КонсультацииОтношения в парах

Не могу разобраться в себе, в своих чувствах. Не хочу делать больно своей девушке

25 апр. 2019
Владимир1988
Живу с девушкой 4 года. Люблю, но больше наверное по привычки. Три года назад, познакомился с другой девушкой, понимаю, что безумно ее люблю. Но она живет в 2ух тысячах км от меня. Много думаю об этой проблеме, не могу ее забыть, да и не хочу. Своей девушке не хочу делать больно.

Не понимаю, что делать. Переезжать из Челябинска в Иркутск считаю риском, да и еще раз, не могу уйти от нынешней девушки, не могу ее расстроить, но всегда думаю о той, что далеко. От этого эмоциональная нестабильность что ли. Что мне делать, без понятия.

25 апр. 2019
Здравствуйте, Владимир.
Три года назад, познакомился с другой девушкой, понимаю, что безумно ее люблю.

Вы встречались с ней?
25 апр. 2019
Владимир1988
Нет, только видео звонки, телефонные звонки, переписка. Но знаю я ее очень хорошо
25 апр. 2019
Живу с девушкой 4 года. Люблю, но больше наверное по привычки.
Девушка с которой Вы живете сейчас знает о существовании другой девушки?
25 апр. 2019
Владимир1988
Да, по началу были скандалы, сейчас она смирилась с переписками, ее условие, что бы она этого не замечала
25 апр. 2019
Но ведь это ложь? Зачем решили жить во лжи?
Своей девушке не хочу делать больно.
разве ей уже не больно? Три года.
25 апр. 2019
Владимир1988
Сложно ответить. Мне дорог этот человек, я не могу сказать-что не люблю ее. Но в глубене понимаю, что влюблен в другую. Боюсь причинить боль, той, с каторой живу, держу все переживания в себе, стараюсь не показывать этого.

Не все могу обьяснить, так как сам не понимаю своих действий, возможно присутствует страх, потерять эти отношения и не добится там не чего
25 апр. 2019
Владимир, Вы скрываете свои чувства
держу все переживания в себе, стараюсь не показывать этого.
Но ложь не перестает быть ложью, и такая ситуация причиняет боль Вам и одной, и второй девушке.
25 апр. 2019
Владимир1988
Стоп не все прочитал
25 апр. 2019
Та девушка, которую Вы любите - ждет Вас три года? Или строит другие отношения?
25 апр. 2019
Владимир1988
С переездом, вся проблемма в том, что сдесь я состоялся, у меня есть работа, есть дом, есть куда идти, а там, кто я?

Первое время ждала, потом решила построить отношения, они не сложились, сейчас осталась беременной, одна

Сейчас есть шанс, она его не отрецает, но с трудом верит, что я приеду
25 апр. 2019
с трудом верит, что я приеду

Это понятно, три года ожидания не способствуют доверию.
25 апр. 2019
Владимир1988
Она отпустила эту мысль, сейчас стараемся общаться, поддерживать друг друга. Я понимаю что здесь, в челябинске, у меня больше шансов создать семью, жить, развиваться, а там все под вопросом

Но сердце разрывается
25 апр. 2019
Верно, Вы можете пригласить ее к себе. И да, поскольку Вы будете материально поддерживать семью, важна уверенность в финансовой стабильности.

Но сердце разрывается

Но это невозможно так прожить всю жизнь? Ни с одной, ни с другой в итоге.
25 апр. 2019
Владимир1988
Скажем так, я не уверен что нужен той девушки, что сейчас далеко, не нужен сейчас, как муж. Я не хочу прекращать общения с ней, по тому что не могу этого сделать, против своих чувств. Но понимаю, что возможно это единственный выход

Скорее всего, на данный момент, у нас с ней любовь в одну сторону, я ей дорог, приятен, близок, но она не любит