В ответ от мужа не получаю ни ласки, ни нежных слов, ни комплиментов, на этой почве остыли чувства к нему. Из-за всей этой ситуации, страдает ребёнок. Приходит с работы раздражённый, вечно негатив. Первое время терпела, а сейчас нет больше сил, заедаю обиду. В душе пустота и одиночество. Не имею право изменить интонацию, говорит че орешь? Ничем не обременяю, по дому не прошу помощи, с ребёнком только я, спасибо бабушкам, иногда берут на выходной.
Здравствуйте, Виктория. Вы пробовали прямо говорить мужу о том, что Вам не хватает его ласки, заботы, поддержки? Для мужчины - если это не сказано, то этого как бы и нет. Он приходит с работы усталый и раздраженный, полагая, что декрет - это своеобразный отдых, и может подсознательно завидовать Вашему положению сидящей дома (в спокойной, безопасной обстановке), тогда как он должен ежедневно ездить на работу и зарабатывать. Ваша задача - начать говорить о своих чувствах (Чувствую обиду/усталость/раздражение в ответ на твой крик, ощущаю гнев/злюсь - когда считают, что я якобы ничего не делаю дома) и научиться просить о помощи (Я совершенно без сил: дорогой, помоги, пожалуйста, загрузить стиральную машину).