КонсультацииОтношения в парах

Девушка изменила с бывшим в начале отношений. Простить её или разорвать общение?

23 дек. 2020
Александр
Я парень, 23 года. Полтора года назад пережил болезненное расставание с бывшей девушкой (ушла к моему лучшему другу), всё это время к себе никого не подпускал. В ноябре этого года начались новые отношения с девушкой, влюбился по уши. Всё хорошо, никаких проблем в отношениях, фактически съехались уже и тут она идет на день рождения своей сестры (семейное застолье), я из-за работы не смог там присутствовать, вернулся поздно домой и лёг спать. Утром просыпаюсь - рядом лежит она, захожу в инстаграм и мне скидывают фотографию в 3 ночи где она целуется со своим бывшим на кровати (она призналась что у них был секс). Как быть с этим? Стоит простить или лучше слать куда подальше?

23 дек. 2020

Здравствуйте, Александр! Такое решение принять, опираясь на советы со стороны, невозможно. Ведь выбор "простить или послать подальше" зависит исключительно от силы Вашей любви к этой девушке. Если Вы, как написали, "влюблены по уши", то желания бросить девушку у Вас не возникнет - ведь это для ВАС в первую очередь создаст мучения. Любовь всё прощает, так как для влюбленного главное - это не потерять свою любимую, быть вместе. Обычно, узнав, что любимая отдает предпочтение другому, любящий мужчина вступает в борьбу за внимание любимой и конкурирует с соперником за любимую женщину. Ведь привлекательная и обворожительная женщина нравится многим и многие добиваются её расположения. Вы общаетесь с девушкой всего пару месяцев и опрометчиво считать, что девушка будет предана душой и телом тому, кого знает так мало. Скорее всего она ещё не определилась со своими чувствами и у Вас есть шанс побороться за неё, со временем завоевать её любовь, если Вы сам "по уши в неё влюблены".

Ну а если Вы не влюблены по уши, и это для Вас просто подружка, с которой возник взаимный интерес, но Вы её как единственную и желанную не воспринимаете, то вполне возможно, если Вы ревнивы и брезгливы, что у Вас не возникнет желания продолжать отношения с ней после того, что было на вечеринке.

23 дек. 2020
Александр

Вот в этом и проблема, я хочу помириться, мы вроде как даже помирились, я простил но не отпустил эту ситуацию, мне даже за руку её противно брать зная как она поступила

23 дек. 2020

Александр, если Вам противно даже за руку её держать, то говорить о том, что Вы её простили, никак не возможно. Простить = отпустить ситуацию, понять человека настолько, как если бы Вы сам побывали на её месте и прочувствовали, почему она так поступила и почему ничего страшного в этом нет. Но Вы не воспринимаете эту ситуацию, как "я понимаю тебя и не вижу ничего страшного в том, что случилось. Я вполне допускаю, что тоже мог бы поддаться на миг чувствам к бывшей, если бы оказался в такой ситуации, как ты". Вы не поняли поступка девушки и не простили.

Вас задел поступок девушки и Вы вдруг обнаружили, что пребывали в иллюзиях, что Вы для неё любимый и единственный. Выяснилось, что она пока ещё мечется и никому свое сердце не отдала. Но это не её вина - чувствами управлять крайне сложно (если вообще под силу). Получается, что никакой вины перед Вами у девушки нет - просто Вы не смогли пока произвести на неё такое неизгладимое впечатление, чтобы она забыла обо всех остальных и думала только о Вас. Для того, чтобы человек полюбил, нужно значительное время, чтобы хорошо узнать человека и принять его со всеми его недостатками и особенностями. А Ваши отношения с девушкой пока не прошли даже стадию "розовые очки", которая обычно длится 3-4 месяца. В этот период люди только присматриваются друг к другу, влечение и интерес поддерживается исключительно за счет новизны ощущений и впечатлений от нового человека. Так что влечение друг к другу поверхностное, чувства неглубокие. Если она уже сейчас Вам настолько неприятна своими поступками, то дальше Вы будете к ней ещё более критично настроенным, когда период "розовые очки" пройдет.

08 янв. 2021

Александр, срок бесплатной консультации истек и Вы можете оставить отзыв о консультации, закрыв её (справа вверху страницы есть раздел "Действия" и опция "Завершить", после чего откроется окно для отзыва)