КонсультацииАрхив

Дочь (6 класс) не хочет ходить в школу. На фоне переживаний у неё появился гастрит. Что делать?

30 апр. 2019
Батталова Альбина
Здравствуйте. Мы 3 месяца назад переехали жить в другой город. Дочь учиться в 6 классе, т. к. наш папа военный свойственно меняться место жительство. В новой школе она не может наладить контакт с ребятами в классе. Она еду носила с собой, так некоторые дети подходили и спрашивали, тебя что дома не кормят, хотя они сами питаются в школьной столовой, отбирают очки, постригла волосы одни говорят что идёт, другие нет. На фоне переживания у неё появился гастрит и каждое утро у неё болит желудок, спазмы кишечника, нам прописали лекарство, но пока улучшений нет, говорит, что она не симулирует. Не знаю что делать, может поменять школу?

30 апр. 2019
Здравствуйте, Альбина.
говорит, что она не симулирует. Не знаю что делать, может поменять школу?

Да, она не симулирует, но ситуация в школе для нее настолько невыносима, что тело реагирует таким образом. Теоретически школу можно поменять - иногда это выход, если ситуация изменится к лучшему и будет более комфортна для девочки, эти симптомы пройдут. Но всегда решать проблему избеганием не стоит, возможно попробовать поработать с психологом, чтобы мнение других ребят не было так важно и она стала более уверенной в себе.