КонсультацииСемейные отношения

Нет своей жизни в 29 лет. Живу с родителями и бездействую. Как вырваться от них?

16 дек. 2021
Жанна
Мне 29 лет. У меня есть вопрос, который я не могу решить на протяжении многих лет. Я очень надеюсь, что вы мне поможете чтобы раскрутить эти узлы, которые завязывались с годами. Я до сих пор живу с родителями. Отношения у нас плохие. У родителей претензии ко мне постоянные, и обвинения. С их слов я им должна. Когда я хочу сделать что то для них они не принимают это говоря что нам ничего не надо от тебя, но при первой возможности - снова вырывается в ругани ты нам должна! Я не помню когда мы жили мирно... У нас что не день то постоянные ссоры и выяснения отношений, ругани, скандалы без конца и края. С нами жил брат ему 26. Он женился, у него есть своё дело, он успешен, жена есть и квартира с машиной. Мне 29. Жизни своей у меня нет. Но при любых попытках ее наладить - ничего не выходит. Что бы я не делала, что бы я не предпринимала. Друзей у меня тоже особо нет. Зато есть долги перед банками. И работы нет. Это временная ситуация, в которой я оказываюсь часто. Потому что при моих попытках устроится на работу - выходит так что я долго не задерживаюсь на одном месте и ищу другое. Но в зарплате я не расту, также не получается добиться успехов на работе и поэтому выбираю всегда работы низкооплачиваемые Внутри есть потенциал. Я в меру умная, сообразительная, способная, воспитанная девушка, очень красивая и симпатичная. Я совершенно не понимаю, в какой сфере мне искать работу, чем заниматься, а какие мои желания и цели тоже не понимаю. У меня в жизни это было - отличная учеба, школу закончила с пятерками, институт тоже с двумя дипломами. Но по специальности не работала, поскольку когда окончила вуз и стала искать работу - разочаровалась с рынком труда и со специализацией которую получила а более того осознала, что училась я не для себя и делала это все не для себя, а для родителей. Да и поступала я по совету мамы в институт. Папа меня бил с 12 лет до 26 лет. Крайний раз случилось это этим летом в июле этого года (28 лет) С братом у меня были тоже плохие отношения. Но мы не дрались, а постоянно ругались (жили в одной комнате) Сейчас же я стала понимать, что жила с болью и ненавистью к брату, и что ругались мы внутри этой системы при тех обстоятельствах. А сейчас когда он живет отдельно у нас совсем другие отношения... И я вдруг осознала что причиной этого стало влияние родителей по их вине, только зачем они нас постоянно ссорили... Мы с ним были дружны в детстве пока не выросли. Родители сделали брата моего под себя. У него с мамой и папой отличные отношения. Он им не перечит, все делает что они попросят, что не скажешь про меня. У меня на все своё мнение, с которым не согласны Родители Часто было, что родители и брат ополчались на меня одну и я получала по полной... В семье меня никогда ни о чем не спрашивали, а всегда говорили - зайди в свою комнату там и сиди, даже когда случались события опасные (например папин инфаркт) у папы два инфаркта - и все считают что из за меня Отец меня бил и говорил, что это я его довела! Маме часто говорит, что у неё болит сердце и голова из за меня. Когда меня бил Папа в подростковом и взрослом возрасте - Мама отходила в сторону и не пыталась защищать меня Брат мой считает, что я специально доводила родителей чтобы меня били Что я такая плохая. Но я знаю, что он просто на мне стресс снимал, потому что он ни с кем не общался и не дружил, а только домой приходил после работы и все. Главное самое, что все так считают, что я доводила отца брат так считает Мама трое против меня. Вот. У меня проблема в том, что мне внутри больно очень. И я как бы уйти хочу и как бы не могу одновременно... У меня и долги и проблемы с работой нет стабильности или денег тупо не хватает. А за что бы не бралась ничего не получается, действий совершаю много а результата ноль Как будто бы не в силах я что то сделать Я осознала, что я на самом деле люблю своего брата, и что жила с ненавистью в сердце к нему и гнева много очень Но сейчас поняла, что это все адресовано к родителям Меня все время обзывает и унижает оскорбляет мама, даже когда я говорю брату что меня так и так назвала Мама, он говорит - нет ты придумала, мама не может так сказать, ты довела ее, ты плохая! Я постоянно испытываю вину и гнев сильный но более того боль в душе от непонимания почему в моей жизни все так складывается, что я ничего как будто бы не могу сделать У нас сильные конфликты которые не прекращаются Живя с родителями - я стараюсь не разговаривать с ними -потому что любая тема любой разговор о погоде, заканчивается тем, что я просто свинья неблагодарная тварь конченая и проститка что из за авторитет не считаю! Что я завистливая неудачница и так далее Все лучшие слова мира - это про меня. Поэтому я когда прихожу - я здороваюсь и все. Не больше не меньше Но так долго не проходит - и получается так что все равно рано или поздно конфликта скандала не обойти стороной, такая вот психологическая разрядка у отца - надо же куда то все выплескнуть Отец не контролирует чувства и эмоции Паршиво разговаривает с мамой Она этого уже не понимает и не осознаёт Она делает для него все, а он как быдло разговаривает! Он может орать на неё, унижать оскорблять все что угодно! Она молчит и слова ему не говорит Раньше я заступалась и получала за это Но встала на своё место. Раньше и по сей день отец и на меня орет, у него нестабильная психика. Для него нормально сказать маме что она ничего не умеет - и швырнуть тарелку или прибор. Я понимаю что мне надо съезжать, но у меня будто бы ничего не выходит Ни с работой ни с чем И вместо того, чтобы включить режим бей и беги я бездействую... Я как будто бы вросла, приклеилась туда и не вытащиться мне от туда! Вместо того, чтобы решать свои задачи и проблемы получается что я их больше создаю ещё! Прошу мне помочь в этой ситуации, которой очень много лет, разобраться. Жизни у меня нет своей...

21 янв. 2022

Здравствуйте,

Ваша вопрос еще актуален?

Прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?