Здравствуйте!
Мы с мужем вместе 16 лет, из них 10 лет брака.
У нас двое детей - 10 лет и 4 года. Я работаю учителем в школе, муж - трактористом.
Лет 6-7 назад поняла, что муж перестал мне рассказывать, как у него дела и выслушивать меня. Хотя до этого были и разговоры, и взгляды, и прикосновения. Я чувствовала себя любимой. Нам было интересно вместе. Были общие интересы. А тут он стал молчать и даже морщиться, если я хоть как-то пыталась с ним поговорить. Я пыталась разными способами снова вызвать у него интерес (в сексе, кстати, проблем не было - но именно поэтому я чувствовала себя лишь телом). И хвалила, и комплименты ему, и в доме чисто. И наоборот - ничего не делала, и прекращала вообще приставать с вопросами, почему он не общается со мной, не обращает на меня внимания как на человека. Только отдавала, а взамен ничего не получала. Он стал говорить, что ему неинтересны мои проблемы. Придет, поимеет - и в другую комнату. Я много лет все пыталась, пыталась, мне было очень одиноко, больно. Я старалась быть разной, интересной, всегда ухаживала за собой, одевалась...
Сразу говорю - я не ела ему мозг. Не говорила часами. Три предложения, в каждом не более 7 слов. Конкретно и по делу. Ноль внимания. Хотя иногда пыталась говорить долго, вообще еще хуже. Подала на развод год назад. Он забегал, заплакал, просил прощения, обещал исправиться. Осталась с ним.
НО! Сквозь многие годы (примерно лет 6 последних) иногда говорил муж о знакомой, Тоне, которую подвез по пути от деревни до города, она типа стояла на остановке. Через год она ему позвонила, просто потрепались пару минут на тему "как дела". Еще года через 2 он к ней обратился за помощью - нужна была квартира в городе на съем для меня (я училась), она помогла найти. Спрашиваю его, как она выглядит, его ответ: "Стройная, симпатичная, высокая". А я низенькая, чем горжусь, но муж мне много раз (ну как много - раз 10 за все годы) жужжал, что ему нравятся девушки повыше - и неплохо бы и мне быть повыше! Самооценка упала у меня. Но терпела, прощала (. Чувствуется ведь сразу, что она ему нравится. Но я это проглотила. Хотя ой как в голове и в сердце засело это.
А вот в конце декабря был день, когда мы с мужем ездили в город и весь день вместе там провели (покупки к НГ). К возвращению домой он мне говорит - мол, звонила Тоня, просила ее довезти до ее деревни (а эта деревня в часе быстрой езды от нас и в другую стороны и от работы мужа, и от города). И ночью я вдруг подумала: когда это она успела позвонить? Ведь мы с ним были! И - хоть побейте меня за это - когда муж спал, я взяла детализацию его звонков за полгода. Ее номер нашла у него в телефоне. Он его не скрывал - а зачем? Разве нельзя со знакомой раз в пару лет минуту поговорить? Я хотела найти время ее звонка, чтобы понять, а я где была? Мы же вроде как все время вместе были? Я не хотела и не ожидала увидеть то, что увидела...
Оказалось, что в этот день не она ему звонила, а он ей. Пять раз. Прятался от меня, чтобы поговорить с ней. И все полгода по три-пять раз в день. И на ночь. Спокойной ночки, что ли, пожелать? Разговоры минут по 5-30. Ночные смс-переписки... И примерно 80% звонков были исходящими.
Днем показала ему это дело и спросила - что за фигня? Оказалось, что она (кстати, мне 35 лет, ей 25) - типа его друг! Причем сначала муж сказал, что она ему внешне понравилась, что она очень интересно разговаривает, она очень интересный человек, у нее очень интересная жизнь - ей брат сказал что-то, потом ей снова брат сказал, а потом - представляете? - ей опять брат что-то сказал! А потом она грядки полола. И у нее, между прочим, даже за час много интересного случается! Например, она в другую комнату перешла. Ну и т. д., что возил Тоню эту в ее Таракановку - к ней домой, ЧАЙ там пил. Ну да, думаю, ага, чай только и пил... Три часа (час туда + час оттуда + час там) я его дома ждала, думала, что он работает...
Она незамужняя. От знакомых я узнала, что у Тонечки много женатых побывало, ей вообще пофиг, с кем спать. Она родила от наркомана - в общем, ..., - неудачница. Училась она плохо. На ее страничке у нее фамилия не ее, а выдуманная - Кошкина (намек на секс, как я понимаю). Ни одного фото ребенка, зато ее задница в разных ракурсах, есть фото, где она в купальнике - в общем, мартовская ... ... Курит и пьет. Любит бары. Радуется, когда ей люди завидуют и смотрят на нее, что ей весело, когда она в баре ржет на весь зал, как конь.
Потом муж стал отрицать, что она ему нравится и что ему интересно с ней говорить. Стал говорить, что был вынужден слушать, когда она звонила ему, чтобы пожаловаться на жизнь. Я снова показала ему его кучу исходящих к ней. Стоит, не знает, что сказать. А мне нужно было признание, чтобы я могла понять, что меня больше не обманывают, чтобы я могла простить, если, конечно, получится. Клянется он, что любит только меня - а, внимание! - Тоня его МЕНЬШЕ интересует! Он издевается надо мной, что ли? ... Он уверяет, что у него только дружба. Он познакомил меня с ней, чтобы это доказать. Она говорит, что у них только дружба. Но тогда зачем она сказала, что он ей не нужен, а если бы она захотела, она его увела бы уже давно! Зачем она так тупо показывает мне свою уверенность в своем превосходстве? Я думаю, чтобы показать, что увела уже. Просто он живет у меня. Ей так удобно. Зачем она стала хвастаться, что ей все дают меньше лет, чем есть? Снова показать свое превосходство? Было бы в чем - я выгляжу на тот же возраст, что и она. А она - на все свои. Значит, она понимает, что нравилась ему? Я права?
Был ли у них секс - или на самом деле "просто" дружба? (хотя это тогда тоже не дружба, а эмоциональная измена). Он ей помогал, хотел героем показаться. Он беспокоился о ней тогда, когда не беспокоился вообще обо мне. По столько раз бегал, прятался, чтобы ее волшебный прокуренный матерок услышать! ... Дома у нас он почти ничего не делает. Даже во время развода, когда он плакал у меня, потом он бежал к ней. До сих пор говорит, что он ее один раз свозил и все, что ему неинтересно было ей звонить (опять же - наверное, у его виска кто-то держал пистолет), что она просто друг. Но почему тогда мне так больно? А, может, они и правда просто друзья?
Попросила я его ей при мне позвонить. Он через пару секунд раздумий согласился. И вот он просто спросил, как дела - при мне, наверное, не хотел лишнего говорить. А она говорила так:
- Ой, привееееет. Прикииинь, как меня всё зае... Ааааа. Ло! Ну пря пи... Ееееее... Ц! Бл..., вообще пи... Ееееее... Ц! Как оно все зае... Ааааа... Ло! Ой, какой ты хороший, только ты выслушаешь, как меня, бл. Ь, всё зае... Ааааа... Ло! Прям пи... Еееее... Ц!
От такого интересного рассказа даже я офонарела. Только не понимаю, ЧТО она такого интересного для него говорила? Нет, слова "ты такой хороший, только ты ... ", ясное дело, привлекают и интересны. Так и я ему такое говорила, даже когда повода не было!
Основные вопросы мои:
1) у них мог быть секс или это была самая настоящая дружба и я себе надумала что? (только не советуйте с нею подружиться. Я сделала при ней вид, что все ок, что я верю в их святую дружбу, она думает, я не против, только мне от этого еще хуже. И ей морду бить я не пойду. Она вообще не узнает о моей боли).
И тут же - она же понимает, что она ему нравится? Или все-таки просто дружит?
2) почему он не со мной выяснял, чего ему не хватает - я ведь спрашивала - а к тупой ... Шел?
3) чем она его привлекла? Может, и мне пить, курить, материться, мужиков к себе водить?
4) зачем он меня удерживал, если без меня с нею или с ней подобными можно было бы в открытую "дружить"?
5) сколько времени отнимает у семьи настоящая дружба - и сколько эмоций? И отбирает ли вообще? У меня, например, 99% мужниного внимания получала не я, а та ... Тоня.
6) если это дружба, зачем он хотел ее еще раз и еще раз услышать, помочь ей?
7) почему он не хотел хотя бы дома что-то делать? Пусть уж я не интересна, но здесь же его дети! Кстати, также им заброшенные. Он почти с ними не разговаривает и не играет. Хотя я им все время говорю, что папа хороший, он их любит, просто ему некогда.
Заранее спасибо!
п. с.: я знаю, что он получал там то, что не мог у меня. Почему я не смогла это дать - это мне работать и работать с психологами. А вот почему она ему понравилась? Что такого она ему дала, если у нас с ним секс был, причем ну очень разнообразный.
КонсультацииОтношения в парах
У мужа "друг" - незамужняя деваха
16 янв. 2017
ЕленаТретия
16 янв. 2017
ЕленаТретия, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время, пока можете прочитать статью про Ревность
16 янв. 2017
Чтобы было проще - никакой "дружбы" между взрослым женатым М и незамужней деревенской женщины свободного поведения - не бывает. Разве что между доктором и пациенткой, если у доктора их пару сотен, красивых и свободных.
Всё остальное - симптомы измены - "налицо".
Посмотрите фильм "Любовь и голуби", там "психологический способ справиться с соперницей" вполне ясно показан.
Я вас разочарую, Елена. К сожалению.
Гарантия секса в таких отношениях - 1500%
Условия консультации
Консультации онлайн: бесплатные консультации сексолога-психотерапевта Невского А. В. предоставляются в двух вариантах работы:<br><br>а) Исчерпывающий вариант ответа на обращение в одном-двух постах, с возможностью уточнения формулировок ответа. Но без новых вопросов.<br><br>б) Переписка в режиме вопрос-ответ, до 15 постов суммарно, без привязки ко времени, в течении одного-трех дней.<br><br>Ответы на мои вопросы обязательны.<br><br>При отсутствии ответа более 24 часов тема закрывается!
18 янв. 2017
ЕленаТретия
Здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ, хотя и больно понимать то, что Вы написали. Подскажите, пожалуйста, права ли я таком вот деле: как муж говорит, что познакомился он с ней тогда, когда - не помнит, но по признакам я вычислила, что это было в то время, когда у нас была свадьба. Мол, не то чтобы он с ней познакомился, а они с друзьями были в шатре, где пиво продают, и там продавцом работала она. Потом он ее долго не видел. Встретил второй раз лет через 5. Подвез по пути (это все по его рассказам, а на самом деле что - не знаю, как его заставить сказать. Хотя, может, это и на самом деле так было). И как бы стал с ней общаться.
Вопрос вот в чем: раз он запомнил ту встречу, значит, ему она очень сильно понравилась? Так ведь? Хотя он клянется, что она ему не понравилась. И второе: я уверена, что если бы не было меня, то он с ней стал бы встречаться в открытую. Здесь я права?
18 янв. 2017
Здесь я хотел бы поддержать Вас, потому что часто разбираю такие семейные трагедии, и не понаслышке знаю, что такое измены и плохие отношения в условиях, когда податься просто некуда, и других вариантов при разводе просто нет...
Приходится изобретать и выкручиваться, и психику делать прочной и непробиваемой...
Спасибо за Ваш ответ, хотя и больно понимать то, что Вы написали
18 янв. 2017
Арина315
Елена, судя по тому что Вы описали, отношения между Вашим мужем и той женщиной выходят за рамки «просто дружеские».
Почему мужчины «ходят на лево», причин не так много, как кажется на первый взгляд. Кто-то погуливает, что бы увеличить свою самооценку или самоутвердится. Кто-то просто хочет разнообразить свою сексуальную жизнь. Кто-то просто ищет более легкие и идеальные отношения, которых кстати сказать не существует. Последнее не похоже на Ваш случай, иначе он либо уже ушёл от Вас к ней, потому что нашел такие отношения, либо разорвал с ней отношения, так как не нашел того чего искал.
Вы спрашиваете «зачем он Вас удерживает? ». Все очень банально: ему так удобней. Зачем ему менять свой комфортный образ жизни, слаженный быт? Его все устраивает. И Вы, которая из кожи вон лезет, лишь бы он не ушел к другой. И другая, с которой ни к чему не обязывающий секс при отсутствии бытовухи. Поди плохо? !
Для Вас есть и хорошая новость (не знаю правда на сколько она хорошая? !): если он не уходит от Вас к ней спустя такое количество времени, значит к ней у него тоже потребительское отношение. Его она устраивает только как «любовница», а в роли жены она ему не нужна.
18 янв. 2017
О чём и речь, о банальном сексуальном, плохо насыщаемом с женами.
если он не уходит от Вас к ней спустя такое количество времени, значит к ней у него тоже потребительское отношение. Его она устраивает только как «любовница», а в роли жены она ему не нужна.
19 янв. 2017
ЕленаТретия
Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать. Я не знаю, чего хочу. Склоняюсь к тому, чтобы прекратить эти отношения. Но в то же время это действительно настолько привычно, что больно от себя отрывать. Хотя там уже и так все оторвано, кровоточит... После того, как я все узнала, я попала в аварию. В машине слетела в кювет высокий, машина грохнулась на левый бок, перевернулась через крышу. Я лежала в больнице с сотрясением, болела очень голова. А вчера умерла моя любимая бабушка. Я с ней сидела ночью, буквально ее дыхание считала, и после очередного вздоха я больше вздохов не видала... У меня такое состояние... Умер любимый человек. Умерли годы моей жизни с мужем. Мне сейчас трудно одной, тем более машины, чтобы быстро что-то сделать, нет (у нас маршруток нет вообще, все пешком). Мне очень тяжело. Я не могу есть. Понимаю, что должна, даже хочу вроде, в животе урчит, во рту сухо, но я не могу. Съем полкотлетки - и вдруг наступает отвращение, вплоть до рвоты. Хотя раньше я ела очень много, но особо не полнела. Такой организм. Теперь я с 52 кг похудела до 46. Муж пока в центре реабилитации принимает грязевые ванны (у него в мае травма была). Я не хочу, чтобы он был здесь. Мне очень удобно без него. Я раньше, до его пребывания там, и не подозревала, что раньше я, оказывается, дергалась, когда он входил - от того, что он сейчас осудит то, что я делаю.
По поводу секса: я никогда ему не отказывала. Мы пробовали самые различные позы, одежду, игрушки. Я натренировала мышцы влагалища так, что когда я ими его ласкала, он говорил, что у меня там язык... Оральный и анальный секс мы тоже практиковали. Но в то же время все остальные проявления любви он отвергал и за внимание не считал. Ни прикосновения мои к нему просто так, по поводу и без, ни взгляды, ни слова. И сам этого не делал. Если он подходил ко мне и трогал - то у него было два (или три?) места для трогания - грудь и между ног. Ну иногда попу сжимать станет. Даже при детях, хотя при этом прятал меня за собой, чтобы они не видели. Других способов прикоснуться ко мне у него не было.
Не было общих интересов, хотя я предлагала и его интересы обсудить, и мои - на что он отвечал, что мои ему неинтересны, а у него ничего нового. А старое не интересно обсуждать. Причем, заметьте, до свадьбы у нас с ним около 5 лет БЫЛИ общие интересы. Я ему напоминала, что мы же говорили о том, о сем... А он сказал, что все уже обсуждено. Но ведь с теми барышнями, без образования, которых снимают все, кому не лень, да еще и бесплатно - у него были общие интересы. Неужели при наличии секса почти ежедневного, разнообразного ему именно его не хватало?
Он всегда говорил, что он очень стеснительный и не посмеет подойти к кому бы то ни было. Значит, прятался за маской стеснительности. Но даже вполне самоуверенный человек никогда не только не подумает, но и не посмеет сказать жене (если ее любит), что он не подходит к другим потому, что он стеснительный или еще что ему мешает. Он просто не захочет этого делать и все. Не захочет ни к кому подходить. Потому, что он жену любит.
Все, не могу больше. Я очень устала. Я хочу найти достаточно слов, чтобы сказать ему, что он мне лгал. Он же сейчас клянется, что не лжет. Что только меня любит и так далее и так далее... Я ему не верю. Пытается манипулировать мной. Боюсь сорваться. Боюсь, что все закончится очень плохо. Что мне делать?
20 янв. 2017
Всё плохое уже произошло. Сейчас вам надо отгоревать по бабушке, это был родной дорогой человек. Сколько это продлится - столько, чтобы вы почувствовали "отпускание".
Мужчины имеют свою Модель Секса. Любовь часто там не обнаруживается. Там чаще гостит Властность, Обладание. Вообще, мужчины редко погружаются в любовь, многие - никогда в жизни.
Иногда таких М можно своеобразно "разбудить" - начать уходить от них. Без злости и без мести.
Чему мстить? Модели, плану, закладываемому в юности - "хочу всех женщин", хочу быть большим, хочу самоутвердиться...
М, который не выполняет этих пожизненных ритуалов, становится именно таким, каким вы видите своего мужа.
Когда вы отгорюете - дайте себе эти 9 и 40 дней, мы справимся с чувствами к мужу, и сним самим.
Месть и обида только всё разрушат и породят горе.
А вам нужны настоящие женские Чувства, а не бойня.
Вы много дали мужу. Он принял это, как должное.
Никто не виноват - вы - в любви, он - в толстокожести и невнимательности.
"Взять жену" для некоторых М равносильно "взял хорошую машину". Честно. В практике - тысячи таких примеров. Правда коробит женские сердуа. Но вот разбудить мужа надо.
Напишите здесь то, что вы хотите сказать мужу, как бы уходя от него. Я помогу его отредактировать.
Боюсь, что все закончится очень плохо. Что мне делать?
21 янв. 2017
ЕленаТретия
Зачем будить, если он понимает и сочувствует только этим, ... Легкого поведения? Пусть и идет к ним. Так и скажу: "Будь проклят тот день, когда я начала с тобой встречаться! Видеть тебя не хочу! Слышать тебя не хочу! Знать тебя не хочу! Иди к своим пр-кам! Тем более, что ты сказал, что ты их понимаешь и им сочувствуешь! Всё! ВалИ! "
п. с.: а мне и не скучно без него. Только больно очень, но не из-за того, что он может уйти, а из-за того, что я никогда не стану молодой. На всяких форумах почти 70% отзывов мужчин о том, что ни за что нельзя жениться на разведенке с детьми - второй сорт. Я приобрела благодаря бывшему кучу заболеваний, я старею - сейчас такой возраст, что постарею я резко и сильно. И не то, чтобы я хотела сейчас мужчину найти - нет. Дело в том, что я никому не поверю и никогда не буду молодой и счастливой женой, не стану еще раз молодой, здоровой и счастливой мамой. Я устала. Я даже спину не могу выровнять. Ничего не хочу больше.
Той меня, что была когда-то, больше нет.
И, самое главное, я просто не смогу и не хочу хоть кому-то верить. Лучше быть одной, чем снова получить удар в спину.
22 янв. 2017
Ну, мы сами изобретаем сценарии, как обязательно жить плохо. Или никак. Вот я такой сценарий и прочитал сейчас.
Не знаю, поможет ли вам проклинать и заклятия самой себе ошёптывать... А ведь готовый сценарий продолжения несчастливой жизни, по мнению трансперсональных психологов, закладывается ДО события, которое нам кажется "причиной". Ваша жизнь, получается, теперь в ещё большей опасности, чем от измены...
Будем просто горевать и злиться, или всё таки когда-то захотим быть счастливой? Стоит ли помогать вам быть несчастной и злой?
Лучше быть одной, чем снова получить удар в спину.
22 янв. 2017
MariD
" Я устала. Я даже спину не могу выровнять. Ничего не хочу больше.
Елена, очень понимаю Ваши чувства. Прошу Вас, ответьте на вопросы Александра в последнем для Вас письме. Многие годы я искала счастье в своем муже, а оказалось оно было всегда рядом - счастье в нас самих.
23 янв. 2017
ЕленаТретия
MariD, я думаю, что счастье нужно искать не в муже или себе - а в нас. А если "нас" нет, то это сожительство без духовного союза. И тогда можно найти счастье в себе. Один смотрел на улицу и видел грязь, а другой видел звезды. Но смотреть на грязь и видеть звезды - нереально. Разве что сквозь слезы отблески будут чем-то похожим. Я хочу, чтобы были "мы". Или только я одна. Но чтобы были "мы", он тоже должен стараться. Но пока не пройдет боль от прошлого, я эту боль буду иметь в будущем. Он не просто не старался, ему даже чуть ли не диктовали, что сделать и сказать, а он? Он мне заявил, что со мной не о чем говорить, потому что уже всё обсуждено, а с "интересными" ЛЮДЬМИ очень интересно общаться потому, что КОГДА УЗНАЁШЬ ЧЕЛОВЕКА, ТО НАЧИНАЕШЬ ЕГО ПОНИМАТЬ. А я? Я - не человек? Я была, как та машина, о которой говорит Александр. Мужчина эту машину бережет, за ней смотрит, чтобы не угнали. Покупает ей нужные запчасти иногда. Но он даже знать не хочет, о чем она думает. Говорить нужно с "человеками". Вот и хочется уйти. Я пока что не могу сразу взять и выбросить всю химию эту из организма. Если он не считал меня человеком столько лет, то есть ли смысл пытаться что-то сделать?
Ту фразу я написала в очередную минуту отчаяния. Сегодня я смогла немножко поспать. На весах 45 кг (было 52 до этих событий, рост, кстати, 160). Пробую если не больше за один раз кушать, то хоть чуть-чуть почаще. Но все равно не могу съесть больше 2-4 ложек за раз. Сегодня, может, получится.
Попробую еще раз написать, что я бы сказала мужу. Наверное, это было бы примерно так:
"Я не хочу больше терпеть твои обманы. Я хочу быть счастливой. Не думаю, что с тобой у меня это когда-либо получится. Извини, что не дала тебе того, что ты получал от своих "подружек". И спасибо за науку".
24 янв. 2017
ЕленаТретия
Здравствуйте! Не знаю, ответите ли - как Вы думаете, что муж чувствует ко мне - и что к ней?
Ах, да! Новые подробности, мне рассказали: оказывается, не 5-6 лет они дружат, а 8. И, когда только познакомились (перед нашей свадьбой), он ей не говорил обо мне. И мне муж сказал, что они познакомились и не общались много лет, а на самом деле они познакомились - и общались какое-то время. Он признался, что была у него к ней "какая-то" симпатия изначально, но она якобы прошла. А она про него узнавала через знакомых, кто это. Но женат он еще не был.
Второе: не знаю, сколько раз, но этой осенью это было точно. Я вот о чем: если она просила, то он ей привозил продукты. Для девочки как бы. Хлеб, молоко, творог. НО! Это он ей возил тогда, когда она была в гостях у брата. А он живет в трех минутах ходьбы от магазина. И когда она просила утром купить это все, и говорила, что это не срочно, можно и к вечеру - она что, сходить не могла? Я же ходила, когда муж уезжал. А здесь он развернулся (уехал уже на работу на машине), купил ей продукты, привез и снова поехал на работу. И ни одной мысли у него не возникло отказать. И не подумал, чтобы она своими ножками сходила.
Еще раз:
Что муж чувствует ко мне - и что к ней?
Еще раз:
Что муж чувствует ко мне - и что к ней?
25 янв. 2017
MariD
Елена, здравствуйте!
"Что муж чувствует ко мне - и что к ней? "
Об этом сложно говорить. А понять другого человека тем более.
Я не психолог, поэтому даже не могу комментировать Вашу ситуацию. Могу лишь посочувствовать и понять, как Вам сейчас тяжело, потому что переживала и еще переживаю подобную ситуацию. Но я уже начинаю ЖИТЬ.
На этом сайте Вам помогут правильно понять, что Вам нужно для себя самой. Единственное, что могу сказать, понимание будет приносить боль, слезы и разочарование, но это помогло мне увидеть ЖИЗНЬ и по крохам собрать саму себя.
Если Вы хотите продолжить переписку с Александром Невским, Вам нужно под его последним письмом нажать кнопку "ответить" и написать свои вопросы ему.
25 янв. 2017
ЕленаТретия
Александр, здравствуйте! Извините, не посмотрела на кнопку "Ответить". Спасибо MariD, она подсказала)
Если можете, скажите, что думаете о моих последних письмах - и Что муж чувствует ко мне - и что к ней?
И попробую еще раз написать, что я бы сказала мужу. Наверное, это было бы примерно так:
26 янв. 2017
ЕленаТретия
Заодно опишу немного то, что есть на сегодня: я сказала мужу, что мне больно, что мне очень обидно. Особенно обидно узнать, что меня столько лет обманывал тот, кого я считала самым близким человеком. Сценарий? Да я всегда думала, знала: да чтобы я была одна? Да никогда в жизни!
Ладно. Я не знаю, что мне делать. Не могу в себе разобраться. Мне нужно знать о его чувствах, но он вот что делает: говорит, что только меня любит, что всю жизнь отдаст, если понадобится, на то, чтобы меня снова добиться. Но я не могу ведь сразу же сказать: "Ура! Он такой хороший! Все, я твоя! " - и в результате муж стал повторять, что раз я не согласна жить с ним (сейчас прямо) так, словно все отлично, то не стоит ему и стараться. Хотя сам сидит там и плачет мне в телефон, типа от того, что я его бросаю, что ли. Говорит - мол, давай, я приеду и вещи заберу, раз ты так хочешь. НО я так не предлагала! Я если и говорю ему что, то или о детях (рассказываю, чем они занимаются), или о какой-нибудь ерунде по дому, просто так. И иногда не могу сдержаться, высказываю ему о том, что мне очень плохо. Просит прощения, но если сразу не прощаю, то от него слышу - мол, все, нечего ему и стараться. И разговаривает потом очень сухо, иногда грубо.
Кстати, он еще просит и всю жизнь просил прощения таким же образом: если не запрыгала от радости, что вообще подошел извиниться, то разворачивался и уходил. Теперь типа он уже обижен.
Интересов теперь не вижу общих. Раньше искала, сейчас просто смотрю - есть/нет. Он их ищет/нет. Вижу на все ответы "нет". Он пытается что-то сделать? Тоже нет. Только манипулирует. То от еды там отказывается, то пишет мне "все, меня больше нет. Я в озере". Оказалось, на Крещение окунаться ходил. То плачет.
Вот меня и волнуют чувства. И ко мне, и к ней. Хотя она - не та, так другая была бы. Но была же и другая (я забыла рассказать. Год старшему сыну был, когда я узнала, что муж неделю бегает к тоже проститутке, причем вообще конкретной, она вечно от трипперов всяких лечилась. Но то была неделя всего и он рассказал мне все сразу же, как он получил от нее смс "я тебя люблю", а я увидала), но именно в эту словно влюбился. Позвонить ей, узнать, как она себя чувствует, не обидел ли кто? Хлебушек? В любой момент! Дай-ка позвоню ей, не нужно ли куда свозить? Нужно? И жене что-то нужно? Жена обойдется!
Нужно понять - а стоит ли возвращать его. Или у нас точно никогда не получится ничего, или можно все наладить? Я не знаю, чего хочу. И жить с таким не хочу. И вроде как подобие семьи, но страшно рушить.
Отзыв о консультации
Спасибо Вам