КонсультацииСексология

Как перестать чувствовать стыд и злость после откровенного разговора о сексе с мужем?

31 мар. 2024
Евгения
Как перестать чувствовать стыд и злость после откровенного разговора о сексе с мужем? Несколько месяцев у нас практически нет секса. Сначала я болела, мне сделали операцию, потом были страхи о смерти. Сейчас полегчало. Но проблема в том, что сексуальный интерес мужа ко мне сошёл на нет. Он вообще не прикасается ко мне, как к прокажённой или заразной. Несколько раз говорила о том, что хочу секса, приставала. От него ощущение, что он через не хочу все делал, сам инициативу не проявлял. Мне надоело, но секс. Желание никуда не делось. Вчера опять вывела на разговор. Сказал, что типа я занята здоровьем и ему в голову не приходило, что я кроме лечения хочу еще и трахаться. Сказал, что понял меня и услышал. Но проблема сейчас уже не в сексе с ним, а во мне. После разговора я почувствовала стыд, что призналась в интимном. Мне позорно, что я унизилась перед ним, тк в который раз говорила, что нуждаюсь в сексе. Я чувствую ненависть к мужу, и ни о каком сексе даже слышать не желаю, не то чтобы им заниматься.

31 мар. 2024
Евгения

Иначе бы мы так долго не жили вместе

31 мар. 2024
Поступки нет, их можно контролировать. Полное принятие вряд ли, хотя в целом принимаю

В этой ситуации Вы не можете принять его, потому что его позиция не совпадает с Вашими ожиданиями.

Поэтому возникает обида, что он так поступил и позволил себе так сделать.

Он не имел права на такой поступок?

По Вашей реакции, наверное да.

Он должен был сделать именно то, что Вы хотели от него получить.

То есть, человек оказался не готов присоединиться к Вашему желанию, не потому что хотел Вас "унизить", он не смог ответить Вам тем, как Вы этого хотели.

То есть, Ваша позиция определяющая, а его уже следствие.

А должно ведь было пойти наоборот - он определяет как ему действовать, а Вы уже принимаете.

Что в итоге и вышло.

Но.

Вы не приняли его позицию.

Потому что она "деструктивная", так нельзя поступать.

Можно было только так, как хотели Вы.

И Ваше состояние сейчас - это то, что Вы возможно и присоединили к прошлым чувствам, и это дало обиду на него и неприятие сейчас отношений с ним.

Казалось бы, сон то причём?

Но обида больше, чем отношения.

Такие у меня размышления.

Все очень искренне, надеюсь на Ваше понимание.

31 мар. 2024
Евгения

Знаете, в моей родительской семье мне всегда было нужно быть идеальной. Чтобы не расстраивать маму и не злить папу. Я не чувствовала, что родители меня любят. И очень хотела найти мужа, чтобы он меня любил и принимал. Чтобы хоть с кем-то у меня не было необходимости быть идеальной хорошей девочкой. И до недавнего времени мне казалось, что так и было, пока не случилась ситуация с болезнью и отторжением.

31 мар. 2024

Мне кажется, что Вы хотите уйти в позицию "жертвы", она безусловно идеальна, потому что определена уже тем, что с ней поступили несправедливо, ее обижают и отторгают.

Чувство любви и доверия, мне кажется что очень много отношений выстраивается сейчас около этих чувств.

31 мар. 2024
Евгения

А мне сейчас кажется, что вы хотите обвинить меня в моих неправильных чувствах.

31 мар. 2024
А мне сейчас кажется, что вы хотите обвинить меня в моих неправильных чувствах.

Чувствуете обиду на меня, при том что я даже давал Вам ни слова не принятия Вас, скорее принял все, что Вы переживаете как свою собственную боль и сильное переживание.

Для меня не существует "неправильных чувств", я принимаю всё Ваши чувства и переживания.

Они для меня ценнее всех "правильных идеальных позиций".

Мне хочется дать Вам новое принятие себя, и принятие другого человека, чтобы другая позиция имела право на жизнь.

Тогда Вы себе дадите право на свободу выбора и чувств.