Я не хочу быть для ребенка плохой матерью, но как бы я не старалась выходит все так что все все разрешают, а я нет, и дете от этого не лучшего отношения ко мне.
В вопросах материнства часто будет так, что Ваше мнение будет отличаться от мнения окружающих людей. Это не значит что Вы ошибаетесь или они ошибаются. Просто есть выбор и последствия этого выбора.
Вы можете выбрать склониться на их сторону и потом столкнуться с возможными последствиями (диабет у ребёнка, аллергия, проблемы с зубами и т. д.) или Вы можете выбрать отстаивать свою точку зрения и столкнуться с последствиями (непонимание родственников, недоумение и злость ребёнка). Вопрос ведь в том, за что Вы сами готовы нести ответственность, потому что в конечном счёте это ведь Ваш ребёнок. Если у него будут какие-то проблемы - решать их Вам, а не Вашим родственникам.
Вы всё равно будете "плохой" - либо для родственников, либо для ребёнка, либо для себя самой, либо для кого-нибудь ещё. Так что может лучше уже смириться и ориентироваться на то, перед кем Вы сегодня будете "плохой", а перед кем потом :)