КонсультацииСемейные отношения

Муж и старая любовь

25 сент. 2017
Ekaterina1
Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей. Я замужем, есть ребенок. Но никак не могу забыть того человека, которого любила 10лет назад... Встречались мы недолго, но между нами такой магнетизм возникал... Голова кружилась. Расстались без всяких разговоров, просто я устала ждать... Он не звонил днями... Неделями... Месяцами, пропадал и все, но когда я проявляла инициативу он тут же приезжал. Пробовала поговорить, отшучивался и все. Пыталась поговорить даже моя подруга (она была свидетелем зарождения наших отношений), я спросила ее по итогам, что она поняла из разговора? Нужны ли ему отношения? Ответ: ни нет и ни да... Он как-то сам сразу сказал мне, что "так просто не женется", один раз думал, что свадьба все, но так получилось, что расстались, до наших отношений. Я ему не намекала ни на что, про свадьбу, все шло, как шло...
И вот образовалась пауза очередная, около месяца... Я решила, что не буду проявлять инициативу, как раз был НГ, пришло смс с незнакомого номера с поздравлением и пожел-ми, я поблагодарила, спросила кто это, тишина... И все... Через два года мы встретились в общ-м транспорте. Я посмотрела в сторону... И увидела его он смотрел на меня, как будто ждал реакции, народу было много и мы находились по-рознь, т. е. он увидел меня раньше и смотрел... Ждал... Бездействовал как всегда... Я отвернулась... Моя остановка... Все. На тот момент я уже встречалась с другим, за него и вышла замуж... Он сразу начал звонить, хотя мне он был без особого интереса. Провстречались мы год, сильно поругались, мама давила, говорила, что он очень хороший, что др. Шанса не будет... Мы помирились, за него и вышла замуж. Сейчас живем 7-й год, растет ребеночек. Отношения нельзя назвать простыми... Сильной тяги в интимном плане у меня нет к мужу, как и небыло сначало, он не простой человек с ним тоже не легко. У него много желаний, хотений, но делать он ничего не хочет, боиться и не может. У нас долгосрочный кредит, чтобы выплатить его он не прилагает никаких усилий, ходит на работу и все, я взялась подрабатывать с малышом, т.к.денег реально не хватает, а ему фиолетово. Ну конечно, он хочет жить лучше, но оно должно само... Как у Емели. В интимном плане с моей стороны больше физиология, нет тех нежных обьятий как с первым, когда он просто обнимал... А меня как волной накрывало. Поцелуи у нас тоже только при интиме. Муж хочет второго ребенка, я тоже, хочу детей. У его некоторые проблемы с алкоголем, он пьет пиво, причем не бутылочку-баночку, а так что до беспамятства. Сейчас перестал, готовится, хочет отцом стать, его ломает, он взрывается. Ребенка своего любит, но ведет с ним иногда странно, доводит до слез.
Я все время думаю, сравниваю их... Первый умнее, образованнее, деликантее, спокойнее. Что с ним я могла бы быть счастлива, с ним бы было по-другому. Реально, глядя на себя в зеркало я вижу замотанную женщину с потухшими глазами. Или быть может это иллюзия? Хорошо, там, где нас нет... Тогда как его забыть, как завтавить себя??? Не могу, все рвет на части, даже страницу его нашла в соцсетях, гляжу на фото и все переворачивается, он один вроде бы... Господи, за что такие муки!!! Думала пройдет, время, 10лет прошло и все никак, не могу. Написать ему не могу, обманывать мужа не стану, треугольники не хочу создавать. Виделись мы сучайно 2 года назад, я с коляской шла-он навстречу. Не смотрел и не отворачивался, как, как обычно, серединка-наполовинку, не поздоровались даже, боком видела как бросил взгляд на коляску...
Как его забыть? Может потому и мучаюсь, что точки небыло, ждала все, что позвонит... Как быть? Пробовать мужа полюбить, таким, какой он есть? Но это же не ОН? Много в нем того, что мне чуждо, что хотела бы, чтобы было по-другому. Но не будет, я знаю точно. Люблю я мужа или нет я сама себе не могу ответить, наверное да, но другой любовью.
Не знаю что делать??? Тепеть?

25 сент. 2017
Ekaterina1, здравствуйте! Что вы чувствуете, рассказав свою историю?

Психолог ответит при первой возможности.
25 сент. 2017
Ekaterina1
Ekaterina1, здравствуйте! Что вы чувствуете, рассказав свою историю?

Психолог ответит при первой возможности.

Здравствуйте! Надежду. Нужен граммотный взгляд со стороны
25 сент. 2017
Доброго времени. Надежду на что?
25 сент. 2017
Ekaterina1
Доброго времени. Надежду на что?

На помощь в решении моего вопроса

Муж после долгого "поста" в плане спиртного становится раздражительным, грубым. Никогда не обнимет, не поцелует, в спальню ито простите, берет за руку и ведет. Бывало даже, я пытаюсь его обнять, в ответ мат... Потом извиняется, но ситуация повторяется. Я же женщина, хочу быть любимой, а не только удовлетворять потребности приготовить, погладить/постирать белье и сексуальные. Я пыталась с ним говорить, что для меня это важно, говорит, что любит, но он такой, несколько раз даже пытается подойти-поцеловать без повода. Но все возвращается на круги своя...
25 сент. 2017
1 зачем вы их сравниваете? Они изначально разные.
2 что вы хотите лично? Вы мечетесь между какими состояниями? То есть как вы чувствуете себя с мужем и что чувствуете с тем?
Зачем вы ставите условие? Что не будете замучанной и с потухшими глазами с тем мужчиной?
4 зачем вы загоняете себя в это состояние?
5. Вы считаете первого нерешительным. Но кажется вы сами такая же.

Вам многое не нравится и вы остаетесь в этом. Что перевешивает?
25 сент. 2017
Ekaterina1
Вам многое не нравится и вы остаетесь в этом. Что перевешивает?

Семья и ребенок. Я сама росла без отца и знаю каково это, не хочу своему малышу такого

1 Да разные, очень это и "добивает" больше всего
Муж тоже был другим, постоянно шел на встречу (до свадьбы), никакого намека на грубость я не видела. Как он говорит сейчас, на мой прямой вопрос-притворялся, чтобы показать себя лучше. Как я и писала выше у меня не было сильных чувств к нему изначально. Замуж пошла из-за его якобы хорошего отношения ко мне и того, что он дорожил мной, боялся потерять. Он и сейчас боится.
Тошно, тошно жить так... Понимаю, что людей нужно принимать такими, какие они есть, раз они появились в нашей судьбе
С первым в большинстве случаев иниуиатива исходила от меня, я поняла, что так продолжатся не может или да или нет, среднего не дано. Отношения с созвоном раз в 1-2мес (без видимых на то причин) меня не устроили. Не решительным я бы его не назвала, что это было до сих пор большой вопрос
26 сент. 2017
А вы собой дорожите? Раз размениваетесь на таких что в первом что во втором случае? Я отдала себя тому кто лучше ко мне относится. Словно вещь безправную и неодушевленную. Это же ваши личные ощущения? Причина поведения первого как и второго скрыты от вас.
Он боится и от этого ничего не делает. Боится ошибиться. Вы тоже боитесь совершить еще одну ошибку. Вот и маетесь а вдруг... Угадать не выйдет.

То есть когда ребенок вырастет и уйдет вы с чем и кем останетесь? Вы любите когда вам врут? Вы простите вранье вам в течении длительного времени?
26 сент. 2017
Ekaterina1
Что мне делать? Почему не могу вычеркнуть, того первого уже столько лет??? Почему душа маится? Нет покоя и равновесия? Как забыть прошлое и жить настоящим??? Может нужно встретится с ним, чтобы поставить окончательную точку? Хотя, кому она нужна, через столько лет... Кроме меня
26 сент. 2017
Вот. Здравая мысль. Зачем вам эта встреча нужна?
26 сент. 2017
Ekaterina1
Не знаю... Чтобы увидеть и убедиться, что все давным-давно забыто, что это уже другой человек, что у него тоже есть минусы. Хотя... Я и не буду, не смогу ему написать... Врать мужу.
Тогда как, как оставить и забыть? Думала время лечит... Оно только усугубляет. Я больше так не могу, жить с одним, а постоянно думать о другом. Как помочь себе???
26 сент. 2017
Вы мучаетесь от неизвестности. А вдруг там лучше. Вы ни себя ни их не любите получается. Может стоит подумать о себе?
26 сент. 2017
Ekaterina1
Т. Е. Остаться одной? Развестись?

Развод исключен, во всяком случае сейчас
26 сент. 2017
При чем тут развод? Вы сами как личность что хотите? Вы хотите что бы ваше счастье сделал другой человек?
26 сент. 2017
Ekaterina1
А разве один человек сам по себе может быть счастлив во всех смыслах?
Счастья хочу, как и все. Любить и быть любимой. Муж не изменится, притворяться ему нет нужды уже, остается все принять как есть. Первый останется в моем сердце как лучшее, что было, идеал мужчины и отношений в плане страсти
Что я могу сделать для себя? Да ничего! На измену не способна. Остается жизнь в семье.
Так получается, что мы сами становимся заложниками тех условий и обстоятельств, которые сами же создаем. Увы и ах... Хотелось совсем другого
26 сент. 2017
Причина невозможности развода? В чем заключается для вас счастье?