КонсультацииАрхив

Что мне делать, если родители со мной плохо обращаются? Мне нельзя нервничать

28 апр. 2019
Настасиз
Здравствуйте, я Настя, 18 лет, заканчиваю школу в этом году
У меня не очено плохие отношения с родителями, да я понимаю, что у меня не все так плохо, есть, конечно, еще хуже, но все-таки нужен совет. Мне очень тяжело с ними, папа-алкоголик, мама очень странно себя ведет, всегда меня во всем обвиняет. Постоянно ругаются матом, унижают меня. Сегодня я сказала, что у меня болит ухо, вернее спросила, есть ли у нас лекарство, мать устроила мне спектакль, орала на меня очень сильно. Папа просто к ней подсоединяется и просто доводят меня до слез, сразу скажу, я болею уже почти 5 лет, мне просто нельзя нервничать. Я также пыталась найти проблему в самой себе, стала более-менее мыслить позитивно, радоваться каждому дню, больше стала обнимать своих родителей, говорить, как сильно люблю их. Но это не подействовало, каждый день я плачу, а они говорят, какое я ничтожество. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?

29 апр. 2019
Настасиз, Настя, здравствуйте!
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия).