КонсультацииСемейные отношения

Первая любовь моего мужа

30 апр. 2019
ДарьЯ79
Добрый день.
Мне 39 лет.
Я замужем 17 лет, двое детей, взаимопонимание с мужем. В когда знала, что у моего мужа была (и есть) первая любовь. Искреннее и сильное чувство, которое было платоническим, полноценных отношений не получилось. Мы даже дружим с её родственниками. Эта женщина замужем, есть дети.
Так случилось, что она попала в трудную жизненную ситуацию. Тяжелая болезнь, которая уносит её жизнь. Мой муж врач, поэтому помогает ей и её семье всем, чем может. Я тоже очень переживаю, не остаюсь в стороне.
Но недавно муж признался мне, что его чувства к этой женщине такие же сильные, как много лет назад. Я тоже ему дорога, он любит меня.
Но он хочет провести последние дни или месяцы со своей первой любовью. Каждый вечер он уходит из дома, чтобы вывести на прогулку свою первую любовь. Они проводят время вместе. Я не знаю, что они делают, куда ходят и это меня убивает!
Со мной муж стал очень нежен и внимателен. С детьми проводит время, ходит мо мной гулять, а вечером опять уходит. Возвращается поздно, в 11-12 ночи. Грустный, но нежный и любящий. Я вижу, как ему тяжело, стараюсь быть ему опорой. Он просит меня не плакать, не рвать ему душу. А как быть мне?! Я даже не знаю, признался он ей в своих чувствах, взаимны ли они... Как мне это пережить? Что делать?
Дарья.

30 апр. 2019
Дарья, здравствуйте!
Ваша история наполнена грустью, тоской и состраданием ко всем участникам этой непростой ситуации.
И, конечно, Вам самой очень сложно сейчас. Самой нужна поддержка. Вы правильно сделали, что написали сюда..
Какие чувства Вы испытываете сейчас к мужу? Попробуйте описать.
30 апр. 2019
ДарьЯ79
Наталья, спасибо, что откликнулись. Мне очень тяжело сейчас. Хочу быть поддержкой мужу. Ему сейчас очень тяжело. Эта ситуация показала мне, что очень его люблю. Испытываю к нему нежность. Мне обидно, что муж не рассказывает, как они проводят время. Было бы легче знать всё как есть.

Какие чувства Вы испытываете сейчас к мужу? Попробуйте описать.

К мужу испытываю нежность. Желание помочь и не создавать ещё большее напряжение. Ещё я поняла, что по-настоящему люблю мужа. Теперь я знаю, что такое «разрывается сердце», это физически больно.
30 апр. 2019
Ещё я поняла, что по-настоящему люблю мужа.

Любите его, эта ситуация не будет длиться бесконечно. Она имеет свое завершение, как бы жестоко это ни звучало. Вы поддержете мужа тем, что готовы принимать его чувства и его действия. Для него это сейчас важно.

Для того, чтобы облегчить жизнь самой себе, заведите личный дневник и записывайте туда все переживания, накопленные за день. Это позволит Вам не носить чувства в себе и не подавлять их.
30 апр. 2019
ДарьЯ79
Дарья, поддерживая мужа, что сами чувствуете по отношению к себе?

Я чувствую радость, что могу быть ему поддержкой.
Но вся эта ситуация вызывае во мне бурю эмоций. Обиду, отчаяние, печаль... Иногда я злюсь на эту женщину. Почему она позволяет ему такое поведение? Ведь у неё есть муж, родители, братья.
Спасибо Вам, Наталья, за ответ. Вы даже не представляете, как они важны для меня!
30 апр. 2019
Спасибо Вам, Наталья, за ответ. Вы даже не представляете, как они важны для меня!

На здоровье, Дарья... Мне очень хочется донести до Вас мысль о том, что Вы очень любящая и отважная женщина! Несите достойно свою миссию, муж будет Вам благодарен! А эмоции записывайте, как мы с Вами договорились.
Другого в этой ситуации Вам ничего не остается...

Я желаю Вам удачи, сил и терпения!
Если остается что спросить, что обсудить- рада буду ответить, если нет- завершите консультацию, пожалуйста.