КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Психология наркомана. Подозреваю знакомого в употреблении наркотиков

30 апр. 2019
Андрей1981
Здравствуйте, уважаемые специалисты, не подскажете ли по возникшей проблеме? Опишу кратко: в отношении человека, с которым меня связывают деловые отношения есть подозрения что он начал употреблять какие-то наркотики, в его речи начал появляться корпоративный жаргон, характерный для наркоманов ("сесть на колеса", "приход", "припудрить носик" и т. д.), ассоциации с наркотиками при разговоре на нейтральные темы, благодушие, несоответствующее ситуации, в остальном человек ведет себя вроде адекватно. Подскажите, может ли быть (предположительно) неадекват со стороны этого человека, может ли "кинуть" на деньги, либо подвести по делу, из-за деградации личности?
Знаю его как ответственного, выполняющего обещания человека. Ему 64 года, если это важно. Заранее спасибо.

30 апр. 2019
Андрей1981, здравствуйте!
Поведение вашего знакомого и правда настораживает. Но точно сказать, употребляет ли он что-то невозможно. На человека, зависимого от наркотических средств полагаться нельзя. Учитывая не всегда адекватное поведение, стоит лишний раз подстраховаться в ведении общих дел.
30 апр. 2019
Андрей1981
Спасибо, Софья, благодаря Вашему ответу я сделал все необходимые выводы.
30 апр. 2019
Пожалуйста!

Если консультацию можно считать завершенной, нажмите, пожалуйста, кнопку "завершить" внизу. Буду благодарна за отзыв.

Удачи!

Отзыв о консультации

Консультация на твердую пятерку, все грамотно, оперативно, исчерпывающий ответ по существу вопроса. Рекомендую.

Андрей1981