КонсультацииСемейные отношения

Напряжённые отношения с мужем, моральная усталость. Можно ли исправить ситуацию?

25 апр. 2019
Е.в. Г. Е н.и.я
Добрый день! Меня зовут Евгения, мне 24, почти 25 лет, замужем, у меня 2 детей 2,9 года и 10 месяцев, мужу 35. Между нами напряженные отношения, по-скольку я нахожусь в вечном раздрожении. Большую часть времени я провожу дома за домашними делами, постоянно с детьми. Моя моральная усталость меня не покидает, каждый день-день сурка, максимум мой отдых заканчивается походами с детьми к родителям, изредка к подругам. Я так хочу отдохнуть, сменить обстановку, поехать отдохнуть с детьми в деревню где я родилась и провела большую часть своей жизни, Надеялась на то что мы сможем туда поехать пока муж в отпуске, но весь отпуск он провел в гараже за ремонтом авто, мото техники. Теперь к самому важному, то, что одну он меня туда не пускает, с подозрением на то что я детей там оставлю со своей матерью (времмено уехала туда к своему отцу, он там проживает), а самапойду гулять, пить, изменять ему. Понимаю, что сама изначально зародила наши такие отношения, позволив мне запрещать что-либо делать, никогда не изменяла в сексуальном плане, но были некоторые моменты, в начале отношений, о которых он знает, по скольку, так как отношения у нас зарождались в тот момент когда он был еще женат на первой жене и я не придавала им никакой серьезности, да и мне тогда было 18 лет мне тогда этого и не хотелось. В плане интимной жизни у нас тоже не все гладко. Муж всегда думает что у меня есть любовник, потому что секс с ним у нас редко бывает. Я не знаю почему у меня интерес к сексу почти пропал, не всегда, но в основном я просто хочется бы меня никто не беспокоил после того как я уложу детей спать, мне это время хочется посвятить на свой отдых, отвлечение от бытовухи и т. д. посидеть в телефоне. Иногда просто посещают мысли от него уйти. Прошу подскажите что можно сделать и как исправить ситуацию?

25 апр. 2019
Евгения, здравствуйте. Вам очень нелегко в такой семейной обстановке
Между нами напряженные отношения, по-скольку я нахожусь в вечном раздражении.

Нужно разбираться, почему так происходит. Сколько лет Вы замужем? Такие отношения с мужем всегда были?
25 апр. 2019
Е.в. Г. Е н.и.я
5 лет, до этого 1.5грда встречались, конкретно запреты были всегда, а в основном наверное стого момента как 2 забеременила

Да и со временем видать это копится, больше этому внимание начинаешь уделять

Я не знаю как ему объяснить на сколько мне нужен этот отдых, что я- человек, да и людям все равно нужен отдых друг от друга.
25 апр. 2019
Да, получается единственная возможность отдыха это поздка в деревню, которая невозможна из-за отношений с мужем.

Иногда просто посещают мысли от него уйти.

Скажите что Вы дошли до кризисной точки, когда надо решать проблемы. Вы говорили ему об этом?
25 апр. 2019
Е.в. Г. Е н.и.я
Да я говорила, и он отвечал что понимает, а на деле ничего не меняется, сам же жалуется что я мигера, что пилю его, даже тем что прошу поддерживать чистоту. Возможно конечно что это так и есть, от того что мое внимание акцентировано на порядке, с 2 детьми то не всегда он присутствует а тут еще и он. Если моя повседневная жизнь крутится в одной квартире и не на что отключить свои мысли то видимо мое внимание переходит на него не в самой положительной манере.
25 апр. 2019
Отношения напряженные, нет взаимопонимания. Возможно поэтому во всех сферах семейной жизни пошел разлад.
Моя моральная усталость меня не покидает, каждый день-день сурка,

Вы устали и кроме раздражения ничего не можете дать, а он тоже наверное устает и сердится, потому что нет тепла и хорошего отношения к нему.
25 апр. 2019
Е.в. Г. Е н.и.я
Это я понимаю, неужели из-за моей усталости я на него злюсь большую часть времени, что мне сделать что бы исправить ошибки? Чем можно себя успокоить?
25 апр. 2019
что мне сделать что бы исправить ошибки? Чем можно себя успокоить?
Да, если у Вас есть желание разобраться более серьезно, потому что работа объемная, проблем в отношениях много, в том числе проблемы сексуального характера и все в одной консультации на форуме не решить. Я могу поддержать Вас и поработать более глубоко, если готовы - дайте мне знать и я напишу Вам в личные сообщения о разных форматах работы которые существуют на сайте.
Из общих рекомендаций - снизить уровень стресса, чтобы ушло раздражение, делайте больше то, что Вам нравится, старайтесь найти время для себя и для отдыха. Снизьте планку с уборкой - это отнимает много сил, делайте самое важное, это снизит усталость и общее утомление. Устройте жизнь так чтобы для Вас было максимально комфортно.