общение, заблокировав все контакты. Через 2 месяца сама попыталась возобновить общение и наладить отношения
Тем более такое уже было. Но если нет и если этот вопрос будет Вас тревожить, и со временем это желание узнать что случилось не пройдет - попробуйте узнать это. Чтобы закрыть тему.
25 апр. 2019
Никита12345
Понимаете, то было несколько раз. Сначала на несколько дней расставались, потом ещё раз, потом ещё раз, теперь на пару месяцев. Почему такое происходит?
25 апр. 2019
Вы ее лучше знаете. Спрашивали раньше почему она так себя вела? Когда прощали и снова начинали общение как ни в чем не бывало? Потому что это может быть страх что тебя бросят - уж лучше брошу сама. Как вариант.
25 апр. 2019
Никита12345
Всё из-за характера. Сначала она утверждала, что мы не особо подходим друг другу, хотя достаточно долго были вместе, но иногда ссорились и эти ссоры приводили к расставанию. Это связано с разными взглядами на ситуации жизненные, разные позиции в жизни и её пути. У этот раз она говорила, что много думала над моими словами, многое переосмыслила, поняла, что не принцесса, а такая же, как и все, готова многое менять и принимать меня такого, какой я есть. И спустя неделю общения снова сбежать без объяснения причины. Это же неправильно!
25 апр. 2019
Неправильно. Сбегать без объяснения - это ее способ выхода из трудных ситуаций, называется - избегание. Способ неконструктивный, потому что ничего не решает. Но для нее является вариантом действия, пока не научится идти страху навстречу и решать проблемы.
25 апр. 2019
Никита12345
Скажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в такой ситуации? Понимаю, что человек ненадежный, хотя и уверял, что многое пересмотрел в своей жизни и готова к изменениям. Блокировать в ответ?
25 апр. 2019
Подождите, если любите и эти отношения важны, иначе бы Вы не возвращались столько раз. Оставьте ее в покое, пусть подумает. Но если она опять вернется - Вам необходимо решительно поговорить и это должно быть последнее предупреждение. Эту систему надо разрушить, учиться договариваться а не убегать. Если она не готова - значит не стоит продолжать такие отношения. Влиять на поступки другого человека мы не можем, это ее выбор так поступать. А Ваш выбор - понять, хотите ли Вы отношений, которые напоминают пороховую бочку.
25 апр. 2019
Никита12345
А говорит ли данный поступок с её стороны о какой-то незрелости? Это ведь безответственное поведение с её стороны - убегать без объяснения причины. Сначала она говорит, что всё хорошо, её всё устраивает, а потом в один из дней ей неприятно со мной общаться.
25 апр. 2019
Конечно. Сколько ей лет?
25 апр. 2019
Никита12345
Полных 21, вроде м учится на психолога и говорила о том, что больше не считает себя принцессой. Хотя расстались в первый на печальной ноте, много наговорили друг другу, обиды, истерики с её стороны. Самое интересное, что она полностью проявляла инициативу в данный момент, всё делала сама. Может она рассчитывала, что я буду плясать перед ней и сам захочу вернуться?
25 апр. 2019
Сложно обсуждать со стороны - только она знает чем руководствовалась в своем поведении. 21 год вроде и не совсем юная девочка, но все равно конечно очень молода. И Вы оба только учитесь строить отношения. В таких случаях, спросите чего хочу я? Что нужно мне? И договаривайтесь о взаимных устпупках, если люди любят - они договариваются)
25 апр. 2019
Никита12345
Понимаете. У неё всё как-то нестабильно. Когда мы снова начали общаться она сказала, что ничего не чувствует ко мне, часто думает и иногда скучает. А после первого разговора засияла и сказала, что расцветает подобно цветочку после разговора. Это ведь никак не укладывается в голове. Сначала хочет вернуться, а потом уходит внезапно. У неё 100% никого нету и ничего не случилось серьезного, чтобы так себя вести.