КонсультацииАрхив

Беспокойное состояние. Эти мелкие приступы нервозности меня беспокоят. Мне 23 года

25 апр. 2019
Nancy
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 23.
Пожалуйста помогите советом.
В последнее время я нахожусь в беспокойном состоянии и не могу найти ответа от чего. Ощущение такое, будто все разом навалилось, но я сейчас особо не подвержена какому либо давлению от учебы или работы, я часто отдыхаю дома и не перенапрягаюсь. Но бывает такое, когда я просто отдыхаю мне неспокойно. Так происходит последние несколько дней. Я не могу понять от чего. Просто становится не по себе, я не могу спокойно лежать или смотреть фильм. Начинаю нервничать и даже просмотр фильма или прочтение книги не отвлекает от этого. Иногда охватывает бессонница.
Я бы назвала это что-то типа панических атак, но понимаю что до этого мне явно далеко, но тем не менее эти мелкие "приступы" нервозности меня беспокоят.
Возможно ли это от того, что я не могу найти решения проблемы которая будет у меня через два месяца. Дело в том что, после получения диплома я обязана идти работать по договору туда, куда мне совершенно не хочется. И я не могу найти решения как этого избежать. Возможно ли, что подсознательно именно приближение этого так пугает меня?
Искренне жду вашего совета..
Спасибо.

25 апр. 2019
Здравствуйте, Анастасия. Возможно так, и если это нежелание очень сильное, это может давать тревожный фон.
Так происходит последние несколько дней. Я не могу понять от чего.

В эти моменты когда тревога сильна, спросите себя - Что я сейчас чувствую? Почему так разволновалась?
Скоро защита диплома, возможно это тоже дает тревожные переживания?