Девушка, 23 года. У меня сложилась тяжелая ситуация, не знаю как строить отношения с родными дальше...
Так получилось, что я всегда прислушивалась к мнению родных. Хотела поступать в медицинский, но, затем, мне посоветовали поступать в технический вуз, а я не спорила. Думала, что родители знают лучше. Поступила в тот же институт, что и мои родители, на ту же кафедру. Большинство преподавателей знают моих родителей, в том числе и куратор нашей группы. Первого сентября, нужно было выбирать старосту группы, но куратор произнес небольшую речь, смысл которой заключался в том, какими хорошими студентами были мои родители. А в конце сказал, что старостой буду я. Не хотела быть старостой, долго плакала дома. Мама сказала, что если откажусь - буду полной дурой. Так я стала старостой. Отношения в группе сразу не заладились, все знали, что я не честно стала старостой. Но один парень мне сразу понравился, он дружелюбно ко мне относился. Он старше меня на семь лет и иностранец, поэтому моим родителям он сразу не понравился. На втором курсе мы стали с ним встречаться. Он запрещает мне ссорится с родителями и бабушкой, даже тогда, когда они не правы, а они продолжают поливать его грязью. На третьем курсе он сделал мне предложение. Я согласилась, а вот родители встретились с ним и сказали, что я ещё не нагулялась и свадьбы не будет. Сейчас мы на пятом курсе, поженились тайком от родителей. Вместе не живём, так как родители звонят мне каждые 10 минут, когда я не дома. А когда я ухожу из дома на ночь к мужу, вообще сходят с ума, угрожают вызвать полицию, если мы будем вместе жить. Влезают в наши дела, говорят, что он должен бросить работу, для того чтобы больше учиться. Сейчас мы пишем диплом. Естественно у знакомого родителей. Он постоянно звонит родителям и говорит как мы плохо учимся, не пишем диплом и так далее... Хотя я отличница, получаю повышенную стипендию. А у мужа средний балл 4,6. Наш дипломный руководитель говорит, что мы к нему редко ходим, хотя мы ходим два через два, в выходные мужа. Просто он надеялся, что родители будут со мной писать диплом, а ему ничего не придется делать. А теперь видит, что ему самому придётся работать и ему это не нравится.
Дома скандалы каждый день, родители говорят, что я дура и что не нужна моему мужу. Говорят, что они обо мне заботятся, а я неблагодарная.
Родители так злятся потому что они хотят, чтобы я пошла работать туда, куда они хотят. Я не хочу там работать, потому что там частые командировки и все остальные работники мужчины, а меня это пугает. Я хочу работать на обычной работе, хочу создать семью и родить ребенка. Мама говорит, что то что она меня родила в 25 лет - это было очень рано и она не построила карьеру, которую хотела.
Муж на данный момент меня полностью обеспечивает, покупает еду, одежду, телефон и вообще все необходимое. У родителей я денег не беру.
Подскажите пожалуйста, как мне избавится от этой гиперопеки?
КонсультацииСемейные отношения
Как начать жить своей жизнью? Хочу избавиться от гиперопеки родителей. Мне 23 года
28 апр. 2019
Александра Бэйла
28 апр. 2019
Александра Бэйла
Готова
29 апр. 2019
Тогда что вам в вашей голове мешает перестать жить с оглядкой на родителей? Разве вы не живете тайно такой жизнью? Живете. Чем вы зависите от родителей что продаете себя за это?