КонсультацииСексология

Как перестать чувствовать стыд и злость после откровенного разговора о сексе с мужем?

31 мар. 2024
Евгения
Как перестать чувствовать стыд и злость после откровенного разговора о сексе с мужем? Несколько месяцев у нас практически нет секса. Сначала я болела, мне сделали операцию, потом были страхи о смерти. Сейчас полегчало. Но проблема в том, что сексуальный интерес мужа ко мне сошёл на нет. Он вообще не прикасается ко мне, как к прокажённой или заразной. Несколько раз говорила о том, что хочу секса, приставала. От него ощущение, что он через не хочу все делал, сам инициативу не проявлял. Мне надоело, но секс. Желание никуда не делось. Вчера опять вывела на разговор. Сказал, что типа я занята здоровьем и ему в голову не приходило, что я кроме лечения хочу еще и трахаться. Сказал, что понял меня и услышал. Но проблема сейчас уже не в сексе с ним, а во мне. После разговора я почувствовала стыд, что призналась в интимном. Мне позорно, что я унизилась перед ним, тк в который раз говорила, что нуждаюсь в сексе. Я чувствую ненависть к мужу, и ни о каком сексе даже слышать не желаю, не то чтобы им заниматься.

31 мар. 2024

Евгения, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Я очень хорошо понимаю Вас.

Разговоры о сексе очень личные и это вопрос доверия, насколько можно говорить откровенно о своих желаниях.

Муж сказал Вам, что переживал о Вашем состоянии и здоровье.

Возможно был испуган и не смог переключиться на другие отношения.

Поймите, что он делал как мог, а сейчас есть запрос на другие чувства и эмоции.

Мне кажется, что разговор можно продолжать, пока ясно что Вы и муж не поняли друг друга.

31 мар. 2024
Евгения

Головой я поняла его, и скорее всего он не врет. Вопрос в том, что делать с моими чувствами по этому поводу?

31 мар. 2024
Евгения

Сейчас размышляла и пришла к выводу, что таким поведением муж вскрыл гнойник под названием "несостоятельность". Раньше я считала свою сексуальность неоспоримой. За все время ни один мужчина не отказал мне в интиме. Вообще, учитывая свою находящуюся ниже плинтуса самооценку, благодаря сексу я чувствовала себя более менее комфортно. Но сейчас меня как будто растоптали. И меня как женщины уже нет. Только как сотрудница, мать и хозяйка, но не как женщина

31 мар. 2024

То есть возникла ситуация, когда появились противоречивые чувства.

После разговора я почувствовала стыд, что призналась в интимном. Мне позорно, что я унизилась перед ним, тк в который раз говорила, что нуждаюсь в сексе. Я чувствую ненависть к мужу, и ни о каком сексе даже слышать не желаю, не то чтобы им заниматься.

Начала возникло чувство стыда, потом появилось состояние унижения и вина за то, что сказали нехорошее и неправильное.

Что не нужно было говорить, и муж не так понял Вас.

Появилась ненависть к нему, что он не дал Вам принятия.

Вот сколько я увидел Ваших переживаний.

И это ведь Ваш муж, близкий человек.

Возможно, появилось отторжение от него, недоверие и страх что то обсуждать с ним.

Как сейчас Вы общаетесь с мужем?

31 мар. 2024
Сейчас размышляла и пришла к выводу, что таким поведением муж вскрыл гнойник под названием "несостоятельность". Раньше я считала свою сексуальность неоспоримой. За все время ни один мужчина не отказал мне в интиме. Вообще, учитывая свою находящуюся ниже плинтуса самооценку, благодаря сексу я чувствовала себя более менее комфортно. Но сейчас меня как будто растоптали. И меня как женщины уже нет. Только как сотрудница, мать и хозяйка, но не как женщина

По моему, Вы соединили все в одном, и поэтому сложно выбраться из этой обиды.

"Как он мог мне отказать! "

А если это забота мужа о Вашем здоровье, и таким образом он наоборот показывает что Вас любит и переживает?

31 мар. 2024
Евгения

Возможно, появилось отторжение от него, недоверие и страх что то обсуждать с ним.

Как сейчас Вы общаетесь с мужем?

Я не хочу его внимания. Иначе это будет как будто я выпросила внимание. Что он как послушный ученик подчинился потому что надо, а не потому что хочет.

Я не хочу ложиться с ним в постель, как будто я униженная попрошайка.

Я не хочу его видеть, тк он свидетель моего позора

31 мар. 2024
Евгения
Если это забота мужа о Вашем здоровье, и таким образом он наоборот показывает что Вас любит и переживает?

Он так и сказал. Что хочет, чтобы я выздоровела и думать не думал, что мне что-то хочется

31 мар. 2024
Евгения

Сейчас пришлю в голову, что мне легче, когда я обвиняю его в том, что считает меня несексуальной. Потому что он может доказать обратное. А если я признаюсь себе, что ВНУТРИ СЕБЯ не чувствую себя такой, то что делать с этим? Это внутри наверно с самого детства. Всегда чувствовала себя гадким утенком, не достойным красивых и интересных партнёров

31 мар. 2024
Я не хочу его внимания. Иначе это будет как будто я выпросила внимание. Что он как послушный ученик подчинился потому что надо, а не потому что хочет.

Я думаю, что это вопрос внимания и принятия друг друга. Не поняли и поэтому возникла дистанция.

Я не хочу ложиться с ним в постель, как будто я униженная попрошайка.

Это Вы, как мне кажется, преувеличили уже.

Все таки, есть обычные отношения, и в них есть другие чувства.

Подумайте.

Я не хочу его видеть, тк он свидетель моего позора

Простите себя, и выходите из "идеальной позиции".

В ней Вы реально в тупике.

Можете проговорить ему то, что внутри Вас сейчас.

31 мар. 2024
Он так и сказал. Что хочет, чтобы я выздоровела и думать не думал, что мне что-то хочется

Я тоже это почувствовал, скорее как заботу о Вас и любовь к Вам.

31 мар. 2024
Сейчас пришлю в голову, что мне легче, когда я обвиняю его в том, что считает меня несексуальной. Потому что он может доказать обратное. А если я признаюсь себе, что ВНУТРИ СЕБЯ не чувствую себя такой, то что делать с этим? Это внутри наверно с самого детства. Всегда чувствовала себя гадким утенком, не достойным красивых и интересных партнёров

Вот!

А может эта ситуация не имеет вообще никакой связи с мужем, и это действительно что то более глубокое в переживаниях, чем непонимание с мужем?

Тогда он был скорее не причиной, а следствием того, что внутри Вас.

Неуверенность, что "я сексуальна и могу возбуждать мужчину, чувствовать его страсть ко мне"?

31 мар. 2024
Евгения
Неуверенность, что "я сексуальна и могу возбуждать мужчину, чувствовать его страсть ко мне"?

Скорее, неуверенность, что меня можно любить любую

31 мар. 2024
Евгения

Я сильно и долго переживала, что после родов упала грудь и я поправилась. Мне казалось, что мужчина может меня хотеть только идеальную, с красивой грудью и стройной. Но как показала жизнь, и с опавшей грудью интерес мужчин не падает (сексуальный). Но тут дело глубже: с мужем я не идеальна, могу быть в депрессии и в непотребном виде. Такова жизнь. И получается, что отвергая меня, он отвергает меня настоящую. Не ту картинку, которой я являюсь например на работе или с любовником. А меня настоящую, со всеми болями и печалями, несовершенствами

31 мар. 2024
Евгения

Я стараюсь не открываться перед людьми, тк настоящая я ужасна, и открывшись перед мужем и не получив принятия, я понимаю, что это зря.

31 мар. 2024
Евгения

Что даже ему, человеку с которым живем 20 лет, я противна

31 мар. 2024
Скорее, неуверенность, что меня можно любить любую

Возможно так и есть.

А Вы можете сами любить другого человека любого, за любые его поступки и действия?

31 мар. 2024
Евгения

Да, своего ребёнка

31 мар. 2024
Я сильно и долго переживала, что после родов упала грудь и я поправилась. Мне казалось, что мужчина может меня хотеть только идеальную, с красивой грудью и стройной. Но как показала жизнь, и с опавшей грудью интерес мужчин не падает (сексуальный). Но тут дело глубже: с мужем я не идеальна, могу быть в депрессии и в непотребном виде. Такова жизнь. И получается, что отвергая меня, он отвергает меня настоящую. Не ту картинку, которой я являюсь например на работе или с любовником. А меня настоящую, со всеми болями и печалями, несовершенствами

Да, и получается что есть отношения, которые пока не раскрываются, несмотря на казалось бы большой опыт семейной жизни.

Идеальная позиция очень часто требует такого же идеального ответа, и поэтому ограничена в отношениях, либо человек не понимает нас и нашу идеальную позицию, либо мы не понимаем его и его идеальную позицию.

А человек скорее всего стоит за идеальной позицией, прячется за ней как за ширмой. Может так проще общаться. Привычка соответствовать.

31 мар. 2024
Да, своего ребёнка

А мужа готовы принять таким, какой он есть, любить его и все его поступки?

31 мар. 2024
Евгения

Поступки нет, их можно контролировать. Полное принятие вряд ли, хотя в целом принимаю