КонсультацииОтношения в парах

Как уйти от гражданского мужа? Депрессия, мысли о суициде. Мне 23 года, есть ребёнок

29 апр. 2019
Руфинаяикбаева
Руфина, 23 года, в гражданском браке, есть маленький ребёнок 2 года. Возникают мысли о суициде. Знаю, что я должна уйти от мужа, но не решаюсь этого сделать, очень боюсь что-то поменять. Несколько раз пыталась, но перед дверью останавливалась. Бесконечные разборки, конфликты, бытовуха, друг друга не понимаем, переписки с другими девушками, я вижу как он хочет любую девушку, слишком помешан на сексе, пытался мне изменять, может и изменял, точно не знаю. Самооценка моя сейчас ниже плинтуса, я начала совершать какие-то действия необдуманные, устроилась на работу, дочку отвезла к маме. Теперь скучаю без нее. Мне и с мужем плохо и без него плохо. Постоянные осклрбления, я на него кидаюсь, и он меня толкает, и приударить может, не больно го может. Я так и чувствую что он возможность ищет любую лишь бы к тёлочке какой нибудь написать. На счёт женитьбы и ипотеки соглашается, но действий никаких не принимает. Я несчастлива с ним. Как мне собрать свои силы и уйти.. У меня мысли о суициде, особенно когда ругаемся хватаюсь за нож и в последний момент останавливаюсь, вспоминаю про дочь.. Не хочу оставлять ее в этом мире одной. Мне не хватает от него внимания, любви, хорошего отношения ко мне, в ему от меня секса. А я не хочу его потому что не доверяю ему, даже когда все хорошо и говорит что любит и скучает я ему никогда не верю. Как уйти. Что сделать чтобы в себя поверить уже, Как не оглядываться и перестать уже надеяться что образуется. Ещё и гадалка сказала что я всегда буду с ним и от него не уйду. Я не могу принять решения. Хочется психотерапию пройти, заниматься с психологом, но на это совершенно нет денег, один сеанс стоит около 1000 р. А мне одного мало будет. Один раз ходила мне ничем это не помогло.

29 апр. 2019
Руфина, здравствуйте!
Давайте посмотрим как Вы живете. Вот ваши слова: "Бесконечные разборки, конфликты, бытовуха, друг друга не понимаем, переписки с другими девушками, постоянные оскорбления, не хватает от него внимания, любви, хорошего отношения, ему никогда не верите" и самое главное Вы пишите:"Я несчастлива с ним!"
И Вы боитесь ЭТО потерять? Вы очень боитесь что-то поменять в своей жизни?
Боятся что то менять счастливые люди, а у Вас ситуация несколько другая, не так ли?
Условия консультации
Условия бесплатной консультации:1) 3 консультации по 30 минут в удобное время для обеих сторон (или общение в течение 3 дней в свободном режиме). По договорённости возможно продление.2) Формат дальнейшей работы обсуждаем в личных сообщениях.В случае необходимости более продолжительной работы и/или новых обращений, у вас есть возможность воспользоваться платной консультацией, все дополнительные вопросы решаются в личных сообщениях.3) Если ответа не будет в течение 3 дней, я буду считать процесс консультирования законченным и закрываю тему.4) Важно понимать, что бесплатная консультация не заменит полноценного консультирования на 100%. Данный формат НЕ гарантирует глубинной работы из-за уважения к анонимности и конфиденциальности клиента и уважения к труду специалиста. В любой момент Вы можете закончить работу и/или перейти в другой формат (платный, закрытый).5) По окончанию бесплатной консультации приветствуется отзыв о проделанной совместной работе, чего удалось достичь через наше общение, что ещё бы Вам хотелось получить от консультации.6) Все бесплатные консультации являются публичными и могут разбираться на супервизиях и интервизиях. Материалы бесплатной консультации могут использоваться для публикаций.
01 мая 2019
Руфинаяикбаева
Я боюсь разрушить семью, сложностей которые возникнут после расставания. У нас дочь маленькая. Я в декрете получается сижу. Если уйду смогу жить только с родителями.. Но у них тоже отношения плохие, так как отец пьёт в основном, а мать на него ругается постоянно, не хочу чтобы дочь это видела. Но и наши разборки с мужем (гражданским) тоже не хочу чтобы видела. Если в себе держать все, я пытаюсь, но в конечном итоге я взрываюсь и истерю. Боюсь потерять не это не конфликты нет, а ту надежду наверно, то что все ещё что-то может измениться... Но я настолько уже устала, что ничего даже предпринимать не хочу и надеюсь что просто он изменится, но зная его, не изменится, но надежда умирает последней.
01 мая 2019
Ваши слова " Боюсь потерять не это не конфликты нет, а ту надежду наверно, то что все ещё что-то может измениться...".
Руфина, взрослый человек никогда не изменится! Он может измениться лишь в том случае если сам этого захочет.
Вы сами себе противоречите, Вы писали "устроилась на работу, дочку отвезла к маме...", а теперь пишите: " Я в декрете получается сижу. Если уйду смогу жить только с родителями.. Но у них тоже отношения плохие, так как отец пьёт в основном, а мать на него ругается постоянно, не хочу чтобы дочь это видела".
Вам не кажутся что Вы говорите каждый раз по разному?
Вы работаете или все таки сидите в декрете? Вы отвезли дочь к маме, а теперь говорите, что не хотите чтобы дочь была в её доме.
Где истина?
02 мая 2019
Руфинаяикбаева
Получается так, что я отвезла ребёнка к маме временно, на полтора месяца, пока решу проблемы с учебой, устроилась временно на работу, пока, чтобы не сидеть дома в свободное от учебы время. Но это временно. До этого сидела в декрете, через полтора месяца как учеба кончится, тоже буду сидеть до 3 лет ребёнка в декрете. Я имела ввиду, что если окончательно уходить, то придётся ехать к родителям в деревню, так как в большом городе я не смогу работать, потому что ребёнку не дают сад ещё. Я имела ввиду, что не хочу жить с ребёнком постоянно в деревне с родителями.
03 мая 2019
Вы пишите: "Я боюсь разрушить семью, сложностей которые возникнут после расставания."
Вы боитесь не разрушить семью, а боитесь того с чем Вы останитесь после развода.
Вы пишите: "Если окончательно уходить, то придётся ехать к родителям в деревню, так как в большом городе я не смогу работать, потому что ребёнку не дают сад ещё. Я имела ввиду, что не хочу жить с ребёнком постоянно в деревне с родителями".
Ребенок стоит у Вас в очереди на детский сад и Вы знаете когда он сможет пойти туда. Зачем Вам жить в деревне постоянно, если Вы сможете устроится на работу в дальнейшем.
Вы задали вопрос "Как уйти от гражданского мужа? Гражданский муж - это сожитель. По сути он вам никто, просто мужчина который с вашего согласия живет с вами.
Есть такие слова «Кто хочет — ищет способы, кто не хочет — причины» (Сократ). Вам не кажется, что это про Вас?