КонсультацииСемейные отношения

Прошла любовь

27 июл. 2018
Веста
Женаты 3 года, есть ребёнок. 31 год, Виктория.

В ответ от мужа не получаю ни ласки, ни нежных слов, ни комплиментов, на этой почве остыли чувства к нему. Из-за всей этой ситуации, страдает ребёнок. Приходит с работы раздражённый, вечно негатив. Первое время терпела, а сейчас нет больше сил, заедаю обиду. В душе пустота и одиночество. Не имею право изменить интонацию, говорит че орешь? Ничем не обременяю, по дому не прошу помощи, с ребёнком только я, спасибо бабушкам, иногда берут на выходной.

28 июл. 2018
Веста, Виктория, здравствуйте!
Какой у Вас запрос психологу?
Что бы Вы хотели, чтобы произошло?
28 июл. 2018
Веста
Хочу научиться ценить себя. Чтобы муж начал заботиться обо мне, боялся потерять.
29 июл. 2018
Здравствуйте, Виктория. Вы пробовали прямо говорить мужу о том, что Вам не хватает его ласки, заботы, поддержки? Для мужчины - если это не сказано, то этого как бы и нет. Он приходит с работы усталый и раздраженный, полагая, что декрет - это своеобразный отдых, и может подсознательно завидовать Вашему положению сидящей дома (в спокойной, безопасной обстановке), тогда как он должен ежедневно ездить на работу и зарабатывать. Ваша задача - начать говорить о своих чувствах (Чувствую обиду/усталость/раздражение в ответ на твой крик, ощущаю гнев/злюсь - когда считают, что я якобы ничего не делаю дома) и научиться просить о помощи (Я совершенно без сил: дорогой, помоги, пожалуйста, загрузить стиральную машину).