КонсультацииАрхив

Как справиться с боязнью людей? Не могу спокойно общаться, боюсь что-то неправильно сказать

15 апр. 2019
Екатерина228
Здравствуйте, не могу спокойно общаться с людьми, даже со своими друзьями, чувствую дискомфорт. Боюсь что-то неправильно сказать, как-то пошутить, ответить на какие-то вопросы. Так же не могу сказать людям, что мне не комфортно разговаривать на какие-либо темы или что мне что-то не нравится. Мои друзья хорошие люди, могут поддержать, но я все равно боюсь сделать что-то не приятно для них, вдруг им что-то не понравится

17 апр. 2019
Екатерина228, здравствуйте!
Боюсь что-то неправильно сказать

Что в вашем понимании есть "неправильно"?