Готова обсудить с вами тему. Как к вам можно обращаться?
Звучит страшно
Звучит для меня совсем не страшно. Что в этом страшного для вас?
27 апр. 2019
Ника Ленина
Ника) Меня зовут Вероника, но Никой привычнее. Страшно то, что возраст у меня солидный, а в аспекте отношений я как маленький ребенок. Может быть слово страшно не очень уместно, скорее неловко) Или странно.
Ожидание первых отношений, первого сексуального опыта особенно тревожно, понимаю.
Где познакомиться с хорошим мужчиной?
Какой мужчина для вас хороший? Куда он ходит?
27 апр. 2019
Ника Ленина
Хороший тот, с кем есть взаимопонимание, приятный и интересный, может быть немного посмелее и поумнее меня)) А, ну, еще тот, кто открыто демонстрирует инетерес, инициативный. Но не агрессивный. Это все в идеале, конечно. Понятие не имею куда, куда ему хочется. От гольфа до скалодрома, от выставок современного искусства до технопарка. Лишь бы ему было что-то на самом деле интересно. Увлеченный человек всегда привлекателен.
Вы достаточно четко представляете, какой мужчина вам подходит, добавьте еще больше конкретных характеристик (внешний вид, характер, образование, работа и т. д.). Вы знаете, куда он ходит, если вам самой нравятся эти места, начните ходить туда же. Есть ли у вас подруги, компания? Как проводите свободное время?
27 апр. 2019
Ника Ленина
Приятной внешности, мне нравится, когда человек улыбчивый и у него добрые глаза. Так-то мне нравятся разные мужчины и по возрасту, и внешние. Объединяет их разве что опрятность) Характер мне симпатичен компромиссный, искренний, самостоятельный, но вообще, главное это ум и желание понять, вообще искренняя симпатия, расположение и интерес - самое важное. Образование лучше всего высшее, я очень люблю слушать и рассуждать, люблю глубокий взгляд на вещи. Работа, чтобы его радовала и приносила достойный и комфортный для жизни доход. Не важно какая. Но я боюсь, что такому человеку тоже будет странно столкнуться со старой девой... У меня есть подруги, но они домоседки. Была подружка, которая любила ходить по клубам, но я не очень люблю ночную жизнь и алкоголь, поэтому ей со мной быстро стало скучно. Плюс, я не очень отношусь к парням, которые сразу приглашают к себе, а ей хотелось именно таких знакомств. Свободного времени у меня почти нет, я много работаю. В основном в это время я гуляю, хожу в кино или театр или просто "без ног" лежу дома)
Может ли мне помочь психолог? Или это не психологическая проблема?
Вы уже обратились к психологу, я вам помогаю? Возможно есть глубокая психологичесая проблема, ведь либидо по какой-то причине проснулось достаточно поздно, но это трудно выяснить на форуме.
27 апр. 2019
Ника Ленина
Да, спасибо, вы помогаете уже тем, что уделяете моей проблеме время и внимание. А поделиться со своим окружением мне немного неловко и время и внимание - это очень ценно. Спасибо. Только я не уверена, что просто прибывание в каких-то местах может помочь познакомиться... Может быть попробовать знакомиться самой? Это, конечно, очень неуютно для меня, но как по другому я не знаю. И, конечно, у меня немного другой взгляд на то, как мужчина отнесется к новости о девственности, но спасибо вам большое за поддержку.
И, конечно, у меня немного другой взгляд на то, как мужчина отнесется к новости о девственности
Мужчины могут относиться к этому по разному, тут не угадать.
Отзыв о консультации
Спасибо за помощь. Хотя у меня нет ощущения, что я выпила волшебную таблетку и сегодня-завтра моя проблема решится, но Вы помогли мне) После разговора проблема показалось совсем не такой значительной. Иногда самое важное, это взглянуть в глаза своему страху и увидеть, что нечего было бояться :)