КонсультацииАрхив

Не знаю, как справиться с постоянными страхами. Боюсь ошибиться, не могу нормально общаться с людьми

29 мая 2019
Майя37
Доброго дня. У меня ужасные загоны по поводу того, что я должна а что не должна делать. И вообще есть страх ошибки. Я живу с родителями, которые меня били, унижали и унижают, оскорбляют по сю пору, а когда я заявила о желании съехать - стали подкупать меня деньгами и прочим, естественно под видом «доброжелательности» и «нумыжесемья, в семье всякое бывает». Я мечтаю пойти работать, потому что мне это нравится, но чтобы пойти работать официально до 18 лет, придется добиться от них согласия. В итоге я живу, воюя в обе стороны и одновременно с этим пытаюсь готовиться к экзаменам, пытаюсь как - то заработать, чтобы не просить у них денег и при том сохранить остатки нервной системы, устойчивость которой тает с каждым часом. Из - за жизни в постоянном страхе у меня жуткая боязнь ошибиться или сойти с проложенного маршрута, а если я делаю что - то по своему мнению не так, совершаю ошибку - то у меня случаются истерика, паника, головная боль и слезы. Не могу нормально общаться с людьми из - за того, что постоянно боюсь ошибиться, довериться. Боюсь человеческой агрессии и того, что мне скажут, что я какая - то плохая или что я чудовище, что - то в этом роде. Как вы поняли, родители терроризировали меня по всем этим фронтам - били за любой промах. Я очень боюсь идти и общаться с психологом вживую, не смогу нормально раскрыться и рассказать обо всем без слез и истерик.

29 мая 2019
Майя37, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).