КонсультацииСемейные отношения

Недопонимание в отношениях с мужем. Могу ли я исправить ситуацию?

23 февр. 2020
Марина

Мы с мужем более 10 лет вместе, последнее время с его стороны был холодок в отношениях, объяснял это сложностями на работе, затем предложил пожить временно отдельно, я сказала, что либо мы вместе решаем проблемы либо расходимся окончательно. В итоге начал просить прощения, говорил, что сказал глупость. Мы до сих пор вместе, но некоторая отстраненность с его стороны продолжается. Допускаю даже наличие 3го человека в отношениях. Муж сам по себе человек довольно закрытый, ему сложно говорить начистоту. В итоге я потеряла покой, кидает в течении дня из одного состояния в другое. Преследуют мысли, что он уйдет, что не любит, что я в этом виновата, что я должна что-то сделать, исправить. Не хочется открывать глаза по утрам. Состояние отчаяния, как-будто я в лодке, которая заполняется водой, а я ничего не могу сделать. Подскажите, могу ли я исправить ситуацию в отношениях и как работать над с собой, чтобы то, что сейчас происходит, меня не трогало. Очень тяжелое состояние внутри. Заранее спасибо за ответ.

23 февр. 2020

Здравствуйте. Исправить можете. И можете сделать чтобы вас это не трогало. Только это противоположные желания. Придется выбрать.

23 февр. 2020
Марина

Почему противоположные, если в том нестабильном состоянии, котором я нахожусь, я не могу наладить отношения, а делаю только хуже.

23 февр. 2020
Марина

Однако. Консультация не удалась... Всех благ