КонсультацииАрхив

Абсолютный неудачник по жизни. Как наладить ситуацию? Мне 19 лет

25 апр. 2019
Russlann
Мне 19. Моя проблема в том, что ни одна сфера жизни не удалась. Все плохо. Не знаю, зачем, как дальше жить. Устал от всего. Плохо все, начиная от внешности, заканчивая характером. Страшно лицо, куча комплексов, загонов. Ужасный характер, трусливый, слабый, замкнутый, зажатый.

В личной жизни тоже капец. При чем это не какие-то проблемы по типу бросила девушка и т. д. Моя проблема в том, что я гей. Вот так вот. Кроме всего прочего дерьма, судьба решила меня еще и этим наградить. Вот казалось бы, ну и так хватить проблем. Но нет. На тебе. Иногда хочется в истерике кричать, за что мне это все. Гей я естественно скрытый. Ни с кем пока отношения не было. Ибо боюсь. И не знаю, как жить дальше. Признаться во всем - равно стать изгоем среди всего окружения. А скрываться дальше - мучительно и долго ли это получится делать...
Полное фиаско так же в фин. Плане. Пытаюсь делать свое дело - в нем никаких успехов. Трусливость, страх риска мешают достичь хоть чего-то. Пойти куда-то на работу не могу из-за учебы. И по правде боюсь. Боюсь, что я криворукий, ни на что не способен. Не обучаем. Каждый раз, как только хоть какая-то цель хоть немножко достигается, сразу куча проблем, сразу провалы, когда казалось бы мечта так близко, сразу начинается какой-то капец, чреда неудач. Как будто выше кто-то решил, что достигать хоть какого-то успеха мне вообще нельзя и невозможно.
Я устал жить так. Устал жить в постоянной фрустрации, устал жить в постоянных проблемах, постоянных провалах, наблюдая, как другие развиваются, достигают, а я сижу на месте, в куче проблем на всех фронтах. Даже не знаю, почему до сих пор не покончил собой. Наверное мешает этому только страх боли и мучительной смерти. Опять страх. Даже сдохнуть страшно... Смешно даже. Но если бы можно было умереть просто уснув - не думал бы ни секунды. Не знаю что делать... Как быть дальше.

25 апр. 2019
Russlann, здравствуйте!
Вами исчерпан лимит бесплатных тем.
Вы можете выбрать психолога из списка и получить платную консультацию.