КонсультацииСемейные отношения

Первая любовь

24 июл. 2018
Валерия 050197
Добрый вечер, я замужем, у меня есть ребёнок которого я очень сильно люблю, но дело в том что живя с мужем я не чувствую себя девушкой, не получаю от него каких либо знаков внимания, знаю что он меня любит, но из за нехватки внимания наша жизнь перерастает в сплошные скандалы, я взрываюсь из за молейших пустяков, но самое главное что меня терзает это любовь к бывшему молодому человеку, с которым мы познакомились будучи ещё детьми, наши отношения были полны ссор, измен с его стороны, а когда же он взялся за голову, не выдержала я и ушла к будущему мужу, быть вместе уже невозможно, да и я не хочу лишь ребёнка отца, как мне быть, что можете посоветовать, заранее спасибо за ответ.

24 июл. 2018
Валерия 050197, добрый вечер. Сколько лет Вы в браке? Сколько лет Вам и супругу? С мужем обсуждали ситуацию в семье?
25 июл. 2018
Валерия 050197
Мы в браке 3 года, и все эти три года меня мучают мысли что зря я тогда сделала этот выбор. Мне 25, ему 27. Можно сказать обсуждали., я говорила что хочу чувствовать себя девушкой а не мужиком который все решает, хочу ухаживаний, внимания
25 июл. 2018
Добрый вечер. И что он ответил?
25 июл. 2018
Валерия 050197
Здравствуйте, ясного нечего, менял тему, уходил от ответа, я конечно могу понять, что возможно в детстве он недополучил той любви и сейчас не умеет её проявлять, но я устала постоянно понимать, входить в положение, хочется чего то и для себя...
25 июл. 2018
То есть вы устала отдавать и не получать? Возможно вы перестав тратиться а перенаправив эти энергии на себя заняться собой. И накормить себя. А супруг, почувствовав пустоту, скорее начнет вас понимать... Сытый голодного не разумеет.
26 июл. 2018
Валерия 050197
Я тоже так подумала, но дело в том, что ему кажется и так хорошо живётся, большую часть времени он пропадает в телефонных играх, ребёнка берет в основном только если я попрошу, возможно поговорив с ним я не донесла до него свои мысли, посоветуйте пожалуйста как вести разговор, чтобы он понял меня, или если желания нет то и после разговора оно не появится?
26 июл. 2018
Пока он получает от вас то что вы даете, то есть он как еще один ребенок в семье, он вас не услышит. Необходимо изменить свое отношение к нему. Вы перед выбором. Или вы все контролируете и его в том числе, как ребенка. Или относитесь к нему, как к взрослому.
26 июл. 2018
Валерия 050197
Относиться как к взрослому в плане решения каких то проблем? К примеру, мне лучше сесть и сказать я нечего не знаю, решай сам?
26 июл. 2018
Очень похоже. Но и после. Не ругать за не тот результат. Пусть исправляет. А вы верьте и транслируйте ему веру, что получится. Он возможно забыл, как это, сидя за вами.
26 июл. 2018
Валерия 050197
Спасибо большое, я обязательно попробую. Только вот что делать по отношению к мыслям о прошлом? Меня не покидает ощущение, что самое сильное чувство по отношению к мужчине я испытала с бывшим молодым человеком... Будет правильно совсем не общаться с ним, чтобы не терзать себя?
26 июл. 2018
Вы испытали чувство не сильное а именно впервые. В этом все дело. Позвольте себе получать равное отданному. И поверьте и проверьте - первый опыт окажется первой ступенькой на пъедестал.
26 июл. 2018
Валерия 050197
Спасибо вам за хорошие советы :)
26 июл. 2018
Вы и сами все знали))). Вы очень большой молодец. Мало кто добивается вашего преодолевая столько же как вы.
26 июл. 2018
Валерия 050197
Очень подбодрили этими, и поддержали)

Отзыв о консультации

Игорь Ерошкин мастер своего дела, ведь главная задача психолога не только решить вопрос, но и дать понять, что не все так сложно, как кажется, оказать поддержку и он с этим справился на отлично. Так же очень порадовало, что ответы поступали в кратчайшее время. Всем довольна, спасибо)

Валерия 050197