Мне почти 28 лет, замужем почти 3 года. Есть 2 сына (2.5 и 1 год).
Я хочу написать Вам о моем отношении с мужем, он младше меня на 2 года. Встречалась с ним почти 4 года, можно сказать что практический жили вместе (в студенческие годы). Сначала все было хорошо, внимание, цветы и. Т. Д., но со временем отношения стали ухудшаться, крики, истерики, дело в том что он много пил пива и курил травку (вначале я не придавала этому особое значение так как я тоже пропускала по бокалчику), травку потом я ему запретила курить, так прошли наши студенческие годы.
Закончили учебу, получили дипломы и вернулись в родной город, всречались еще год, но это были уже не отношения, расходились дольше чем всречались, кстати он первый и единственный мужчина в моей жизни в интимном плане, у меня с самого начала отношении были какие то материнские чувства к нему (постоянно хотела защищать и оберегать его, чтоб он не голодал, чтоб не замерз, материально обеспечивала весь период отношении, постоянно жалела его) когда наконец захотела расстаться я забеременела и вышла за него замуж, живем мы с его родителями, с его братом (+жена, 2 сына погодки с моими) и его сестренка.
Муж после свадьбы стал часто гулять с друзьями, я остовалась дома так как в положении, моя крыша постепенно начала сьезжать, потом я родила, забеременела вторым, родила, так я засиделась плотно, аж 2.5 года, с детьми он не помогает, поддержки нет не моральной, не материальной (его зарплатную карту держит его мама, и она обеспечивает нас всем необходимым), он постоянно на работе, после работы то он устал и нервный то ли ушел с друзьями пить и кажется опять начал курит травку (не знаю, как долго).
За эти 2.5 года я уже больная на голову, постоянные стрессы, истерики, не проходит и дня без слез, часто срываюсь на детях. Муж уже не хочет со мной говорить по тому что я постоянно жалуюсь что устала, каждое мое слово его раздражает, даже если я стараюсь сделать вид радостной и довольной он найдет способ меня сломать и довести. Однажды я нашла на его телефоне что он общался с одной девушкой несколько дней, хотя сам он клянется на детях что не он общался и вообще мне не изменял с тех пор как начали встречаться, я ему поверила, но что то пожирает меня изнутри. Секс 1-2 раза в неделю в основном когда он ночью выпивший приходит, если он вечером не погулял, значит он на нервах.
Разводиться не хочу, потому что люблю и не хочу оставаться одна с двумя детьми и дети его очень любят. С одной стороны жутко ревную думая что изменяет, очень боюсь потерять. С другой стороны я очень устала от всего и детей жалко, не хочу их расти постоянно в наших ссорах, иногда я думаю что сама все испортила своим недовольством и упреком что все не так как я хотела.
Его родители до следующего года хотят купить квартиру и выселить нас жить отдельно и у меня надежда что тогда все изменится. Хочу сама измениться, но не знаю как, помогите пожалуйста с советом.
КонсультацииАрхив
Ревную мужа, но разводиться не хочу. Мне 28 лет, двое детей
26 апр. 2019
Aliana9559
26 апр. 2019
Aliana, здравствуйте,
Отношения выстраиваются двумя людьми. Оба человека вкладывают в это свою часть. С Вашей стороны это были недовольства и упрёки, с его - его поведение и привычки. Так что говорить что "это я всё испортила" - значит брать на себя двойную вину.
Сам по себе переезд не изменит ничего. Разница только в том, что родители не будут в ваши конфликты вмешиваться, поэтому они будут проходить по-другому.
Посмотрите статью на Вашу тему "А вдруг он изменится?"
иногда я думаю что сама все испортила своим недовольством и упреком что все не так как я хотела.
Его родители до следующего года хотят купить квартиру и выселить нас жить отдельно и у меня надежда что тогда все изменится.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв