КонсультацииСемейные отношения

После рождения ребёнка прошла любовь

20 февр. 2018
Владимирр
Меня зовут Владимир мне 28 лет, моей Ире 31мы не состоим в браке но 5 Месяцев назад у нас появилось маленькое чудо по имени Ваня, ничего не предвещало беды, но я стал замечать, что она хладеет ко мне, поговорили, говорит что прошла любовь и вместе с ней все чувства, то что больше их не вернуть, это не лампочка которую можно зажечь и потушить по желанию, нехочет меня обманывать и тешить надеждами, так как полюбить она меня не сможет, говорит лучше разойтись, но у меня к ней ничего не остыло и не прошло, я не хочу уходить, хочу воспитывать ребёнка вместе. Что делать и как быть не понимаю, кровь кипит внутри после услышанного, но я любою её, а любовь это жертва и я готов её принести, дайте совет что же делать?

20 февр. 2018
Владимирр, добрый день. Как давно Вы вместе? Почему не регистрировали брак?
20 февр. 2018
Здравствуйте. Прежде всего, я хочу вас поздравить с рождением сына! Что делать? Запастись терпением. Такое с женщинами после родов бывает. Фокус внимания сейчас у нее весь на ребенке. Гормональный фон еще не пришел в норму.
Скорее всего, за этими словами о нелюбви стоит не отсутствие любви к вам, а много разных причин, ожиданий от вас, которые не были реализованы. Почему вы не женаты?
20 февр. 2018
Владимирр
Решили чтоб ребенок подрос малость, а вместе мы уже 4 с половиной года
20 февр. 2018
Решили чтоб ребенок подрос малость,
Это было ваше общее решение?
20 февр. 2018
Владимирр
Решение было общее, что брак пока не чему.

Она говорит что с ребёнком я могу видится в любое время, но при этом вместе мы жить не будем.
20 февр. 2018
Для женщины, особенно, которая только что родила ребенка очень важна стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
20 февр. 2018
Владимирр
Я официально являюсь отцом ребёнка, по всем бумажкам.
Стабильность есть.
20 февр. 2018
Отцом для ребенка-да. Но для вашей девушки официально - нет. Поговорите с ней, возможно дело в этом.
20 февр. 2018
Владимирр
С ребёнком я помогаю, даю ей время отдохнуть, понимаю что она устаёт и выматывается
20 февр. 2018
Мужчины и женщины по-разному видят многие ситуации. Поговорите с ней. Попробуйте узнать, что она хочет на самом деле. Поговорите о том, что вы можете сделать, чтобы ситуация изменилась.
20 февр. 2018
Владимирр
Я по поводу брака говорил, это не при чём, говорит не может без чувств и от этого что будет мне врать что любит будет плохо чувствать себя то что врёт, сказала хочу быть честной
20 февр. 2018
Нельзя заставить другого человека полюбить себя! Вам нужно разобраться в причинах того, почему любовь прошла. Тогда будет понятно, что можно делать дальше.
20 февр. 2018
Владимирр
Сказала что как Ванечка родился ей никто стал не нужен и любовь только к нему чувствует.
И больше ей никто не нужен.

Я понимаю что нельзя заставить любить, поэтому и прошу совета.
20 февр. 2018
Для вас рекомендация только одна: наберитесь терпения. В первый год жизни ребенка, у женщины часто фокус внимания смещен на ребенка и это для нее самое важное. В подобной ситуации психолог эффективнее может помочь, если у него на приеме и муж, и жена. Очень часто за фразой "я тебя разлюбила" стоит много неразрешенных конфликтов, обид и недосказанностей. Рекомендую обратиться к психологу очно или по скайпу.