КонсультацииАрхив

Хочу разобраться в себе, не могу сделать это сама. Мне 16 лет

29 апр. 2019
Valeriass
Здравствуйте, для меня это наверное сложно, просто так взять и написать, что меня волнует, тк есть страх, что я пишу в никуда.
Мне 16, на носу экзамены, плохая обстановка в семье, вернее атмосфера, очень много ссор, порой не хочется даже приходить домой, в школе давят учителя, что не сдам экзамены, но при этом мой репетитор говорит обратное. Есть отношения, в которых тоже все очень трудно, у моего молодого человека, в его возрасте, ему 17, проблемы с сердцем, достаточно серьёзные, ему нельзя волноваться и переживать. Если говорить проще, не мотать нервы. Имея очень трудный характер, у меня это не получается, в итоге очень многих вещей я ему не говорю, держу все в себе, не хочу, чтобы ему было плохо, но так как сейчас мне не нравится. Последнее время очень много плачу, плохо сплю, плюс ко всему поднимается давление. Я не понимаю чего хочу, боюсь сделать неправильный выбор в будущем, ну я имею ввиду профессию, боюсь всю жизнь заниматься не любимым делом. С одной стороны, мне кажется, что все так плохо, и что у меня уже, грубо говоря, едет крыша, а с другой, кажется, что я просто себя жалею, и слишком драматизирую. Вам сейчас наверное кажется, читая это, что это просто очередная глупая девочка, но мне правда нужен совет. Совет как разобраться в себе что-ли. Я не знаю как это назвать.
Заранее спасибо

29 апр. 2019
Valeriass, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.