КонсультацииАрхив

Часто случаются истерики, калечу себя и выдергиваю волосы. Мне 21 год

26 апр. 2019
Елена не Елена
Здравствуйте, я девушка, мне 21 год, состою в отношениях с молодым человеком. Часто у меня случаются истерики, во время которых я не могу держать себя в руках. Все внутри меня взрывается и я не нахожу другого способа выпустить гнев или отчаяние, кроме как наносить себе какой то вред. Я начинаю биться головой о твердые предметы, кусать себя, царапать лицо и тело. Делать это стараюсь пока никто не видит, чтобы это не выглядело как провокация. Мне действительно только это помогает как то избавиться от гложущего чувства внутри. Также в спокойном состоянии имею непреодолимое желание выдергивать волосы на других, на себе вырываю только ресницы. Меня это успокаивает, иногда я даже не замечаю, как начинаю выдергивать где то волосы. Моего молодого человека это пугает и он просит обратиться к психиатру. Помогите решить проблему. Спасибо.

26 апр. 2019
Елена не Елена, здравствуйте!
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.