КонсультацииАрхив

Запуталась в своих чувствах, сомнения в том, люблю ли я парня. Мне 19, он на 4 года старше

30 апр. 2019
Dariyyy
Здравствуйте. Меня зовут Дарья, мне 19 лет. Я встречаюсь с парнем (он на год старше меня) почти 4 года. Это первые мои отношения, первые сильные чувства, первый поцелуй, первый секс. Изначально мы с ним просто дружили. Но через пару месяцев я стала замечать, что ревную его к его девушке. Они часто ссорились, я всегда была рядом с ним, поддерживала. Спустя некоторое время они расстались. Он признался, что я ему нравлюсь и начал проявлять ко мне знаки внимания не просто как к подруге. Мы начали встречаться, но отношениями это трудно было назвать. Он возвращался к бывшей, говорил что любит её, через месяц вновь приходил ко мне, объясняя это тем, что это привычка и ему трудно её отпустить, какое-то время у нас всё хорошо, а потом опять всё по кругу. Так продолжалось около года. Я вновь и вновь его прощала, даже ждала его, когда он в очередной раз вернётся. Сейчас я это списываю на дурость в силу возраста. Спустя где-то года полтора отношений он сказал что любит меня, впервые. Начались нормальные отношения, о которых я могла только мечтать. Отношение его ко мне поменялось, последнее время вообще вижу, что он жить без меня не может. Несколько раз на день говорит, что любит, во всех ссорах первым извиняется, пытается меня успокоить, до последнего держится, чтобы не сорваться и не превратить ссору в скандал. Он переживает за меня, всегда готов защитить и помочь. И всё было хорошо, но последнее время, меня терзают сомнения по поводу моих чувств к нему. Чуть больше, чем полгода назад, после ссоры, в которой был виноват он (ссора была на почве вранья), была подобная ситуация, дошло до того, что я сказала, что хочу расстаться. Я не могла находится с ним и почти уверена была, что не люблю его, а просто привыкла. Прошла неделя, он пришёл просить прощения, мы поговорили с ним и решили продолжить отношения. Я поняла, что это могла быть моя ошибка, если бы мы расстались, я поняла, что люблю его. Пару месяцев всё было прекрасно. Но сейчас, сомнения вернулись вновь. Я не знаю что мне делать, сейчас я думаю о том, как сильно его люблю, что не смогу без него жить, что это моё родное, а через минуту я горю желанием прекратить отношения и сомневаюсь в своей любви к нему. Я запуталась, я не знаю как мне быть

01 мая 2019
Здравствуйте, Дарья! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
Могли бы Вы уточнить, что хотите получить в результате нашего общения?