КонсультацииСемейные отношения

Живу с родителями. Очень хочу жить своей семьёй. Мне 30 лет, замужем, двое детей

29 апр. 2019
Букаш
Добрый день! Мне 30 лет, я замужем и у меня двое детей. У меня сложилась такая проблема... Конда мы с мужем поженились, то купили свою квартиру и жили в ней своей семьей, после рождения второго ребёнка, по причине того, что я не уходила в декрет, а продолжала работать к нам периодически приезжала моя мама для помощи с детьми. В последующем мы помогли с мужем приобрести моим родителям земельный участок и построить дом в нашем городе. Родители старой закалки никак не хотели переезжать (смена места жительства в их возрасте, тк чувствовали себя не комфортно из за финансов вложенных нами в их дом) Муж решил облегчить им переезд и предложил нам всем вместе въехать в дом. Все согласились... Все было хорошо, но прошло два года, отношения мужа с родителями испортились настолько что муж через день ставит условия о переезде. Раз мы попытаюсь собрать вещи, но у родителей случилась «истерика» и они сказали что это наш дом и они сами уедут в свою старую квартиру. Посидев Асей семьей и обсудив все, все осталось на своих местах. Недавно у папы был обширный инфаркт, и он остался без работы, постоянно дома. Для него это трагедия, и он периодически «рычит» на всех. Лично на меня это не влияет, но муж остро реагирует на это. Он впринципе на все остро реагирует). Но ситуация накалена на столько что уже не выносимо. Я стараюсь сгладить все углы, что для мужа, что для родителей. Но, я работаю и иногда могу часами не выходить из кабинета, последний год я сплю по 3-4 часа в сутки, остальное время я либо в работе, либо с детьми либо готовлю и убираю. У меня нет свободного времени вообще (плюс ко всему частые вечерние встречи (в это время дети с моими родителями) можно сказать что моих детей и воспитывают мои родители, тк мы всегда заняты с мужем. Я понимаю что если мы переедем сейчас, то во первых для родителей это будет трагедия, во вторых я просто сойду с ума)) муж обещает во всем помогать, но я знаю своего мужа.) плюс ко всему лети обзавелись тут друзьями, не хочется вырывать их из привычного круга, также жить в доме и квартире лично для меня небо и земля... Муж считает что я не хочу выходить из зоны комфорта... Я не согласна предлагаю ему достроить наш дом и переехать туда, но он считает что сейчас наша семья не готова к таким финансовым вложениям, те ему сейчас принципиально съехать. Я понимаю что вся проблема во мне, и мне решать как поступить, я очень хочу жить своей семьей, но боюсь что родители все поймут не верно... И мне будет тяжело, и наша семья погрязнет в скандалах...

29 апр. 2019
Добрый день. Зачем вы смешиваете свою личную семью с родительской со своей стороны? Разве ваша мама главнее вас? Разве ваш отец главнее для вас чем ваш муж? Разве они вместе важнее для вас чем ваши дети?
29 апр. 2019
Букаш
Я ничего не смешиваю, конечно мне дороги все, дети как дети, муж как муж, Родители как родители. Каждый по своему, но я хочу сделать переезд максимально комфортным для всех, вот и все. В

Отзыв о консультации

Все отлично, психолог очень помог, сейчас хочу закрыть тему в связи с отсутствием необходимости, проблема решилась! Всем спасибо)

Букаш