КонсультацииОтношения в парах

Изменила парню, мне нет оправдания. Рассказать ему об этом или нет?

27 апр. 2019
ЮлияГолуб
Здравствуйте, хочу поделиться здесь своей историей. Потому что больше не скем мне обсудить такое. Почти год назад начинали встречаться с мужчиной, и все завертелось, закрутилось до такой степени, что сразу начали вместе жить (мне 31 год, а ему 33). Знакомы мы с детства, всю жизнь жили по соседству, а тут вот судьба свела. Он очень ревнивый, даже к прошлому, подозрительный очень, везде видит измены и т. д. Вообщем на фоне этих фобий он поднимал на меня руку, иногда прилично прикладывался. Это было не однократно. Я была ему верна и эта чистая правда. Богом клянусь не изменяла и в мыслях не было. А он иногда такие подозрения кидал, что уму не постяжимо. Например когда приходил с работы, думал что я с кем-то дома была в его отсутствие. Конечно же потом он просил за все прощение, обещал что изменится и не будет поднимать руку, но все повторялось. Я терпела, ждала, надеялась, потому что люблю. Да и он любит, я это вижу и чувствую, и порывы ревности происходили только когда выпивший бывал, трезвый и пьяный он это две абсолютно разные вещи. Когда он выпивший в него как будто сам дьявол вселяется ей Богу и он меняется сразу. Вообще жили мы так... Жила веройи надеждой. Вроде начал притихать по не могу. Полгода назад его посадили, подрался. Дали не много, но все таки. Я не бросила его, помогаю, езжу, расписались недавно вот. Но, до регистрации нашего брака случилось вот что. Я ему все таки изменила, на работе был корпоратив, перебрала лишнего с алкоголем и в тот вечер все произошло. Я не хотела изменять, делать ему больно, предавать его и нашу любовь, видимо все случилось на фоне этих всех переживаний с тем что его посадили, алкоголь затмил разум и я это сделала. Я совершила ошибку за которую сейчас каюсь и больше не хочу такого повторять, люблю его как и прежде. Да мне нет оправданий, это плохой поступок, я очень сильно мучаюсь от того что сделала и не знаю как правильно поступить, рассказать ему или нет. Мы каждый день общаемся, он просит что бы я была верна, а я говорю только да, да, да, а у самой вдуше твориться такое... Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации.

27 апр. 2019
ЮлияГолуб, здравствуйте!
Если вы расскажете про измену, это будет, скорее всего, большим ударом для вашего мужа. Сейчас вы мучаетесь одна, а если расскажете, то будете терзаться и страдать вдвоем. Также трудно предугадать реакцию вашего мужа, что он может сделать неизвестно. Можете ли вы представить, что он вас простит? Какая реакция может быть?
27 апр. 2019
ЮлияГолуб
Я все понимаю, а что мне ему отвечать когда он просит клясться Богом в верности
27 апр. 2019
Я так понимаю, что ваш муж не контролирует себя, когда выпивает, распускает руки, а это значит, что вы можете быть в опасности. Клятва Богом кажется очень серьезной, но есть ситуации, когда стоит клясться даже, зная, что клянетесь в том, чего не было. На мой взгляд, это ваш случай. Если вы верующий человек, то можно сходить на исповедь, покаяться, облегчить душу перед Богом, получить прощение и причаститься.
27 апр. 2019
ЮлияГолуб
Спасибо. А как можно помочь такому человеку Он кается, признает свои ошибки, хочет измениться сам
27 апр. 2019
Пожалуйста!

Можно ли сказать, что основная проблема вашего мужа - алкоголь?
27 апр. 2019
ЮлияГолуб
Нет, мне кажется это с детства. Его отец мать бил. А он не алкоголик, в этом плане как обычный мужчина, может выпить, а может нет
27 апр. 2019
Ваш муж считает, что бить жену нормально?
27 апр. 2019
ЮлияГолуб
Нет, он не считает так, наоборот
27 апр. 2019
Нет, мне кажется это с детства. Его отец мать бил.

Вы совершенно правы, здесь есть прямая связь. Обнадеживает то, что ваш муж не считает это нормой. Однако, если ответственность будет перекладываться на вас фразами "сама виновата", то вряд ли что-то измениться. Вашему мужу хорошо было бы поработать с темами ревности и агрессии с психологом, если вспышки агрессии частые и неконтролируемые, то стоит обратиться за медицинской поддержкой (психотерапевт, психиатр), хотя по вашему тексту, тут скорее поведенческий вопрос, то есть не медицинский. Ваши возможности очень ограничены, вы терпите его побои, вероятно, он себя не слишком старается сдержать, не боится вас потерять. Самый лучший способ ему помочь - позаботиться о самой себе. И обязательно говорите о своих чувствах, что вы его очень любите, он для вас единственный, но обижаетесь и страдаете из-за его ревности и рукоприкладства (примерно такими фразами, можете придумать свои).
27 апр. 2019
ЮлияГолуб
Да он тоже переживает за это

И он не винит меня
27 апр. 2019
Если бы ко мне обратился ваш муж, я порекомендовала бы ему долгосрочную психотерапию, но ко мне обратились вы, и вы можете только поддерживать своего мужчину, когда он решится на кардинальные изменения, а это только его ответственность. А себе самой задайте вопрос, заслуживаете ли вы, чтобы о вас заботились, понимали вас, относились с нежностью и добротой?
28 апр. 2019
ЮлияГолуб
СПАСИБО вам за ваш отклик, помощь, с праздником вас ХРИСТОС ВОСКРЕС
28 апр. 2019
с праздником вас ХРИСТОС ВОСКРЕС

Спасибо! Воистину воскресе! С праздником!

Если консультацию можно считать завершенной, нажмите, пожалуйста, кнопку "завершить" внизу. Буду благодарна за отзыв.

Удачи!