КонсультацииОтношения в парах

Влюбились друг в друга, но у мужчины есть девушка

03 сент. 2018
Meris
Наталья, 30 лет.

Влюбилась в мужчину, он не свободный, проживает с девушкой. У нас возникла обоюдная влюбленность, очень сильная. Он встречается со мной, и одновременно проживает с девушкой. Его в моей жизни то очень много, то может исчезнуть на несколько дней. Я вижу и чувствую что я ему нужна, как ведёт себя со мной, что для меня делает.

Со своей девушкой, с которой проживает, как он говорит не знает как быть, она в курсе что у него кто то есть, об этом ему говорит, но по прежнему с ним... Он спрашивает меня, как быть ему, а как я могу решить этот вопрос это его должен быть выбор, разумный и осознанный, подскажите, как мне быть, что мне делать...

03 сент. 2018
Meris, Наталья, здравствуйте!
Вы доверяете своему мужчине?
Как долго Вы с ним в отношениях?
Какую помощь хотите получить от психолога?
03 сент. 2018
Meris
Да доверяют, и чувствую и вижу как я ему не безразлична. Мы знакомы второй месяц. У меня впервые такая ситуация, я не знаю как быть. Дать ему время что бы решил сам, но понимаю чем больше общаемся тем больше хочу быть рядом, а когда его нет рядом это мысли о нем, это слёзы. Я как связана. Бросить все и послать к чертям не могу, думала, не хочу терять его, не знаю что делать
03 сент. 2018
Здравствуйте, Наталья!
Давайте разбираться вместе в вашей ситуации. Для дальнейшего движения мне важно, чтобы Вы сформулировали какую именно помощь хотите получить от психолога?
03 сент. 2018
Meris
Как мне поступить, что бы выбор молодого человека был в мою пользу.
03 сент. 2018
Я поняла Вас.
Для начала хочу предложить Вам посмотреть внимательнее на ваши с ним отношения в течение 2 х месяцев, что Вы знакомы, как Вы их сейчас видите? Подумайте, какими Вы видите ваши отношения с ним через год и пять лет (как себя чувствуете и ощущаете, чем занимаетесь, каким видите его, чем занимается, какие планы на будущее, как проводите время, что у вас общего, из-за чего можете ссориться, как мириться)?
03 сент. 2018
Meris
Я об этом уже думала, я с ним вижу всю свою жизнь. У нас нет вообще разногласий, не говоря вообще об ссорах. Мало того, он хочет что именно я полетела с ним в отпуск. Я хочу с ним поговорить о нас вообще, но понимаю что он воспримит что я на него давлю, и требую что бы он определился. Лично я считаю, если бы у них с его девушкой была любовь и хорошие отношения, он бы в меня не влюбился. Стоит ли вообще начинать разговор с ним, о том как быть дальше, или он это не так поймет, я реально не знаю как поступить
03 сент. 2018
Мало того, он хочет что именно я полетела с ним в отпуск. Я хочу с ним поговорить о нас вообще, но понимаю что он воспримит что я на него давлю, и требую что бы он определился.

Вы уже разговаривали на эту тему ссмолодым человеком, если да, то какая у него была реакция? Когда вы познакомились с ним, вы знали, что он не свободен? Скажите, пожалуйста, что для вас сейчас имеет первостепенное значение ваши комфорт и спокойствие или возможное восприятие вопроса как давление?
03 сент. 2018
Meris
Нет не разговаривала, но он рассуждал о нас в будущем. Да знала, но в разговорах говорилось что у него все гладко с девушкой. И познакомившись с ним я вообще не думала о нашем дальнейшем общении. Спустя некоторое время у меня появилась влюбленность, потом я узнала что у него тоже. Мне не комфортно от того что у меня связаны руки, от того что то он каждый день и по сто раз в день в моей жизни, а потом исчезает...
03 сент. 2018
Нет не разговаривала, но он рассуждал о нас в будущем.

Тогда что заставляет вас переживать, что это для него будет давление?
Да знала, но в разговорах говорилось что у него все гладко с девушкой. И познакомившись с ним я вообще не думала о нашем дальнейшем общении. Спустя некоторое время у меня появилась влюбленность, потом я узнала что у него тоже.

Вы лично знакомы с его девушкой? Как он отзывается о своей девушке, как объясняет почему он, находясь в отношениях, встречается с вами? Что мешает ему окончательно завершить отношения с девушкой и начать жить вместе с вами? На какие ваши качества, по его словам, он "клюнул"?