КонсультацииСемейные отношения

Между мной и мужем будто стена, в отношениях недосказанность. Как это исправить?

25 нояб. 2022
Виктория
Мне 28, мужу 29. Есть дочь,7 лет. Знакомы 11 лет, в браке 8 лет. Сначала все было хорошо в отношениях, я была уверена в его любви и в том, что брак раз и навсегда. Иногда ругались из-за его мамы, она не хотела общаться с нашей дочерью, а он всегда становился на ее сторону. Через 5 лет начались мои обвинения в его безразличии, затем мы ссорились. В ответ он молчал, ничего не пытался поменять. Я начинала разговор первая, выражая свое недовольство и пытаясь найти причину. Так продолжается 3 года. Месяц все хорошо, какая-то мелкая ссора, он замолкает. Я начинаю выяснять, миримся. И все опять заново. Раньше говорили обо всем, он самый близкий мне человек, сейчас больше молчим, как будто между нами стена. На все мои попытки что-то выяснить и понять, он отвечает, что все хорошо и я накручиваю. Я уже тоже так думаю, постоянно ищу причины в себе. Может что-то не так говорю, смотрю, делаю. Я часто без настроения, и его это злит. Сейчас в отношениях недосказанность, пустота. Хотя мы так же обнимаемся, целуемся, но все не то. Мне кажется, он хочет другой жизни и с кем-то ему будет лучше, боюсь, что он меня уже не любит и уйдет. Я этого не переживу. Помогите, пожалуйста, разобраться, что со мной или моими действиями не так и как это исправить? Я подавлена

25 нояб. 2022

Добрый день, Виктория! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста!

25 нояб. 2022
Виктория

Условия устраивают

25 нояб. 2022
Через 5 лет начались мои обвинения в его безразличии, затем мы ссорились. В ответ он молчал, ничего не пытался поменять.

Когда мы эмоционально высказываем свое недовольство мужчинам, они, кроме наших эмоций, больше ничего не слышат. Чтобы мужчина услышал нас, важно отделить эмоции от речи. Т. Е. Вы можете сообщить мужу о том, что чувствуете и что хотели бы от него, но четко и без эмоций.

25 нояб. 2022
Мне кажется, он хочет другой жизни и с кем-то ему будет лучше, боюсь, что он меня уже не любит и уйдет.

В отношениях всегда ответственность несут оба. Если Вашему мужу нужны отношения, он пойдет на разговор. Надо попробовать найти подход.

25 нояб. 2022
Виктория

Спокойно тоже пробовала разговаривать. Я говорю сама с собой. Сама спрашиваю и сама же себе отвечаю. Иногда может вставить несколько слов, в основном посмотри как ты себя ведешь. Но! При этом он никогда претензий по поводу моего поведения и отношения не предъявлял. Я сделала вывод, что ему все равно какие у нас отношения и что я чувствую, я права?

25 нояб. 2022
Я сделала вывод, что ему все равно какие у нас отношения и что я чувствую, я права?

Сложно оценить здесь, кто прав, а кто виноват. Важно понять, есть ли у человека заинтересованность в том, чтобы разобраться со сложившейся у вас ситуацией. Также нужно Вам для себя определить срок, который Вы готовы ждать на принятие им решений. Т. Е. Важны сейчас личные границы. Вам дискомфортно в отношениях, Вы хотите разобраться, что не так. Вы готовы обсуждать то, что не нравится ему или то, что хотелось бы улучшить, в свою очередь Вам также есть, что предложить взамен. Тут вопрос, готов ли он? Надо ли это ему? И дальше уже начинать действовать самим либо при помощи специалиста.

25 нояб. 2022
Виктория

Говорит, что надо. На деле-нет. Он делает что-то пока я прошу и говорю, как только я это делать перестаю, все пропадает. Проходит какой-то период, я опять СПОКОЙНО начинаю этот разговор, опять мы ссоримся, и он молчит. Период я определить не могу,т.к. оказывается готова ждать сколько угодно. Уйти не могу, кажется что это будет ошибкой. Он хороший отец, заботливый муж. Но как женщина я ему неинтересна. И молча это терпеть не могу и уйти не могу. Просто по прошествии этих лет я теперь копаюсь в себе, я не так что-то делаю, не красивая, есть лучше. Надо молчать, а я говорю и пилю, хотч это не на пустом месте. Сейчас боюсь его потерять, что ему это надоест и он уйдет, а я останусь со всем этим

25 нояб. 2022
Виктория

Я наверно не могу принять, что ему это все не нужно

25 нояб. 2022
Период я определить не могу,т.к. оказывается готова ждать сколько угодно.

В этом и заключатся подобное поведение мужа, он знает, что Вы никуда не денетесь.

И молча это терпеть не могу и уйти не могу. Просто по прошествии этих лет я теперь копаюсь в себе, я не так что-то делаю, не красивая, есть лучше. Надо молчать, а я говорю и пилю, хотч это не на пустом месте.

Это запрос на личную терапию. Вам надо вернуться к себе, узнать себя заново, принять целиком, научиться любить себя. Вы не любите себя. А без этого Вас не смогут любить другие.

25 нояб. 2022
Я наверно не могу принять, что ему это все не нужно

Может ему и нужно, только он привык действовать так, как Вы писали выше. Если хотите изменений, надо начать с себя.

25 нояб. 2022
Виктория

С любовью к себе у меня большие проблемы. Вы можете с этим помочь?

25 нояб. 2022
Вы можете с этим помочь?

Да, конечно. Но это работать надо индивидуально с Вами по видео связи. Вы готовы?