КонсультацииАрхив

Нет общих интересов с молодым человеком. Как это исправить? Мне 21, парню 22 года

27 апр. 2019
Anasta97
Здравствуйте, мне 21 год, парню 22. Живём с ним и его родителями уже два года. Осенью он уходит в армию.
Наша ситуация такая, я понимаю что у нас практически нет общих интересов.
Его интересы это компьютерные игры, общение с друзьями, посидеть допустим у них попить пиво.
И вот он может целыми днями играть, а я сижу и нечем себя занять. В начале отношений мы много разговаривали, хоть он и не любит гулять но иногда гуляли. Сначала он меня тоже звал к своим друзьям, но я стеснялась и много раз отказывала, а теперь жалею, а он уже и не зовёт. Такое чувство что стыдится меня. Несколько раз говорил что то похожее на то что ему не хватает мужского общения, или веселья, я не совсем помню. Я понимаю что мы молодые и друзья и веселье ещё стоит на первом плане, но раз мы начали строить семью, то я хочу наладить наше общение. Вот сейчас я сижу весь день и думаю о смысле брака, и так ничего и не надумала. Я люблю этого человека, он много раз подтверждал свою любовь ко мне, всегда заботится, переживает обо мне. Я это очень ценю. Но из за общей скуки мне кажется как будто я в его доме лишь для интима. Да, мы ездили на море, ходили в баню и много чего ещё, но это все было как то пресно, есдт бы он делал тоже самое с друзьями, эмоций и радости у него было бы больше. И вот Я не понимаю, ему важнее друзья? Вроде бы и я тоже важна. Но интереса ко мне намного меньше. Я хочу это исправить, но вот думаю возможно ли это вообще, ведь если ему не хватает мужского общения, мне ведь не стать мужчиной. А проводить время отдельно друг от друга не вижу смысла, в чем тогда смысл что мы живём вместе. Я понимаю, что если я уйду в свои хобби и увлечения, мы начнём ещё больше отдаляться. Как найти общие интересы? Подружиться с его друзьями? Не буду ли я тогда просто приставкой к его жизни?

06 мая 2019
Здравствуйте.
Хорошо, что задумываетесь о смыслах и ищете варианты. Думаю, открытость и поиск решений очень важная часть отношений.
Важно понимать, что у мужчин и женщин разное представление о семье. Можно найти общее, но нельзя навязать своё.
Не стоит пренебрегать своими увлечениями и интересами. Вы не можете годами сидеть и ходить взявшись за руки. Значительно интереснее встречаться и быть интересными друг другу, а главное себе. Мужское общение - да, конечно, нужно, конкурировать с друзьями незачем, это совсем разные отношения. У вас же тоже есть подруги.
Почитайте вот - https://www.psysovet.ru/articles/504 , может пригодится...
Юлия