КонсультацииСемейные отношения

Как начать жить своей жизнью? Хочу избавиться от гиперопеки родителей. Мне 23 года

28 апр. 2019
Александра Бэйла
Девушка, 23 года. У меня сложилась тяжелая ситуация, не знаю как строить отношения с родными дальше...
Так получилось, что я всегда прислушивалась к мнению родных. Хотела поступать в медицинский, но, затем, мне посоветовали поступать в технический вуз, а я не спорила. Думала, что родители знают лучше. Поступила в тот же институт, что и мои родители, на ту же кафедру. Большинство преподавателей знают моих родителей, в том числе и куратор нашей группы. Первого сентября, нужно было выбирать старосту группы, но куратор произнес небольшую речь, смысл которой заключался в том, какими хорошими студентами были мои родители. А в конце сказал, что старостой буду я. Не хотела быть старостой, долго плакала дома. Мама сказала, что если откажусь - буду полной дурой. Так я стала старостой. Отношения в группе сразу не заладились, все знали, что я не честно стала старостой. Но один парень мне сразу понравился, он дружелюбно ко мне относился. Он старше меня на семь лет и иностранец, поэтому моим родителям он сразу не понравился. На втором курсе мы стали с ним встречаться. Он запрещает мне ссорится с родителями и бабушкой, даже тогда, когда они не правы, а они продолжают поливать его грязью. На третьем курсе он сделал мне предложение. Я согласилась, а вот родители встретились с ним и сказали, что я ещё не нагулялась и свадьбы не будет. Сейчас мы на пятом курсе, поженились тайком от родителей. Вместе не живём, так как родители звонят мне каждые 10 минут, когда я не дома. А когда я ухожу из дома на ночь к мужу, вообще сходят с ума, угрожают вызвать полицию, если мы будем вместе жить. Влезают в наши дела, говорят, что он должен бросить работу, для того чтобы больше учиться. Сейчас мы пишем диплом. Естественно у знакомого родителей. Он постоянно звонит родителям и говорит как мы плохо учимся, не пишем диплом и так далее... Хотя я отличница, получаю повышенную стипендию. А у мужа средний балл 4,6. Наш дипломный руководитель говорит, что мы к нему редко ходим, хотя мы ходим два через два, в выходные мужа. Просто он надеялся, что родители будут со мной писать диплом, а ему ничего не придется делать. А теперь видит, что ему самому придётся работать и ему это не нравится.
Дома скандалы каждый день, родители говорят, что я дура и что не нужна моему мужу. Говорят, что они обо мне заботятся, а я неблагодарная.
Родители так злятся потому что они хотят, чтобы я пошла работать туда, куда они хотят. Я не хочу там работать, потому что там частые командировки и все остальные работники мужчины, а меня это пугает. Я хочу работать на обычной работе, хочу создать семью и родить ребенка. Мама говорит, что то что она меня родила в 25 лет - это было очень рано и она не построила карьеру, которую хотела.
Муж на данный момент меня полностью обеспечивает, покупает еду, одежду, телефон и вообще все необходимое. У родителей я денег не беру.
Подскажите пожалуйста, как мне избавится от этой гиперопеки?

28 апр. 2019
Добрый день. А вы готовы жить без этой гипер опеки?
28 апр. 2019
Александра Бэйла
Готова
29 апр. 2019
Тогда что вам в вашей голове мешает перестать жить с оглядкой на родителей? Разве вы не живете тайно такой жизнью? Живете. Чем вы зависите от родителей что продаете себя за это?