Кэтрина, если муж хорошо зарабатывает, но на детей не тратится вообще, развод как раз поможет исправить ситуацию и Вам станет полегче. Ведь в процессе развода Вы можете подать иск об алиментах и из зарплаты мужа его предприятие будет перечислять Вам на счет установленную судом сумму - процент от его зарплаты (треть от его зарплаты на двоих детей).
у меня нет цели кого-то найти. Все эти отношения, которые появлялись, я их не искала, они спонтанно появлялись в моей жизни.
Проблема в том, что Вы НЕ выбираете себе мужчин сама, а просто принимаете ухаживания тех, кто заинтересовался Вами. Интерес мужчин при этом поверхностный, ограниченный сексом (или как с мужем - ведением хозяйства). Так что, если хотите рядом с собой видеть достойного мужчину, нужно ВЫБИРАТЬ самой, а не просто соглашаться на чьи-то ухаживания (мотивируя, что это доступный способ получить внимание). Вашу жизнь ВЫ сама создаете своим личным выбором. Если Вы занимаете в этом плане пассивную позицию, то Ваша жизнь всегда будет зависеть от желаний других людей и идти по тому сценарию, который выберут они. А люди, как правило, выбирают сценарий, который в первую очередь удовлетворяет ИХ потребности, а не чьи-то чужие. Так что имеет смысл позаботиться о СВОИХ потребностях самой, выбирать свою жизнь и спутника жизни самой.