Я слушаю людей. Всегда стараюсь им помочь, замечать, когда им плохо. Утешаю как могу, порой, меня благодарят за это.
И снова меня - не слышат. Забывают про меня легко и непринуждённо. Не видят - никто не видит - как мне плохо. Я разучилась нормально общаться, всё время хожу в наушниках и слушаю музыку. Круглосуточно.
Меня могут начать слушать, а потом - резко и без предупрежденья отворачиваются, делают что-то свое или разговаривают с кем-то.
Мне плохо, и я пытаюсь резать вены. На плечах - шрамы, которые я пытаюсь свести.
Я постоянно кого-то то ли обижаю, то ли еще что, что-то теряю, забываю важные вещи и их же случайно ломаю, я приношу только обиду, злость и боль.
Я, наверно, просто никому не нужна. Вечно ходящая в грусти, а в моменты веселья - обижающая людей.
Но я хочу прекратить это. Как мне стать хорошей?