КонсультацииСемейные отношения

Непонимание в отношениях

12 дек. 2017
Вахлис
Долгое время состою в отношениях с девушкой, все было хорошо, однако вчера сказала что любит бывшего и это ей мешает. Сказала что стоит расстаться ибо не может полностью открыться и считает это неправильным по отношению ко мне, но готова выслушать варианты событий. Что можно сделать или предложить в этой ситуации

12 дек. 2017
Вахлис, здравствуйте!
Уточните свой и Вашей избранницы возраст, пожалуйста.
Как долго вы вместе?
Вы боитесь её потерять?
Для Вас важно сохранить эти отношения?
Мария Виноградова прокомментирует заданный вопрос через некоторое время, а пока прочтите статью про страх отвержения
12 дек. 2017
Вахлис
25 и 23. Вместе год. Да хочу сохранить отношения, это важно.
Просто не понимаем как лучше и как стоит вообще поступить.
13 дек. 2017
Здравствуйте, Вахлис. Можете ли Вы сказать, что любите девушку? То, что Вы говорите с ней о ее любви к бывшему, - знак доверия и достаточной искренности в отношениях. А если это есть, то есть и надежда на продолжение совместности. Как девушка объясняет любовь к бывшему (в чем это выражается в ее случае - страсть к нему, постоянные воспоминания каких-то моментов, продолжение общения с ним)? Вы обсуждали вопрос о том, как она относится к Вам, если не любит? Это дружба, отношение как к брату, что-то еще?
13 дек. 2017
Вахлис
Мария Виноградова, говорит что пытается местами меня под него переделать и вспоминает частые моменты. Не знает как с этим справиться.
15 дек. 2017
Вахлис, я бы сказала, что проблема принадлежит больше девушке, чем Вам. Вы любите и хотите сохранить отношения (здесь все понятно), а она, кажется, еще не остыла к другому молодому человеку и сомневается в целесообразности и искренности вашей связи. Пробовали ли Вы предложить ей самой обратиться на форум или в скайп/в кабинет психолога?
15 дек. 2017
Вахлис
Она сказала хочет сама разобраться. Я не стал перечить
16 дек. 2017
Вахлис, все-таки это непростой вопрос, и я бы рекомендовала убедить девушку обратиться за консультацией. Вам остается продолжать строить с ней отношения, показывая свою любовь и заботу как прежде, интересоваться ее мыслями и делами, предлагать интересные варианты совместного проведения досуга. Понемногу те отношения должны забываться, ведь у них нет перспективы в отличие от вашей связи.