КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не уверен в себе, боюсь людей. Выходя на улицу или учёбу, испытываю панику и тревогу. Мне 21 год

25 апр. 2019
Тахиржан
Здравствуйте меня зовут Антон. Мне 21 лет, я студент. Дело в том что я неуверен в себе. Я боюсь людей, но когда я один, дома я могу быть собой. Когда выхожу на улицу, или на учебу, меня охватывает паника, тревога, и я не знаю что делать. Впадаю в какое то состояние не очень приятное. Я когда будто боюсь, что меня не поймут люди, когда я на них смотрю, они так косо на меня смотрят, я понимаю что это все отражение моего внутреннего мира, но я ничего не могу поделать. Ощущение что я никак не могу повлиять на ситуацию, в кругу друзей я чувствую что все на меня смотрят и оценивают, как мне можно с этим справиться. Мне наверное нужно принять себя, но я никак не могу этого сделать, постоянное противоречие в голове, будто какие то голоса мне диктуют, как поступать в определенных ситуациях. Например когда иду по улице, люди косо смотрят на меня, и я теряюсь как бы, будто начинаю жить не своей жизнью, и я делаю всякие поступки не осознанно, внутри ощущение какое то неприятное. Будто не своей жизнью живу.

26 апр. 2019
Антон, здравствуйте, чем бы наша консультация могла Вам помочь? Что Вы хотели бы для себя решить?
У Вас есть близкие люди, друзья, на которых Вы могли бы сейчас опираться?
28 апр. 2019
Тахиржан
Светлана, Здравствуйте. Дело в том что я не знаю что решить.
Есть друзья, но их мало и мало общаюсь с ними. Я впадаю какое то не понятное состояние, я не могу ответить себе на вопрос «кто я» ?
Ощущение что я кому то что то должен доказывать постоянно. Не могу видеть эти границы между собой и людьми. Очень хотел юы поотвечать на ваши вопросы, и хоть что то понять, что со мной происходит.
28 апр. 2019
Ощущение что я кому то что то должен доказывать постоянно.

Кому и что Вы должны доказывать?

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она актуальна для Вас или мы можем её завершить?
При желании Вы можете снова обратиться на этот сайт за консультацией.