КонсультацииСексология

Измены. Перестала чувствовать себя желанной, не могу расслабиться. Как понять, в чём ошибка?

28 апр. 2019
Марияfff
Мария, замужем, 32 года. Муж изменяет, говорит, что любит, заботится, хорошо относится, но желанной женщиной я себя не чувствую. Первый раз узнала про измены одновременно с беременностью, изменял мне всегда как оказалось - поклялся, что все изменится, очень хотел ребёнка, семью. Второй раз узнала год назад, была ужасно разбита, не знала что делать, в итоге поговорила - опять обещал измениться. Сейчас уже просто для подтверждения проверила телефон... Я итак с новости о беременности не чувствую себя желанной женщиной. Я хорошо выгляжу, быстро пришла в форму после родов, даже лучше чем до, занимаюсь силовыми тренировками, йогой, ухаживаю за собой (маникюр, эпиляция, косметолог и т. д., я люблю хорошо выглядеть, а муж увидит даже скол на ногте). Занимаюсь ребёнком, радую мужа вкусными ужинами и красивым бельём. Но... Он меня не хочет, у него кипят другие страсти, переписки, просмотр порно, обмен фото и видео интимного характера. Я знаю свой темперамент, и вроде у мужа такой же, и эксперименты не воспрещаются, но... Он меня не хочет. Все чаще посещает мысль о разводе, боюсь... На руках ребёнок чуть старше года, боюсь рубить с плеча, но устала уже, устала оправдывать, оттягивать, уговаривать себя, что просто сейчас такое время - тяжёлое, все наладится, стоит только подождать. Но я уже не верю, вся моя энергия уходит в эту ситуацию.

28 апр. 2019
Мария, здравствуйте!
Я понимаю, что Ваш брак наполнен недоверием к мужу и от этого очень тяжело.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами бесплатной консультации. Если Вас все устраивает, мы обсудим Вашу ситуацию.
28 апр. 2019
Марияfff
Ознакомилась, готова работать.
28 апр. 2019
Мария, хорошо, как давно Вы замужем?
Какие ожидания у Вас от мужа, от брака вместе с ним, поделитесь, пожалуйста.
28 апр. 2019
Марияfff
Замужем 2 года. Секс, общие цели, взгляды на жизнь. Мы оба достаточно амбициозны, хотели многого добиться, с сексом все было ок первые месяцы общения, оба любим тактильный контакт, мне важно чтобы постоянно были поглаживания, объятия, поцелуи, мы оба хотели семью и детей. Правда мне торопиться не хотелось, а муж настаивал - давай делать ребёнка. Мне важно здоровье супруга - опять все по той же причине - секс, энергия добиваться поставленных целей, да просто вести здоровый образ жизни.
28 апр. 2019
Мария, было бы достаточным для Вас в браке:
Все чаще посещает мысль о разводе, боюсь..

Чего Вы боитесь, могли бы пояснить?
29 апр. 2019
Марияfff
То чего я боюсь уже происходит - он изменяет. Я всего лишь мать его ребёнка. Я должна обеспечить красивую картинку - если вдруг он зовёт меня на корпоратив, то со словами ‘должна выглядеть как королева’, я должна удовлетворять и нравиться его окружению и семье, ездить постоянно к его родителям хоть на месяц, хоть 2-3, они ведь скучают по внуку. Плевать что материнство не отменяет того, что мне нужен мужчина, он свои потребности удовлетворяете, а мне достаточно от случая к случаю. Он скорее хороший брат - и позаботится и поддержит, но у него своя личная жизнь, отдельно от меня.

Ой. Посмотрела ещё раз вопрос. Развод пугает переменами, неизвестностью, возможно было бы не так страшно если бы не маленький ребёнок и ответственность перед ним и желание дать полноценную семью, не травмировать разводом родителей.

Я бы просто собрала вещи ушла. Восстанавливать себя и свою жизнь, возможно думать о том, где совершила ошибку, хотя сейчас ответ на этот вопрос кажется никогда не найдётся. Может я сама себе изменила, может я переборщила с тем что для всех удобная, может я проявляю холодность, или наоборот слишком накрутила себя и просто оправдываю мудака.

Мне плевать на этих любовниц, я на чувствую, что я чем то хуже и нет планов выдирать волосы и т. д., я просто не понимаю, почему?... Что делать?..
29 апр. 2019
Мария, доброго утра! Я прочитала все Ваши комментарии.
Возникло такое чувство, что каждый из вас использует в своих интересах этот брак. Мужчине удобно, чтобы у него был статус семейного человека и жена, на фоне которой он в собственных глазах выглядит достойно.
А Вам удобнен этот брак сейчас тем, что у Вас так же есть семья, у ребенка- отец.
Мария, Вы материально зависимы от мужа?
29 апр. 2019
Марияfff
Да, согласна и да сейчас я материально зависима от мужа.
29 апр. 2019
Мария, значит, добавляем к тому, что ценность брака для Вас заключается еще и в том, что материально благодаря мужу Вы обеспечены и у Вас есть возможность:
занимаюсь силовыми тренировками, йогой, ухаживаю за собой (маникюр, эпиляция, косметолог и т. д., я люблю хорошо выглядеть

Согласитесь, для Вас эти блага- большая ценность?
29 апр. 2019
Марияfff
Да, но это все могу я обеспечить себе и сама, просто сейчас я в декрете, сыну год и 3 месяца, рядом ни моих ни его родственников. Проект, на котором он работает заканчивается его отправят на другой - в любой другой город или страну, а я поеду с ним. Единственный выход, который я вижу сейчас - это уехать к своим родственникам и там начинать все сначала, там у меня есть хоть какая поддержка. Просто я вот как раз не уверенна, что став независимой финансово, я захочу вернуться к нему, быть с ним.
29 апр. 2019
Мария,
Просто я вот как раз не уверенна, что став независимой финансово, я захочу вернуться к нему, быть с ним.

Но вот тогда, я так понимаю, у Вас вообще фактически ничего не останется, что послужило бы причиной для сохранения этого брака.
29 апр. 2019
Марияfff
Но вот тогда, я так понимаю, у Вас вообще фактически ничего не останется, что послужило бы причиной для сохранения этого брака

Он хороший человек и чудесный отец и на самом деле понимает и помогает мне и с ребёнком и готов поддержать меня в чем угодно. Все было бы идеально будь я его сестрой или дочерью, но я его жена и оказалась в ситуации когда требую от него его, требую личную жизнь для нас, отношений мужчины и женщины, когда он ищет это во мне, а не идёт налево и направо.

У него есть лучший друг, как брат, нашего сына племянником называет. Его жена и дети живут в другой стране с его родителями. А он тут гуляет, приводит ко мне на день рождения девушку - и у них влюблённость романтика, и все бы ничего - вот только собрались близкие друзья семьи, и мы знаем что и у него семья и типа ничего... Спросила у мужа - что это такое? - а в ответ - ничего не знаю... Хорошо с девушкой расстался, вчера он подруге моей пишет - а я готова рвать и метать и убить и его и мужа - значит это нормально имея семью детей вот так гулять ничего не скрывая, считая всех женщин шлюхами, жены при этом дома, ещё лучше с родителями мужа, рожают и воспитывают детей и радуют мужей любовью и хорошим поведением.

Неужели я такая дура верю в сказки про то, что может быть брак без измен?
29 апр. 2019
устроить разнос и объяснив, что я не могу этого принять просить сразу развода.

Мария, в Ваших интересах сохранить нормальные отношения с мужем в любом случае, ведь у вас растет ребенок. И отец всегда отстанется отцом для мальчика.

Мария, ту жизнь, которую Вы описываете, вызывает много грусти. Вам больно от неуважения к Вам, от унижения, от потери собственного достоинства в своих же глазах. И Вы не дура, Вы не можете пока найти достаточно сил для того, чтобы изменить ситуацию таким образом, чтобы решиться выйти из этих ранящих Вас отношений.
У Вас есть поддержка от родственников, что уже не маловажно. Вам важно учитывать это. Если есть желание, я Вас поддержу так же и мы с Вами сможем максимально экологичными для Вас способами постараться решить вопрос с эмоциональной зависимостью и с прерыванием этих отношений, поищем русурсы Ваши собственные для этого непростого решения. Как смотрите на это?

Мария, здравствуйте!
Остаются ли у Вас вопросы по Вашей теме? Готова ответить на них.
Если Вы смогли сделать для себя важные выводы, которые позволят действовать дальше, завершите консультацию, пожалуйста.