КонсультацииОтношения в парах

Разошлись с девушкой из-за характеров. Попытались наладить общение, но она пропала В связи с чем?

25 апр. 2019
Никита12345
Здравствуйте, меня зовут Никита, мне 22 года. Встречался с девушкой на расстоянии больше года, потом увиделись, я снова уехал домой. Было несколько встреч за 2 года отношений. Разошлись из-за характеров скорее всего, перестали общаться, а она категорически ограничила общение, заблокировав все контакты. Через 2 месяца сама попыталась возобновить общение и наладить отношения. Всё было хорошо и спокойно, но спустя неделю повторилось, она сказала, что общение всё также неприятно и пропала. С чем это может быть связано? Первый раз долго расставались, писали, звонили, даже ругались очень серьезно.

Пропала без явной причины. Мы без обязательств общались и всё было хорошо, она говорила, что многое поменяла в своём мире и пересмотрела что-то. В один день получил от неё сообщение последнее и всё.

25 апр. 2019
Возможно эта нестабильность, часть ее личности - если она всегда так себя вела. Узнать это можно только если она придет ко мне на частную консультацию и мы выясним что происходит. Для этого нужно ее желание и готовность разобраться в себе и своих чувствах. Пока этого нет - мы можем обсуждать только Ваши чувства в связи с этим.
25 апр. 2019
Никита12345
А что остаётся делать мне в такой ситуации? Просто ждать чего-то? Ведь такой человек ненадёжен в любой сфере, я это прекрасно понимаю, но что-то всё равно толкает к ней.
25 апр. 2019
Вы влюблены, это вполне нормально.
Было несколько встреч за 2 года отношений.
Но это будет понятно, если Вы будете ближе - чаще встречаться в реальной жизни. Пока это отношения на расстоянии, трудно сказать как будет дальше и как планировать с ней свою жизнь.
25 апр. 2019
Никита12345
А как мне действовать в данный момент? Просто ждать чего-то? Или жить своей жизнью, а там будь, что будет? Скажите, а в моих ли силах как-то поменять человека? Могу ли я что-то сделать, чтобы объяснить ей ошибки?
25 апр. 2019
Никита, пока два варианта - ждать что она появится сама, как обычно, или поехать к ней и попытаться встретиться и поговорить - это будет быстрее. Но Вы будете знать на что рассчитывать и к чему готовиться. И тогда будет понятно, строить с этой девушкой планы на будущее или нет.
Могу ли я что-то сделать, чтобы объяснить ей ошибки?

Да, Вы можете говорить что Вы чувствуете, начиная с Я - Я переживал что... "Я чувствую что у нас проблемы... Я волнуюсь... Мне жаль..." Когда говорите так - больше шансов что человек Вас услышит, не "Ты так поступила... Ты сделала... Ты себя ведешь..." Когда Вы говорите о себе, человеку не надо защищаться, сопротивление снимается и Вы можете таким образом сказать что хотите.
26 апр. 2019
Никита12345
Я очень запутался, понимаю, что человек мне дорог и дороги воспоминания с ним, но, здраво посмотря на ситуацию, понимаю, что она может в любой момент взять и уйти, а держать её против воли - неправильно. Может, нужно серьезно поговорить, если она снова захочет вернуться? Как бы поступили Вы?
26 апр. 2019
Никита, ждать пока она сама активизируется можно, но срок ожидания неизвестен, если Вам дорога эта девушка, лучше встретиться и поговорить, глаза в глаза - искренне и честно, любит или нет, готова ли быть взрослой и строить уважительные настоящие отношения. Потому что мы отвечаем только за себя, а другой человек делает выбор самостоятельно. Мы все можем уйти в какой-то момент, ничто не может дать 100% гарантию будущего. Но жить надо сейчас. Я за честные отношения без игр.
26 апр. 2019
Никита12345
А зачем человек блокирует везде? Он таким образом сжигает мосты? Тогда складывается противоречие. Во время расставания мы много наговорили друг другу неприятного, она сказала, что никогда не примит меня такого, какой я есть и заявила, что надеется никогда не увидеть меня, а потом совершенно обратные вещи?
26 апр. 2019
Никита, мы уже говорили, что можем работать и анализировать Ваши чувства и поступки, что чувствует и что делает она - мы можем узнать только пообщавшись с ней, иначе это гадание на кофейной гуще. Что там главенствует - эмоции или обстоятельства.
Тогда складывается противоречие.
Она вообще ведет себя довольно противоречиво. Поэтому Ваша задача выяснить все что Вы посчитаете нужным. Для самого себя определиться - подходят Вам такие отношения или нет.
А в жизни в дальнейшем, выбирая людей для отношений и общения сравнивайте систему координат, должны быть общие моральные принципы, уровень интеллекта и мировоззрение, тогда эта подстройка друг к другу будет легкой и естественной.
26 апр. 2019
Никита12345
Мне кажется, что она просто ждала чего-то другого с моей стороны, рассчитывала, что я побегу за ней. Получилось обратное, что я дал ей возможность проявить себя и свои чувства с эмоциями. Может ли это стать причиной для такого резкого поведения и решения с её стороны?
26 апр. 2019
Никита,
что чувствует и что делает она - мы можем узнать только пообщавшись с ней,
Вы пытаетесь придумать разные варианты, чтобы объяснить недостающую информацию. Но не факт, что верно. Вам необходимо определиться - хотите Вы знать правду или нет. Если хотите - поговорите об этом лично или ждите пока она сама этого захочет. Не хотите - оставьте все как есть и ищите человека из своей системы координат, который будет понятен и прост в общении. Выбор за Вами.
26 апр. 2019
Никита12345
Я просто отталкиваюсь от того, что было раньше. Не может же человек передумать в один момент! Сначала говорить одно, а потом другое. Если учесть, что она очень мнимый человек, то скорее всего кто-то просто подсказал ей, но ведь почему-то она решила возобновить общение, всё к тому же устраивало.
26 апр. 2019
Никита, если у Вас проблемы с выбором и осознанием своих ожиданий от девушки и от мира в целом, это очень большая глубинная работа, я приглашаю Вас в частные консультации где мы разберемся с этими проблемами. Если Вы готовы поработать, напишите мне в личные сообщения и мы договоримся о работе. Иногда 1-2 консультации дают результат осознания своих старых установок и замены их на новые.
27 апр. 2019
Никита12345
Я прекрасно понимаю, что этот человек не подходит мне по жизненным амбициям, целям, моральным и духовным качествам, но я не могу отказаться от него. Нас очень многое связывает, не хотелось бы терять эту связь, так как я верю, что она одумается и изменится.
27 апр. 2019
Это Ваш выбор, если хотите продолжить общение и не терять связь. Мы говорили что именно Вы должны задать себе вопрос - "чего я хочу?" Вы сделали выбор, идите вперед. И если будут вопросы по отношениям с девушкой, мы продолжим в другом формате работы - на частную консультацию дается 7 суток и 10 000 знаков, я буду рада Вам помочь :)
28 апр. 2019
Никита12345
А не похоже ли её поведение на манипуляцию? Нельзя ли сказать, что теперь она может спокойно приходить и уходить, когда захочет?
28 апр. 2019
Она так обычно всегда и делала, потому что Вы ей разрешали. Это игра для двоих) Но Вы можете впустить ее опять и продолжить игру не меняя правил, а можете поступить иначе - или не впускать ее больше, или попробовать изменить правила. Выбор за Вами.
28 апр. 2019
Никита12345
Просто мы знакомы практически пол жизни и почему-то всегда были перерывы в общении, потом тоже самое возникло в отношениях, сначала недолго длилось, а теперь несколько месяцев. Почему-то кажется, что это неправильно с её стороны - постоянно так делать. Понимаете? Повторяется главный сюжет, только детали меняются. Сейчас она поступила немного иначе.
28 апр. 2019
Все зависит от Вашей реакции)