КонсультацииАрхив

Что делать, если сильно поссорилась с родителями?

30 дек. 2017
Настена98
Вроде, уже не маленькая, но и не вполне взрослая.. В общем, мне 18 лет. Вчера по-крупному поссорилась с родителями. Дело было так: отец попросил меня что-то сделать, на что я ответила, что сделаю это позже. Но он продолжал на меня давить, и я сказала, чтобы он оставил меня в покое. Да, я понимаю, что я нагрубила, но у меня это вырвалось на эмоциях. Он обвинил меня в неблагодарности и сказал, чтобы я с ним не разговаривала. Я пыталась извиниться, но он сказал, что такое не прощают и ему не нужна дочь, которая его не уважает. Но я его уважаю, а подобные фразы у меня частенько в раздражении вырываются... Я понимаю, что виновата, но мне даже не дают возможность попросить прощения... Сейчас канун нового года, а сижу и рыдаю.. Кажется, я бы все отдала, чтобы вернуть время назад и не говорить такого... Что делать в такой ситуации?

30 дек. 2017
Настена98, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, папа всегда так категоричен?
После ссор он долго отходит?
Психолог прокомментирует тему через некоторое время и постарается Вам помочь.
Рекомендую Вам статью Простить родителей, которая поможет взглянуть на ситуацию с другой стороны.
30 дек. 2017
Настена98, а в чем вы виноваты? Больше похоже на то, что родители не уважают ваши границы и беспардонно их нарушают. Давят, заставляют, и обижаются, если вы пытаетесь отстоять своё право на своё мнение. Да ещё и чувство вины на вас вешают. Ничего не надо делать. Вернее, надо успокоиться, поверить в то, что вы не виноваты в том, что не соответствуете ожиданиям отца. И это вполне нормально и естественно. Ну не хочет он слушать вас. Зачем он вас так наказывает и часто ли?