КонсультацииСемейные отношения

У жены пропало ко мне уважение, разочаровалась во мне. Я на 7 лет старше, здоровья нет

29 апр. 2019
Ник...ола
Добрый день, у меня не простая ситуация. Второй брак, первый брак 22 года разводились мучительно плохо и сугубо по моей инициативе. У новой жены до меня 2 официальных брака 1 гражданский,3 детей (два мальчика и девочка) между ними поклонников также не мало было, вообщем мужским вниманием не обделена была. Была к тому же моим сотрудником, в общем развод сподвигли отношение между нами. Все по началу было просто замечательно. Много секса разнообразного, много общения. Но, всплыло не приятное событие. Гуляла у подруги и познакомилась с молодым человеком. Завязалась общение между ними. Мне говорит что просто общается (На тот момент мы жили раздельно еще). Я бывший сотрудник и мне не составила труда все выяснить. Тайно встречались фривольно общались целовались. Было очень тяжело осознавать. Поговорили, раскаялась, общение они прекратили обоюдно. По истечению года отношений расписались с играли свадьбу. И с каждым днем все стало хуже и хуже. Я социально материально на тот момент был на два три порядка выше. После развода остался совершенно не с чем, потерял работу перестал общаться из за стресса с социально значимыми людьми, одним словом упал морально финансово социально. Видно что у жены пропало ко мне уважение. Разочаровалась во мне. Возможно ожидала горы золотые а получила пшик. К тому же я на 7 лет старше темперамент не к черту, здоровья нет (инфаркт, инсульт, артрит, контуженый). В кровати не обними, то тяжело от руки то жарко, тут не трогай так не делай, не помыта не побрита тысяча и одна причина. Под руку не ходит (хотя раньше при любой возможности за руку хваталась хотя категорически не льзя было). В быту только "Я" у неё, я не решила я сделала у меня это у меня то. Слово "Мы" только когда выпьет перед подругами, да и секс последнее время только когда она выпьет и то в машине пока домой едем. И после всего этого у неё претензии в мой адрес, что я не проявляю к ней внимания. А у меня после всего о этого руки опускаются!!! Изменять однозначно не собираюсь. Но о разводе думаю. Хотя очень люблю и думаю что даже после развода не перестану.

29 апр. 2019
Здравствуйте!
Как я могу к Вам обращаться? Представьтесь, пожалуйста.
Я прошу Вас ознакомиться с условиями консультации, и если они Вас устраивают, мы обсудим ваш вопрос.
29 апр. 2019
Ник...ола
Только бесплатные консультации
29 апр. 2019
Очень хотелось бы обращаться к Вам как-то)).
Консультация, которую Вы создали- бесплатна.
Скажите, пожалуйста, сколько лет Вы в браке с этой женой?
29 апр. 2019
Ник...ола
Николая, извините не понял сразу. Скоро два года
29 апр. 2019
Николай, 2 года- небольшой срок и, видимо, за это время у вас не успела сформироваться такая крепкая эмоциональная связь, благодаря которой вы смогли бы с женой полноценно наслаждаться обществом друг друга.
До тех пор, пока Вы могли позволить и обеспечить ей тот уровень жизни, который подкреплял бы ее отношение к Вам, у вас отношения складывались и казалось, что всё нормально. Но как только у Вас не стало возможности соответствовать ее представлениям об идеальной жизни, жена, к сожалению, стала отдаляться от Вас.
Это наводит на очень грустные мысли и принять ситуацию крайне тяжело.
Как Вам кажется, Николай, есть что-то в Ваших отношениях с женой сейчас, что могло бы сохранить брак? Это могут быть какие-то интересы, круг общения, совместные цели и планы.
30 апр. 2019
Ник...ола
К сожалению отсутствуют какие либо интересы. У нас совершенно разное мировоззрение ну и соответственно уровень образования. Круг ее общения меня совершенно не устраивает, но я ей об этом не говорил и не скажу (обидится, так как считает что они вполне успешные и умные люди). Как я уже писал ранее что, мой круг общения потерян. У меня нет друзей (все умерли) а новых я не стремлюсь заводить. В общем все плохо.
30 апр. 2019
Николай, здравствуйте!
Столько грусти в ваших словах...
Но Вы видите, как складывается ситуация относительно Вашего брака..
В общем все плохо

Я чувствую Ваше отчаяние, но, Николай, всё не может быть плохим. Вам самому важно искать ресурсы для себя, подпитывать чем-то. Вспомните, что Вас радовало/радует? Что доставляло удовольствие? Что Вы когда-то хотели для себя сделать, но по каким-то причинам до сих пор не реализовали? Чем хотели бы заняться, куда пойти/поехать?
30 апр. 2019
Ник...ола
Дело в том что, я наверно тоже как то виноват в сложившейся ситуации. Ведь я потерял зону комфорта и пытался воссоздать ее в отношениях с новой женой. Я привык что меня вдохновляет женщина, я раз в неделю а то и два дарю цветы (последние месяца два три просто ставлю в вазочку и все, мне кажется она замечает их когда дети скажут или когда завянут) ну весь комплекс общепринятого внимания к женщинам я выполнял. Последние месяца просто прокручиваю у себя в голове и все. Иногда за день не слова не скажем друг другу. Пробовали говорить. Не получается. Если раньше могли все обсудить, то теперь только я во всем виноват ну и небольшая истерика в конца разговора и все! Я где то лет 19 как не конфликтный вообще. Молчу и все. Вот и все наши ссоры). Детей ее жалко. Они то все видят и понимают, мне кажется они уже потихоньку настраиваются на нового мужа у мамы.
30 апр. 2019
Ведь я потерял зону комфорта и пытался воссоздать ее в отношениях с новой женой.

Николай, каждый вступает в отношения для реализации чего-то своего, для удовлетворения своих потребностей. И это- нормально. Между двумя людьми в паре происходит взаимообомен. Иначе бы для чего было бы вступать в брак?
От чего чувство вины сейчас?
03 мая 2019
Ник...ола
Плохо то что я не смог, серьёзно улучшить как благосостояние так и привить моральные ценности, Показать лучшую жизнь детям. Хотя они сейчас не в чем не нуждаются. Просто я себя чувствую очень плохо, осознавая что жена ко мне охладела, детям я нужен только когда что то купить или разрешить нужно. Мои дети со мной не общаются. Материально и морально не могу воспрянуть. Чувствую себя ниже плинтуса. Как то воспрять духом думаю поможет покупка машины, пусть даже б/у но премиум класса как раньше были. Но не для семьи а лично для себя
03 мая 2019
Николай, здравствуйте!
Вы пытаетесь себя упрекнуть в том, что не смогли соответствовать тому образу, который важен для Вас и который обеспечивал бы Вам самому принятие себя. В Вас сейчас внутриличностный конфликт, в котором Вы вспонимаете себя в прошлом и пытаетесь быть тем же, но условия жизни и здоровья Вам этого сделать не позволяют. От этого так сложно Вам сейчас.
Но не для семьи а лично для себя

Вам самому важно сейчас заняться именно собой. Когда Вы научитесь по-новому относиться к жизни с удовольствием и радовать самого себя, Вы не станете эмоционально столь сильно зависеть ни от жены и ее ожиданий от Вас, ни от общества детей.

Николай, здравствуйте!
Вы длительное время не отвечаете в теме. По условиям бесплатной консультации тема закрывается. Если возникнут вопросы, сможете обратиться еще раз. Буду рада помочь!
Удачи Вам!