КонсультацииАрхив

Отношения с девушкой на расстоянии. Я очень ревнивый и недоверчивый. Как пережить разлуку?

27 апр. 2019
Николай Л.
Здравствуйте, меня зовут Николай, мне 30 лет. У меня есть девушка, 28 лет, которая сейчас живет в Ростове-на-Дону, и я уже месяц переехала в Соединенные Штаты. У меня есть серьезное намерение создать семью. Ситуация такова, что для её въезда в США необходимо иметь регистрацию в ЗАГС е. Весь процесс длится почти два года, что означает, что мы будем жить два года в разных странах, будучи женатыми, даже если время от времени мы можем быть вместе на месяц или два в год. Сейчас я в тупике, я не знаю, как долго мы сможем жить далеко друг от друга. Я ревнивый и недоверчивый. Пожалуйста, помогите мне понять, как прожить эти два года, имеет ли смысл продолжать наши отношения, особенно как муж и жена. Спасибо заранее.

27 апр. 2019
Здравствуйте, Николай.
Сейчас я в тупике, я не знаю, как долго мы сможем жить далеко друг от друга.
Если не сможете, тогда что вам грозит? Что больше всего вас настораживает, тревожит?
Условия консультации

0) Для лучшего понимания друг друга, пожалуйста, используйте функцию цитирования с помощью инструмента на панели инструментов.

1) Бесплатные консультации являются публичными, и открыты для чтения всем посетителям сайта. Обратите внимание, я не провожу бесплатные консультации с платной опцией "Скрыть консультацию";. Если вы хотите получить приватную консультацию именно у меня, пройдите, пожалуйста, в мой профиль, и оплатите её. После оплаты будет создана специальная закрытая тема, она будет скрыта от посетителей и администрации сайта.

2) В рамках бесплатной переписки я могу предложить вам 3 дня диалога в свободном режиме.

3) Мы с вами можем обсудить возможные причины вашей проблемы, наметить пути решения или стратегию дальнейшей работы.

4) Если в результате этой консультации станет понятно, что для разрешения ваших трудностей необходима более продолжительная и глубокая работа, мы с вами можем договориться о платном формате работы (письменно, скайп, очно). Все дополнительные вопросы мы с вами обсудим в личной переписке.

5) Если вы посчитаете, что консультация была для вас полезной, оставьте, пожалуйста, отзыв. Для этого нужно в своём меню нажать на ссылку "ЗАВЕРШИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ";и в появившемся поле написать то, что захотите. Этим вы поможете другим посетителям сайта в выборе психолога, а также сможете отблагодарить за полученную консультацию.

6) Если вас устраивают эти условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с предложенными условиями и принимаете их.

7) Чтобы консультация была для вас максимально эффективной, начните ваше сообщение со следующей информации. Пусть ваши ответы будут содержательными, так как от этого во многом зависит и содержательность нашего с вами диалога.

1. Ваш возраст, семейное положение, есть ли дети.

2. Условия проживания.

3. Образование, специальность и род деятельности в настоящее время.

4. В чём именно вы сейчас видите свою проблему (постарайтесь её сформулировать, хотя бы приблизительно).

5. Как давно у вас эта проблема.

6. В связи с какими обстоятельствами у вас возникла эта проблема. А также, при каких обстоятельствах она возникла. Что значимого в вашей жизни происходило (или не происходило, а хотелось бы) перед тем, как она появилась.

7. На что в вашей жизни она оказывает влияние и каким образом.

8. Каковы по вашему мнению причины существующей у вас проблемы (любые собственные предположения).

9. Что переживаете в связи с этой проблемой, что думаете, как к ней относитесь.

10. Что вы уже предпринимали для её разрешения и с каким результатом.

11. Какими вопросами вы задаётесь сейчас.

12. В чём видите мою помощь вам, и чего ждёте от консультации.