У него есть такая проблема, что в компании нескольких ребят, когда кто-то из них громко говорит, то он быстро убегает. Мы все думали, что у него живот резко заболел или возможно, затошнило, но однажды, я всё-таки решил проверить что с ним случилось, — а мой друг весь сидел в слезах, задыхался и дрожал. Последние два сходят на паническую атаку, но он мне сказал, что плачет от громких голосов и ему в целом от этого очень плохо.
В интернете я об этом ничего не нашел, максимум — только про 2-3-летних детей, которые боятся таких вещей из-за своего возраста, соответственно.
Думаю, что Вы, Психологи или Психиаторы сможете найти проблему и причину всего этого. И нужно ли это вообще лечить?
Заранее спасибо за ответ!